О многовариантности Мироздания

Понятия многомирия, множественности наших личностных интерпретаций и многовариантности судеб, одномоментность и одновременность проживания всех жизней – эти ключевые представления помогут расширить познания о том, как изменить свою судьбу, как стать оптимистичнее и успешнее в жизни, определить свою главную жизненную позицию, найти смысл жизни, что на первый взгляд кажется невообразимо сложным…

 
администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

Высшим смыслом бесконечно долгой Жизни 
является качество самой Жизни.

Орис О. В.  

Введение

С тех самых пор, как мы подняли глаза и увидели восторженную картину звёздного неба, мы задались вопросом – кто мы во Вселенной, как устроена она, каков смысл жизни, есть ли бессмертие и как оно осуществляется, какая судьба нас ждёт впереди и можем ли мы её изменять, почему всё происходит так или иначе?

Появление высокотехнологичных аппаратов, спутников, специальных лазеров, детекторов гравитационных волн, рентгеновских телескопов и высокоскоростных суперкомпьютеров помогает получать сведения о природе Вселенной, но перспектива открывается и интуитивным исследованиям в науках. В каких-то из множества миров именно за ними наше будущее.

Такой интуитивный подход предлагает ииссиидиология. Это не так давно появившееся Знание даёт многомировую трактовку мироздания, что позволяет ответить на вопросы, которые так долго  интриговали человечество своей загадочностью.

Интуитивная концепция ииссиидиологии знакомит с принципами множественности одновременного существования неисчислимого количества Вселенных, рассказывает о непосредственной взаимосвязи многоуровневой структуры самосознания человека с космосом и материей. [1]

Она выдвигает в буквальном смысле революционное понимание об одномоментном и одновременном существовании множества миров и Вселенных,  множества наших личностных интерпретаций, множественности выборов в каждое мгновение нашей жизни и многом другом.

Многовариантность – ключ к пониманию мироустройства

Взгляд различных научных мировоззрений на Вселенную как многомировую структуру мироздания и параллельные миры

Ещё в XVIII веке один из персонажей Вольтера в произведении «Кандид», Панглос, заявлял: «Всё к лучшему в этом лучшем из миров». То есть уже там шла речь о том, что мир, в котором люди себя осознают, не единственный. С прошлых времён великие мифологи и фантасты, космологи, астрономы и физики, интуитивно и гипотетически чувствовали, предполагали и описывали существование параллельных миров.

Джордано Бруно, сожжённый на костре католической церковью за свои передовые космологические идеи, был великим итальянским учёным, философом, поэтом, пламенным сторонником и пропагандистом учения Коперника о бесконечности Вселенной и множественности миров, подобных нашей Земле. Живя в Лондоне, он написал книгу «О бесконечности, Вселенной и мирах»  («De l'infinito, universe е mondi»).

Вот характерный отрывок из неё: «… не требуется существования других миров для существования и совершенства этого мира, но для того чтобы Вселенная сохранила своё существование и совершенствовалась, необходимо бесконечное множество миров. Следовательно, из совершенства одного из миров не следует, чтобы другие миры были менее совершенны; ибо этот мир, подобно другим мирам, и другие миры, подобно этому миру, состоят каждый из своих частей и каждый вместе со своими членами составляет единое целое».

Идея многомирия витает и в умах современных великих людей. Лауреат Нобелевской премии по физике 1979 года, член Лондонского королевского общества, Американской национальной академии наук Стивен Вайнберг в книге «Мечты об окончательной теории» излагает «путь, который привёл физиков от теории относительности и квантовой механики к теории суперструн и осознанию того, что наша Вселенная, быть может, сосуществует рядом с другими Вселенными». 

Авторитетный американский футуролог, астрофизик японского происхождения Мичио Каку в своей книге «Параллельные миры» («Parallel worlds») пишет: «Физики и астрономы во всём мире строят гипотезы о том, как могут выглядеть эти параллельные миры, какие законы в них действуют, откуда они произошли и как в конце концов погибнут. Возможно, параллельные миры пустынны и не содержат неких жизненно важных компонентов. А возможно, они практически не отличаются от нашей Вселенной и отделены от неё всего одним существенным событием (произошедшим или не произошедшим), которое и стало причиной их различия».

