О Жизни за пределами жизни

Во все времена, у всех народов, существовали предания и сказания о неких силах, существах или необычных людях, которые мало кто видел, но которые имели возможность, находясь «рядом с нами», влиять на нашу жизнь тем или иным образом. 

Предлагаю к рассмотрению собственное объяснение одного из феноменов, упоминаемых в литературе, передаваемых из уст в уста, а также наблюдаемых некоторыми из людьми или фиксируемых на фото/видео камеры.

администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

Во все времена, у всех народов, существовали предания и сказания о неких силах, существах или необычных людях, которые мало кто видел, но которые имели возможность, находясь «рядом с нами», влиять на нашу жизнь тем или иным образом.

В дополнение к этому, даже в наш, кажется уже просвещённый век, подобная информация не канула в лету, а дополнилась множеством наблюдений необъяснимых явлений, включая НЛО.

Допускаю, что наличие относительной высокой технологической развитости данного человечества еще не означает, что современным научным подходом, можно объяснить все необъяснимые феномены. В том числе, даже с помощью современной научной аппаратуры невозможно зарегистрировать или увидеть всё, что находится за гранью наших человеческих систем восприятия.

Предлагаю к рассмотрению собственное объяснение одного из феноменов, упоминаемых в литературе, передаваемых из уст в уста, а также наблюдаемых некоторыми из людьми или фиксируемых на фото/видео камеры.

Уже достаточно давно меня интересовало объяснение данного феномена, но получаемые ответы не находили отклика или резонанса с моим пониманием жизни, так как были или слишком просты или основывались на каких-то религиозных воззрениях, не объясняющих глубинных причин данных явлений.

В данный момент моей жизни, наиболее полно и глубоко, множество необъяснимых явлений, нахожу удобным и логичным трактовать с позиции ииссиидиологического знания, раскрывающего множество аспектов альтернативного рассмотрения существующих взглядов на процессы, происходящие внутри и вокруг нас, а также во всём многомерном мироздании.

Чтобы понять, что собой представляет и каким образом после смерти личности происходит «образование» самосознательной формы, имеющей иную, чем биологическую форму существования, для начала необходимо более детально рассмотреть, что такое человеческая личность и чем наполнено самосознание личности.

О Разно-Качественности психоментальных проявлений

Насколько я понимаю, структуры самосознания любой формы разума, которые мы потенциально способны наблюдать вокруг нас, подобны друг другу по своим энергоинформационным принципам. То есть они в той или иной степени характеризуются относительной многоуровневостью, разнокачественностью и разнонаправленностью по интересам или степени проявления.

Под многоуровневостью или разнокачественностью я подразумеваю следующее, к примеру, в тот или иной момент времени психоментальные проявления человека подвержены неким качественным изменениям, будь то негативные, сексуальные, спокойные, задумчивые, оптимистичные и другие состояния, из которых соткана наша жизнь. Каждое из них отражает определённую степень качественности относительно друг друга и какого-то более возвышенного или гармоничного состояния к которому большинство из людей стремятся. К примеру, к негативным проявления можно отнести обидчивость, раздражительность, осуждение, ревность, зависть, злопамятность, критицизм, мстительность и много других. При этом, рассматривая любое из проявлений более пристально, в каждом из них можно будет различить некую разнонаправленность интересов, а также выделить свои отличительные аспекты, к примеру, вы можете обижаться на людей, которые называют вас толстым и не обижаться за фразу: «милый толстячок», или обижаться на то, что ваши знакомые не говорят вам какой вы умный, при этом у вас не будет обиды на незнакомых вам людей и т.д.

Подобным образом можно «разложить» любое из психоментальных проявлений на своеобразные аспекты, разнонаправленные по степени проявляемых интересов и применить подобную схему как к человеку, так и к любой форме жизни, будь то животные, насекомые, обитатели подводного мира, а также пока что неизвестные нам формы разума. Единственное что мы не знаем, все ли формы разума способны проявлять мысли и чувства идентичные человеческим. Если же провести самоанализ собственных мыслей, чувств и реакций и приложить на себя предложенный вариант характеристик, мы сможем обнаружить в самих себе разнокачественную многоуровневость всего спектра психоментальных проявлений, свойственных человеческому виду. Посредством одинаковых по качественности, но разных или точнее будет сказать разнонаправленных интересов проявляется вся множественность взглядов людей на одни и те же жизненные вопросы.

