Можем ли мы вернуться в "Звёздный Дом"? Часть шестнадцатая

ВОПРОС: Для кого будут строиться Айфаары на спутнике – для тех, кто прибывает с Земли и незнаком с аналогом ииссиидиологического Знания? Будут ли эти Айфаары аналогами Кампадволара, в котором проходят адаптацию вновь прибывшие, или это будут города с очень разной, но более узкоспециализированной направленностью?

Медитация на твой вопрос началась с того, что мы, организационный Совет одной из более, чем 2,5 тыс. творческих групп по возведению Айфааров (они там тоже называются Айфаарами, правда, с индивидуальными приставками: уже возведены Реллксс-Айфаар – первый, Пларсс-Айфаар – изумрудный, Юуйсс-Айфаар – бирюзовый, Сорбсс-Айфаар – сияющий; есть ещё весёлый, радостный, умный, отдыхающий!), стоим на огромной площадке (может 400-500 м в диаметре, визуально трудно определить), покрытой каким-то, похожим на синее стекло, материалом.

Нас – человек 40-50 (узнаю в них некоторых из нынешних Айфааровцев), три высоких плеядеанца и один андромедянин. Вот он-то и достал из небольшого круглого футляра сиптуум-лонгер (голографообразующее устройство на базе фотонного компьютера – декурариса), и мы оказались посреди огромной центральной площади, залитой индигового цвета прозрачным покрытием, под которым, то ярче, то поменьше, мерцали разноцветные, хаотично движущиеся огоньки. По периметру растёт много высоких деревьев разных расцветок – от изумрудного и золотистого до голубого и серебристого.

Аккуратно высажены такие же разноцветные цветущие кустарники, отдельно растут гигантские, высотой не менее 12-15 и в окружности 6-8 метров, очень яркие голубовато-бело-сине-фиолетовые цветы. Таких ярких, привлекающих взгляд, пятен по окружности – 10-12. За деревьями и кустарниками просматриваются круглые очертания белых и зеркальных фасадов домов с золотистыми, сине-серебристыми и сине-золотистыми куполами разной высоты и размеров. С одной стороны площади, ближе к периметру, слегка выдвигается огромная высокая (30-50 м) скала, поросшая разной растительностью, с которой вниз сначала спускается, а затем летит брызгами большой водопад, под которым расположено небольшое озерцо с плавающими животными, типа смеси между белкой и павлином с распущенным разноцветным хвостом. Озерцо уходит куда-то вглубь города.

Ещё по периметру – двенадцать высоких, 60-80 м, шестигранных столбов малахитового цвета с чем-то сферическим на вершинах. Посреди площади – гигантское круглое золотисто-зеркальное гладкое сооружение диаметром около 150-200 м, вокруг которого на расстоянии 30-40 м расположен многорядный амфитеатр с прозрачными креслами. Он занимает почти половину всей территории и возвышается на 20-25 м. Снаружи он облицован чем-то идеально зеркальным и гладким, мягким на ощупь.

Заинтересовавшись, что это и зачем, получил ответ: все эти столбы – это одно целостное устройство – реквисфронк виллкри – флакглаассный периферический фалхатно-малсоновый излучатель, суть которого в том, что когда ты садишься в полулежачее кресло амфитеатра, то начинаешь индивидуально путешествовать, как в звездолёте, по всем Вселенным данного диапазона мерности. Правда, есть ограничение – активно вести себя можно в радиусе не более 200 000 ккууйгсаасс (порядка 80 парсеков; это примерно 2460 трлн. км) во все стороны или в общем – около 5х1015 км – пять квадриллионов километров!

Причём можно садиться на любую планету, спутник, астероид или даже на звезду, покидать свой звездолёт-имитатор и исследовать её фауну, флору (если есть), плавать под водой, наблюдая подводную жизнь, ходить по горам и лесам, или перелетать с места на место. Абсолютно безопасно, напоминает манипуляции со своей брэд-формой: путешествуй по космосу сколько угодно и где угодно. Потрясающая вещь, пользуется огромной популярностью у всего населения.