Один из авторов инфляционной космологии, профессор Стэндфордского университета Андрей Линде говорит: «Это самовоспроизводящийся бесконечный процесс, порождающий ветвящееся множество миров - Мультивселенную. Одни и те же фундаментальные физические законы могут там реализоваться в различных ипостасях - к примеру, внутриядерные силы и заряд электрона в других Вселенных могут оказаться отличными от наших. Эту фантастическую картину в настоящее время на полном серьёзе обсуждают и физики, и космологи».

Разновариантность и множественность личностных интерпретаций, одновременная многовариантность  наших выборов и, как следствие, множественность миров

Мироздание – это великое многообразие Вселенных и в каждой процессы могут происходить по-разному в зависимости от точки, в которой осознаёт себя наблюдатель. Причем существует множество вариантов его развития. В одном, например, степень образования звёзд с разной плотностью происходила медленно, в другом - чуть быстрее, в третьем вообще могло не быть этого образования, хотя все процессы в разных вариантах развития протекают наиболее последовательно, очень постепенно, переходя из одного в другой с незначительной разницей. Но самое главное, что все варианты разнообразия заслуживают право быть! При этом каждая «следующая» Вселенная отличается от другой Вселенной на уровне малейших изменений, недоступных нашему восприятию.

Мы имеем целый веер возможностей в одно и то же время совершить тот или иной поступок, ответить в один и тот же миг по-доброму или проявить раздражительность. Любой жизненный процесс имеет возможность развиваться во множестве вариантов, а значит, во множестве миров. В любой миг мы представляем собой новый образ: меняется настроение, мысли - и в организме выделяются новые гормоны и ферменты. Об этом есть соответствующие фильмы, но в принципе каждый человек может это увидеть и по собственной жизни в течение дня.

Например, успевает человек утром на автобус к 8 часам утра или опаздывает на 15 минут – в каждом из выборов можно наблюдать разное развитие событий, а это уже разные сценарии судьбы человека. За эти 15 минут могут произойти самые неожиданные события.

Подобные изменения, в том числе самые незначительные, происходящие не только на уровне действий, а даже на уровне малейших желаний, приводят нас к тому, что мы «текущие» осознаём себя несколько иначе, чем те мы, кто подумал или сделал что-то немного по-другому, но уже в другом мире, недоступном для нашего восприятия. При этом вся последующая жизнь нас «тех» складывается уже немного или даже совершенно иначе: где-то мы опаздываем на работу или через некоторое время решаем её сменить, где-то попадаем в больницу или даже умираем, хотя вы «текущий» даже не знаете о подобных трансформациях как бы вашей, но уже чужой судьбы другого варианта вас.

Особенности ииссиидиологических представлений в трактовке многомирия

В нашей жизни за счёт этих многовариантных событий мы набираемся различного опыта. Наши интерпретации могут отличаться от нас текущих как в незначительной, так и просто в неимоверно огромной степени. По биологическим параметрам мы не можем никак совместиться с ними из-за разной активности ДНК. Но по психоментальному состоянию мы можем на интуитивном уровне чувствовать друг друга.

Когда мы умираем в этом мире для окружающих нас людей, мы в тот же миг ощущаем себя в нашем другом физическом теле, в следующем, очень близком из миров. Смерти нет, и никто не может на самом деле ощутить себя мёртвым. В момент смерти наше сознание перепроецируется в нашу ближайшую, очень похожую на нас, физическую форму. Смерть – иллюзорна. Мы эволюционируем дальше, в более качественные формы своего развития. Это и есть главный аргумент многомирия и многовариантности наших судеб в пользу бессмертия человека.  Мы не осознаём, где мы умерли, но можем лишь тем или иным образом почувствовать события из ближайших вариантов нас самих. Мы всегда ощущаем себя живыми!