Предлагаю остановиться на более детальном рассмотрении причин (предпосылок)  появления в психоментальном творчестве человека или иной формы разума множественности взглядов относительно решения одного и того же вопроса или задачи, объяснения какого-то явления, трактования религиозных или философских трактатов и т.д.

Существует только Информация

Согласно информации, заложенной в ииссиидиологическое знание, окружающая нас действительность, доступная в той или иной степени нашему пониманию, структурирована и наполнена разного рода информационными потоками или Информацией. В данном случае не имеется ввиду информация из книг, СМИ и т.п.. Что это за Информация, откуда появилась и порождением чего она является, более детально об этом можно почитать в цикле книг «Основы Ииссиидиологии»[1]. Благодаря разнородности Информации, многочисленные её сочетания в виде своеобразных «фрагментов», создают не только условия для проявления многообразия жизни на нашей планете и за её пределами, но и сами формы жизни. Информационная разнородность проявляется как через элементарные частицы, из которых состоят все объекты окружающего нас мира, видимого и невидимого, так и через наши психоментальные проявления, которые по идее тоже, имеют свой, определённый тип материальности, временно недоступный нашим системам восприятия.

К примеру, в следствие каких-то причин, сочетания определённых Информационных фрагментов «скомпоновались» так, что смогла проявиться растительная, животная и минеральная жизнь. При этом, проявление животной жизни можно объяснить взаимодействием определённых «схем» или сочетаний тех же самых «Информационных фрагментов», которые участвуют в проявлении растительной и минеральной жизни, но уже в других сочетаниях или конфигурациях. Многообразие проявлений внутри одного из вышеназванных царств отличается друг от друга уже не только биологической составляющей, но также и психоментальными различиями, отражаемые тоже через определённые сочетания Информационных фрагментов или своеобразными «схемами синтеза».

Для удобства оперирования информацией подобного рода, Ииссиидиология предлагает рассматривать не некие многочисленные абстрактные Информационные фрагменты, а условно скомпонованные в 12 основных типов, называемых в ииссиидиологическом знании «Космическими Качествами». Насколько я понимаю, термин «Качества» дан для удобства понимания и заменить его, к примеру: сферами, механизмами, супер струнами или чем-то ещё будет не очень корректно, так как каждый из людей, будет проецировать на любую рассматриваемую информацию известное ему представление в виде некой сферы, механизма или чего-то ещё. Используя термин «Качества», мы одновременно можем обсуждать некие конкретные Информационные сочетания и давать сравнительные характеристики рассматриваемого явления, к примеру, говоря о разно-Качественности чего-то. Термин «Космические» подчёркивает, что весь видимый нам космос и всё мироздание, также структурировано этими условными «Качествами», а не только вся окружающая нас жизнь.

В дальнейших своих рассуждениях, я буду использовать 2 почти одинаковых термина, в которых будет вложен разный смысл. Итак, «Разнокачественность» характеризует разные по качеству или уровню, проявления психоментальной деятельности личности, к примеру, негативные проявления отнесём к низкокачественным или низким уровням проявления и наоборот, альтруистичные и позитивные отнесём к высококачественным уровням проявления. «Разно-Качественность» характеризует психоментальные проявления, которые структурированы сочетаниями разных Информационных фрагментов, к примеру понятие добро и зло, с разно-Качественных позиций может не всегда восприниматься одинаково. К подобным, разно-Качественным пониманиям можно отнести разрозненные религиозные, политические, экономические, социальные, этнические, философские и прочие взгляды.

Применительно к самосознанию человека, будем рассматривать только 2 основных сочетаниях условных Качеств, на базе которых формируется вся психоментальная деятельность личности, но на которую влияют и с которыми взаимодействуют, но в меньшей степени, остальные 10 Качеств. Это можно сравнить с занятием бегом, когда вы бежите, есть только вы и дорога, но при вкраплении в ваш бег дождливой погоды, снега, ветра или палящего солнца, внешние факторы начнут влиять на то, как вы бежите, быстро, легко, тяжело, изнывая от жары или борясь с ветром. В данном примере, внешние воздействия становились естественной частью вашего бега или жизненного пути, вы или старались противостоять им, или использовали для облегчения движения. Так и в жизни, и в наших психоментальных проявлениях.