Недалеко от амфитеатра по окружности расположены удобные синие лавочки, которые можно индивидуально (только под себя) приводить в полулежачее положение. Оказывается, что зеркальная облицовка экрана – это часть голографичного видео-излучателя – кампариеса, который может в индивидуальном порядке демонстрировать всевозможные познавательные, исторические, романтические, культурные, научные темы. В одном месте облицовки есть окошко, ты протягиваешь к нему ладонь, и оттуда выплывают очень узкие очки, которые ты одеваешь, садишься на лавочку и пальцем листаешь меню, появившееся перед тобой на прозрачном экране.

Выбираешь интересующую тебя тему, «нажимаешь» на появившийся кружок, и оказываешься внутри голограммы с абсолютным ощущением невидимого присутствия. Хочешь, можешь поучаствовать в каких-то важных событиях, стать участником чей-то истории, пожить в мире животных, поплавать в глубинах океана, попробовать на вкус множество удивительных блюд (без насыщения). Мне больше всего нравятся далёкие исторические события, демонстрирующие жизнь, быт, культуру и достижения Расы Коолкксмууллов (цивилизация Космических Строителей), а также о работе УЛГРУУ-Строителей.

Причём во время просмотра твоя голограмма никому из проходящих мимо людей не мешает, потому что она проецируется не во вне, а на биоэкран вашего эпифиза. Какую-то роль в этом устройстве играет материал, из которого сделана облицовка амфитеатра.

Дальше наша группа двигалась от площади по разным широким проспектам, уложенным разного цвета прозрачным материалом с подсветками рядами высоких деревьев, множеством цветов и цветущих кустарников, вставками из скал с водопадами и озёрцами, разноцветными фонтанирующими гейзерами, в которых можно купаться и переходами в подземную часть города, где находятся все учреждения, стейблы (фирмы, организации), культура и наука, короче всё, что не связано с воспитанием детей и домашним бытом.

Под землю ведёт огромное количество очень быстрых и бесшумных вакуумных лифтов. Там находятся такие же широкие улицы с деревьями и цветами, водопадами и озёрами, среди которых расположено множество шаро- и элипсообразных зданий в 100 или больше уровней. Всё это казалось бы бескрайнее пространство площадью, может быть, сотни тысяч квадратных километров, находится под одним гигантским, ровно светящимся куполом.

Между сферой и поверхностью «земли» плавно и совершенно бесшумно снуют туда-сюда серебристые летательные аппараты разных размеров и формы: сферические, в виде полушара, плоской тарелки или сигареты, каплевидные. В нижних ярусах люди летают на платформах разных размеров (варкунсины, а те что поменьше – варки), и на индивидуальных антигравитационных площадках – декурлаксах. Никто не гоняет, не лихачит, как это было бы у нас, все друг другу улыбаются, как старым знакомым или друзьям. Причём видно, что делают это искренне.

Товарных магазинов и других торговых точек вообще нигде не видно! Конечно, зачем они, если буквально на каждом шагу отдельными комплексами стоят супеллексикаторы: пищевые и питьевые, одёжные и обувные, мелкобытовые и хозяйственные. Если надо что-то побольше, то заказываешь это по эффстиллору валли (что-то типа нашего скайпа, но голографичное) и тебе через 15-20 минут это доставят домой. Платить нигде ничего не надо, нужна только Конфигурация (этому ещё обязывает один из 28 Положений Гуманитарной Свободы, которые обязательны к исполнению в более чем 856 высокоразвитых цивилизациях).