Перепроецирование сознания происходит беспрерывно, причем как в лучшие, более качественные, так и в менее качественные миры - резонанс  зависит от наших выборов. Зависть, месть, обида или ревность всегда выведут на такие варианты нашей судьбы, где сценарии вряд ли порадуют.Но если вам интересно исследовать самые прекрасные варианты существования вашего замечательного будущего, то можно, начиная по-новому мыслить и чувствовать, освоить более качественные свои формы, чтобы не только продолжать переходить к ещё более  новым мыслям и чувствам, но и начать по-новому говорить и слышать, по-новому выражать себя и творить по своему усмотрению и пониманию окружающую нас действительность. «Не ищите чудес и сказок о волшебном бессмертии, а внимательнее и упорнее ищите достоверное знание о своём личностном бессмертии, которое всегда было, есть и будет вместе с вами, с тем, что дано вам изначально и никогда не покидало вас. Ведь всё, что люди предпочитают называть чудесами — это всего лишь та или иная степень пока ещё непознанного ими знания». [3]

Для меня таким знанием явилась ииссиидиология, которая буквально перевернула моё мировоззрение своей абсолютно новой трактовкой бессмертия и многомирия. Ведь мы привыкли в лучшем случае слышать о бессмертии Души. Причём понятие «Душа» очень расплывчато в нашем мире. А ииссиидиология утверждает, что мы всегда осознаём себя в какой-то форме в одном из бесконечного количества миров.

Заключение

В заключение хочу сказать, что ииссиидиология способствует логичному выстраиванию общей картины многоуровневой, разнокачественной Вселенной. Термины «многовариантность» и «многомирие» дают нам возможность понять, что любое, даже самое незначительное событие, произошедшее с нами или кем/чем-либо ещё, в мироздании, имеет вероятность свершения с некоторым изменением относительно того, что мы делаем или наблюдаем. При этом все остальные варианты несбывшихся событий происходят не в данном, наблюдаемом нами мире, а в другом, отличающемся от нашего мира незначительной условной частотой, которую системы нашего восприятия не способны воспринимать.

Многомировая  интерпретация в ииссиидиологии, как и вся ииссиидиологии в целом,  опирается на рассуждения о сознании. А описание законов формирования структур   сознания  составляют незримую основу  ииссиидиологии и служит невидимым фундаментом всей этой новой системы знаний.

Весь окружающий мир формируется в сознании нас самих, чему в последнее время появилось много доказательств в области таких наук как психология и физиология, в частности, в области изучения мозга.

Не только человек, но и Вселенные – сознательны, и любые материальные субъекты (что бы мы ни взяли в пример) сознательны. Всё в мироздании наполнено самосознательной жизнью, но любая форма самосознания воспринимает окружающую действительность по-своему, очень и очень субъективно. Каждая Вселенная - это не нечто неодушевлённое, а самосознательная сущность, простирающая границы своего творчества на всю видимую и невидимую безграничность космоса.

В этот захватывающий период истории науки совершён качественный прорыв в информационных технологиях, круто изменивших весь уклад нашей жизни, когда наши горизонты расширялись за пределы Земли, включая солнечную систему, нашу галактику, другие галактики, скопления галактик и т.д. Близящееся завершение строительства новых ускорителей частиц размером с город даёт физикам уверенность в том, что мы вступаем в золотой век космологии. Так что ещё одно подобное расширение может произойти уже завтра.

А расширить горизонт нашего самосознания всегда помогает новая информация. Для себя я её почерпнула в ииссиидиологии, рассказывающей о бессмертии, структуре мироздания и многом другом. Благодаря ей я стала подготовленней к неожиданным обстоятельствам жизни, потому что теперь могу объяснить многое из того, что  в ней происходит. И я верю, что каждый, кто сможет заинтересоваться ииссиидиологией, найдёт  в ней ответы на множество самых разных необъяснимых ранее вопросов.

Ссылки на первоисточники:

[1] Сайт ииссиидиологии

[2] Обзор научных новостей

[3] Орис О.В. Ииссиидиология. Том десятый. «Бессмертие доступно каждому». ОАО «Творческая мастерская», г. Москва 2010 г.

[4] Роберт Ланца

Просмотров: 3060
Комментарии для сайта Cackle