Само собой, помимо общей Информации, в конкретике и деталях выражаемой посредством сочетаний Качеств, также существует Энергия, которая не может проявлять себя без какой-либо информационной основы, и которая появилась благодаря разнородному Информационному взаимодействию и т.д. Я специально решил не затрагивать данную тему, так как с одной стороны она достаточно сложна для понимания, а с другой стороны, не является основной темой данной статьи. Сперва необходимо понять общий принцип, что без Информации, в виде взаимодействия между её аспектами невозможно появление чего-либо или кого-либо, а уже Энергия является механизмом для проявления того или иного Информационного взаимодействия в виде какой-либо формы или явления, начиная от элементарных частиц до галактик, их излучений и т.д.

Предлагаю за основу дальнейших рассуждений принять, что космические Качества представляют собой основную информационную составляющую как нашего самосознания, так и самосознания любой видимой или пока ещё невидимой формы проявления, будь то атом, молекула, камень, тело человека или животного, дерево, планета, звезда и т.д.

Для большего понимания, почему для раскрытия темы статьи, в первую очередь приходится говорить о какой-то абстрактной Информации, а не о нашем теле или о некой Душе, якобы покидающей тело, предлагаю ознакомиться с 5м томом «Основ Ииссиидиологии», где даются детальные пояснения, что мы, как человеческие личности, по своей психоментальной Сути, в большей степени являемся не нашей биологической формой проявления, а информационной наполняющей, которая использует тело проявления для реализации текущих и насущных интересов.

Многообразие форм жизни

Выше по тексту я упоминал, что благодаря сочетанию определённых Информационных фрагментов смогла проявиться растительная, животная и минеральная жизнь, а также планеты и другие звёздные объекты, на которых эти формы жизни имеют возможность проявляться. При этом каждую из Планет, где обитают разные формы жизни, отличают свойственные только ей параметры гравитации, давления, температуры, гамма- и рентгеновского излучения, освещённости, состав атмосферы и воды, специфические питательные ресурсы и т. п. Эти параметры также представляют собой сочетания разнообразных Информационных признаков.

В задачу данной статьи не входит детальное объяснение и описание механизмов появления и формирования какой-либо формой жизни, к примеру биологической, с её многочисленными клеточными и молекулярными структурами.

Основная идея данной статьи – дать понять, что всё многообразие жизни во всех её проявлениях проявлено благодаря взаимодействию разного рода Информации, которая в свою очередь, проявляясь через разные формы, включая биологическую, минеральную, растительную и другие, порождает эффект личностности или индивидуальности. Хотелось также подчеркнуть, что разные условия проявления жизни характеризуют то, что разные аспекты Информации могут не просто отличаться друг от друга, а очень и очень радикально отличаться. К примеру, если сравнить жизнь и среду обитания амёбы с процессами, происходящими в ядре земли или недрах вулканов. Или если сравнить нейтронные звёзды, квазары, чёрные дыры, а также разные типы звёзд или туманностей, то окажется, что процессы, происходящие в них в каких-то общих чертах может быть и будут аналогичными, но при детальном рассмотрении, даже на основании разного характера космических излучений, уже можно сказать что все они структурированы или созданы посредством разного рода информационных сочетаний. Последним примером с космическими объектами, я хотел показать, что не только видимая нам окружающая действительность проявлена благодаря разным информационным сочетаниям, но также и вся пока что невидимая нам часть мироздания, также является продуктом их взаимодействия.

Возможно многие помнят из курса физики, что всё, что мы видим относится к определённому, достаточно узкому видимому спектру электромагнитного излучения[2], который состоит из разных длин волн ~от 380 до 789нм (нанометров). При этом не все люди одинаково способны воспринимать цвет из видимого нам спектра, к примеру, дальтоники. Это означает, что в их системах восприятия отсутствует что-то, что не позволяет им воспринять общедоступную для большинства из людей информацию. Я намеренно не написал об отсутствующем пигменте в колбочках (цветочувствительных рецепторах в глазу), так как только по причине отсутствия определённой информации, вложенной/переданной биологической форме при её создании, не произошло формирование данного пигмента.

Продолжая рассматривать диапазон электромагнитного излучения, мы увидим, что за пределами визуально и аудиально воспринимаемого нами диапазона частот находится большой спектр длин волн, которые мы не способны различать своими органами чувств, но часть из которых способны воспринимать разные виды животных. К примеру некоторые животные способны общаться в недоступных нам диапазонах длинных радиоволн и воспринимать ультрафиолетовое излучение как информационные источники, благодаря которым они способны более эффективно и удобно для них, приспосабливаться к условиям окружающей жизни. Нам же, людям подобная информация возможно недоступна по причине её излишней избыточности для наших систем восприятия, т.е. мешала бы нам более эффективно выживать или взаимодействовать друг с другом. То есть можно утверждать, чтобы воспринимать какую-то Информацию, нужно чтобы данный вид Информации активно структурировал наше сознание и наше биологическое тело в виде развития какого-то органа чувств или области мозга. Тоже самое относится и к формированию органов восприятия звука, вкуса, наличию, отсутствию, деформации или мутации любых органов или систем биологического организма.