Если ты захочешь что-то из ряда вон выходящее, что есть только в какой-то другой цивилизации у чёрта на куличках да ещё не бесплатно, то, возможно, тебе в этом откажут. Но если ты очень-очень ценный специалист в какой-то из областей Знания, то отошлют звездолёт и доставят то, что ты хочешь, чего бы это ни стоило. Ну а всё остальное, что бы ты мог себе пожелать, и даже намного больше, положено тебе в любой цивилизации, по приезде на любую планету.

В подземной части нет спальных комплексов. Дома всех обитателей находятся наверху, среди прекрасной природы и умопомрачительных представителей фауны и флоры, которые никого не боятся, а некоторые даже могут разговаривать (хотя, в силу наличия у каждого фуунклаппии и способности к экваллстизму, потребность в этом пропадает). Здесь же находятся и все детские учреждения (пиеррлинги, ресоллссумы, порруминсы и др.), профессионально занимающиеся воспитанием и целенаправленным развитием врождённых способностей у детей, начиная ещё с их эмбрионального состояния (спецпитание для мамы, физио-процедуры и т. п.).

Живут здесь дети столько, сколько захотят, но до определённого возраста домой (невозможно адаптировать наше понятие о возрасте из-за большой разницы в хронологии; но на вид – лет в 13-14), к родителям прилетают тоже по собственному желанию. С родителями отношения только взрослые, без сюсюканий и слюнявчиков. Удивительно мудрые дети! Всепонимающие и всепрощающие уже с самого младенчества! Плюс, конечно способности, развиваемые с младенчества. К моменту выхода из порруминса (высший предел детского обучения), они уже знают где и чем будут заниматься, чему посвятят свою Жизнь. Многие продолжают учиться в сайтусйерре (типа нашего универа) по выбранному ими направлению. Никаких экзаменов не сдают, только телепатическое «собеседование», возможно, даже дистанционно.

Дома есть самые разные как по форме, так и по размерам. Если, скажем, вы живёте один или парой, то выбираются 5-6 комнатные дома с просторными фойе (кухонь нет, есть комната с супеллексикаторами). Если нужны какие-то мастерские или большой и светлый зал для творческих занятий, для спорта, бассейн или площадка для каких-то нужд, то это всегда приветствуется и очень быстро воспроизводится (не строится, а репликатизируется) специальными стейблами.

Если у вас семья, то вы можете заказать себе целый комплекс с раздельными квартирами. Хотя у них понятие о семье очень размыто и интерпретируется кардинально, не так как у нас: в качестве семьи могут жить вместе все, кто угодно – друзья, единомышленники, творческий коллектив… Они понятия не имеют, что такое документы, подтверждающие личность, что в делах надо вести счёт, отчётность, бухгалтерию, им неведомы признаки чиновничьей бюрократии, который сгубил многие человеческие цивилизации. У них же унгов нет, зачем им это?!

Кстати, эти стороны их Жизни также опираются на два (из 28) Постулата Гуманитарной Свободы: 1) право распоряжаться своей Жизнью по своему усмотрению, так как хочется и отсутствие права управлять или манипулировать чей-то Жизнью по своему усмотрению и 2) право на безусловное доверие к тебе со стороны остальных и право на твоё безусловное доверие всей окружающей действительности (что-то типа нашей «презумпции невиновности»).

 

Итак, подхожу ближе к ответу на твой вопрос. Опыт возведения подобных Городов Света на других планетах у них уже есть, правда, это были не Айфаары, а специализирующиеся на каких-то глобальных направлениях жизненного творчества микансорбисы: чисто биологические (растениеводческие, животноводческие, птицеводческие, рыбоводческие), когда все жители увлечены Идеей расширять популяции флоры и фауны за счёт поставок с разных планет; социальные (типа Айфааров, но без единой Идеи – просто на общности каких-то Интересов); производственные (собираются все, кому нравится что-то рационализировать и производить, и т. д.).