Если к примеру мы изменим точку рассмотрения данного вопроса с Земли на какую-нибудь другую планету, как нашей звёздной системы, так и любой другой системы или галактики, возможно имеющей другое внешнее окружение, гравитацию, давление, температуру, гамма- и рентгеновского излучения, освещённость, состав атмосферы и т. п. То мы найдём, что для развития каких-либо других форм разума и их выживания, необходимо проявление совершенно других систем жизнеобеспечения и восприятия, чем наши формы. И возможно сама жизнь, на других планетах будет иметь совсем иную форму выражения, нежели белковая или растительная. Следовательно и фрагменты Информации, которая будет задействована для создания их форм, будут совсем иные, чем те, что использовались для проявления нашей формы. Тогда возможно, что в других планетарных системах других звёзд, где уровень радиационного излучения или другие параметры, будут намного превосходить привычный для наших форм, представленная там окружающая среда создаст предпосылки для формирования других форм, способных к выживанию и восприятию иного информационного окружения. Это означает, что для проявления этих форм, будут задействованы совершенно иные Информационные фрагменты, нежели те, которые структурируют наши биологические формы. То есть обитатели любой из планет не могут существовать в отдельности, вне окружающей их среды, и все их функции неразрывно связаны со специфическими особенностями её существования в свойственном им диапазоне проявления.

Жизнь за пределами жизни

Если допустить, что всё во всех уголках мироздания, на самом деле всё так и происходит, то станет понятно, что абсолютно любая планета или её спутник, комета, звезда (от самой маленькой до сверх массивной), квазар, чёрная дыра и даже Реликтовое излучение, является средой для возникновения и проявления каких-либо форм самосознательной жизни во всех её мыслимых и немыслимых вариациях. И только неспособность нашей обычной системы восприятия, лицезреть что-либо за пределами доступного нам диапазона, не даёт нам возможности наблюдать что-либо живое вне биологических форм. Тоже самое можно сказать и о других формах разума/жизни, созданных на основе других Информационных сочетаний, они просто не смогут воспринять что-либо, что по их мнению не способно развиваться не в свойственных для известных им условиях жизни. А значит они не смогут ни увидеть, ни услышать, ни как-то ещё воспринять нас и привычную нам обстановку.

Возможно большая часть вышеизложенной информации показалась вас излишне насыщенной абстрактной информацией и вовсе не тем, что вы ожидали прочитать, но она была необходима для более глубокого понимания того, что мы как биологические формы, это просто отражение одних из условий проявления жизни, проявленных в виде определённого давления, температуры, рентгеновского излучения и т.п. И что именно эти условия выраженные в определённых Информационных сочетаниях (включающих давление, температуру и т.п.), создали возможность для проявления именно такой жизни, какую мы знаем. При этом, постоянно изменяющиеся условия внешней среды, в течении множества лет человеческой истории, вынуждали постоянно вырабатывать в себе механизмы, которые помогали существовать в различных геофизических параметрах нашей планеты. В связи с этим, структуры ДНК людей на протяжении многих миллионов лет значительно менялись, что неизменно отражалось на возможностях наших систем восприятия.

Если за точку отсчёта достаточно интенсивных изменений окружающей нас среды взять изменение радиационного фона, температуры воздуха, океанических течений, интенсивности солнечных излучений, произошедших за последние 50-70 лет и спроецировать подобную динамику изменений ещё на 500 или более лет вперёд, то возможно, люди за этот период смогут биологически и психоэмоционально измениться так, что смогут начать воспринимать окружающий мир несколько или намного иначе. Следовательно, под влиянием изменений окружающей нас среды и нас, как отражением этой среды, мы увидим другие, ранее недоступные нам формы жизни или жизнь за пределами нашей «прошлой» жизни.

 

[1] «Основы Ииссиидиологии»

[2] Электромагнитное излучение (Википедия) – делится на радиоволны, инфракрасное, видимое, ультрафиолетовое, рентгеновское и гамма излучения

Просмотров: 3450
Комментарии для сайта Cackle