То есть Айфаары строятся для развития и совершенствования самих обитателей (ещё одно из Положений ГС: право на саморазвитие и самосовершенствование). В нашем случае Нам с Вами цивилизация обеспечивает абсолютно все условия для реализации любых видов жизненного и профессионального творчества, а мы, то есть все, кто ещё на Земле в разных сценариях стал преданным последователем Ииссиидиологии (учения ААЛЛММААЛЛАА), различными путями глубоко самоутверждаемся в этом Знании, становясь профессиональными его носителями, к совету которых для принятия судьбоносных решений прибегают даже члены УЛГРУУ.

Те, кто устал или хотел бы какое-то время пожить иначе, временно или насовсем покидают наш Айфааровский спутник (размером с две Луны и с массой в 4,6 раза большей; раньше назывался Тксхеллкс – «милый», а сейчас – Айфаар-АЛ-118), а те, кто остаются, продолжают начатое. Вначале воспроизводится подземная часть Айфаара: супеллексикаторы по вложенным в них утилитам начинают дистанционно руководить полчищами специальных устройств по переработке (путём аннигиляции) нужного объёма грунта, укреплению всего контура, сферированием и светожгутированием пространства, а затем по разработанным нами программам начинают обустройство, строительство зданий, дорог, коммуникаций.

Затем они же начинают всё это затягивать (как пауки паутину) сверхпрочной наносеткой, которая мгновенно застывает и становится крепче алмаза. На неё засыпается грунт и строится вся верхняя часть Айфаара, которую совместно специальным ментальным образом последовательно сформировали около 20 млн. Айфааровцев. Выглядит это примерно так: все участники этого архитектурного консилиума, проживающие в разных местах, разбиваются на группы по 1000-2000 человек, получают один прибор (типа синхронизатора) и в назначенное время собираются в своём месте жительства, и входят в медитативное состояние.

Всем из Центра транслируют на всю планету клаардуллин (сформированный Образ чего-то, конкретная телепатема о чём-то) какого-то конкретного участка будущего Айфаара, медитирующие с какими-то деталями предлагаемого объекта соглашаются, и их мозг синхронизирует на эту часть. Чем большему числу людей она не понравится, тем больше она будет тускнеть и увеличиваться в масштабах в восприятии медитирующих, и каждый начинает представлять, как бы он хотел, чтобы она выглядела. Чем больше синхронных совпадений, тем чётче становится форма, пока не зафиксируется в окончательном варианте. Это значит, что 80% участников консилиума данный вариант понравился. И так – по каждому объекту.

То есть каждый Айфаар получается уникальным и удовлетворяющий вкусам не менее 80% будущих его обитателей. Но ещё до этого, до создания проекта, специальный Совет определяет ключевое направление функционирования и творчества каждого Города Света: чувственное, конструктивное, рациональное, по разным научным направлениям, социологическим, духовное, по сверхспособностям и т. п. На 144 тысячи Айфааров предварительно определено 118 основных Направлений. Ориентируясь на них, и создаются наброски будущих подземных помещений, производств, лабораторий и исследовательских центров. Только после этого проект предлагается консилиуму.

Так что Планета Айфаар-АЛ-118 не похожа ни на какую-либо другую планету. Все земляне из разных сценариев, изучавшие разные варианты ллууввумического Знания, по желанию доставляются сюда, чтобы лично участвовать в этом грандиозном проекте. Так плеядеанцы хотят усилить трансляцию древнейшего сакрального Учения ААЛЛММААЛЛАА в разных условиях 3-4 мерности. Каждый обладатель этого Знания является транслятором своей версии его в Коллективные Сознания разных человеческих цивилизаций. У нас же это Учение срезонировало именно с вибрациями русского языка, хотя он менее распространён, чем некоторые другие. Значит, дело здесь вовсе не в масштабности языка, а в чём-то другом!

В чём же, а?

ВСЕ СТАТЬИ АВТОРА НА ТЕМУ "ЗВЁЗДНЫЙ ДОМ"

(ответ №34-16, 08-09-2017)

Просмотров: 3904
Комментарии для сайта Cackle