Понятия «симультанность» и «голохронность». Часть 2

ВОПРОС: Чем голохронность отличается от симультанности? Не мог бы ты привести пример «несимультанности»? Что можно описать термином «несимультанный»? И могут ли эти несимультанные процессы каким-либо образом взаимодействовать между собой?

Голохронность отражает индетерминабильность — никак не определимое и не представимое нами состояние Информации, воплощающее в себе абсолютный Смысл того, что «происходит» в ЕСИП-Сознании между примордиумацией (началом генерации и выбросом внутри структур Сентентиты очередной порции Импульс-Потенциалов) и адморедитацией (трансцендентным «переносом проекции» конфективной ССС-версии из Сентентиты в Рекордату).

Состояние голохронности — это вибрационно абсолютно синхронизированное по всем скунккциям и микрострам состояние «Начало-Конец» всех Мирозданий. Когда уже нет ничего, но всё ещё есть. Когда все варианты субъективного состояния «прошлое-будущее-сейчас» объединяются во что-то общее, находящееся за пределами профективности и абиссальности. Это абсолютная Память Всего обо Всём, Что уже вышло из «зоны рассмотрения» субъективного Наблюдателя самого высочайшего Уровня, стало недоступным Ему, но продолжает быть независимо, «вне» Его Восприятия.

Голохронность в большей степени сочетается с ЕСИП-Сознанием, в то время как симультанность отражает одну из особенностей Состояния Информации-Неинформации (Супермация — это Информация плюс то, что мы не воспринимаем как Информацию, но структурирует иные типы Мирозданий) Универсального Конклюзиуса (УНИКОН — Высший Коллегиальный Космический Разум единой скррууллерртной системы всех типов Мирозданий) — абсолютную «Естьность», Стабильность, Целостность и Неизменность того, что пребывает в состоянии голохронности. Это Принцип отношения УНИКОНа к «Самому Себе» как к свершившемуся Факту, как к Тому, Что есть и никогда не будет иным. То есть симультанность — это как бы квинтэссенция всего, что профективно «представляет» Супермация всех типов Мирозданий о «Самих Себе».

Если голохронность отражает все возможные взаимосвязи между всеми Ветвями развития и ЧКК в окончательном, конфективном Состоянии, то симультанность в большей степени отражает некую потенциальную часть голохронности (а именно: «и это уже есть в Пространстве-Времени!»), в привязке к какой-то конкретной ФД или субъективному Наблюдателю, пребывающему как бы «внутри» Процесса консумматизации. Симультанность — это совокупность Космических Законов со всеми Их Принципами, отражающими профективное состояние УНИКОНа через субъективное Восприятие Наблюдателя, пребывающего на любом из Уровней проявления.

Несимультанными являются конкретные характеры (Конфигурации) всех типов отношений между всеми Формами Самосознаний, осуществляемые в свойственной им инерционной последовательности. Любые действия, которые вы совершаете в своём «здесь-и-сейчас», являются несимультанными, так как нигде больше с той же точностью и информационным Смыслом не повторяются (иначе произошло бы их схлопывание!). Больше ни в каком Мироздании не может быть такого, что вы, находясь в тех же экзо- и эндогенных параметрах, делаете в точности то, что делаете «сейчас».

То есть симультанность не привязана к субъективной динамике какой-то конкретной системы Восприятия, но отражает абсолютно все варианты возможной реализации этой конкретной системы в данной точке ПВК. Симультанность лежит в основе эффекта мультиполяризации Фокусной Динамики любой ФС, но она не касается индивидуального характера каждого выбора. Каждый наш выбор, сам по себе, несимультанен, но симультанен по отношению к общему процессу, частью которого он профективно является.

ВОПРОС: Правильно ли я понимаю, что симультанность является субъективным эффектом, связанным с моей нынешней Конфигурацией? То есть какие-то другие человеческие ФД в Мироздании будут симультанны с моей ФД на основе группы гейлитургентных связей, а какие-то ФД симультанными с моей НЕ будут в силу ничтожной схожести наших Конфигураций. Или симультанность характерна для абсолютно всех ФД всех Прото-Форм, и если это так, тогда в чём отличие симультанности от голохронности?

Симультанность — это глобальное Состояние проявления интегральной Фокусной Динамики ССС-Сущности в Процессе консумматизации (то есть ФД всех Форм Самосознаний абсолютно всех Мирозданий УНИКОНа — всех Фокусов скррууллерртной системы), которое не зависит ни от типа бирвуляртности, ни от Уровня эксгиберации. Голохронность — это естественное Состояние ЕСИП-Сознания, общая «среда» для всех, происходящих в Нём преобразовательных Процессов.

ВОПРОС: А как будет обстоять дело с симультанностью, если Прото-Формы не принимают участия в процессе эксгиберации общей для них Формы (хотя совместно вовлечены в планетарную динамику)? Например, соловей и кальмар, которые никогда в жизни не встречаются. Или, например, Творцы кроветворной и половой систем млекопитающих, проявленные в разные временные периоды и в разных планетарных условиях. Уместно ли говорить о симультанности их ФД?

Выше я уже ответил на этот вопрос. Могу добавить только то, что симультанность никак не зависит от типа протоформности, а увязывает все Формы Самосознаний в один целостный контент, присущий ФД ССС-Сущности.

ВОПРОС: Планетарный Уровень Самосознания будет объединять и соловья, и кальмара, и вирус, существующий на глубине 10 км под поверхностью земли, и всё, что входит в Физический Глобус ГРЭИЙСЛИИСС. Отсюда следует условная симультанность их ФД, но не на «личностном» Уровне Самосознания, а на каком-то более глубоком… Уместно ли говорить в этом случае о симультанности? И нужно ли, говоря о симультанности, подразумевать синхронность (взаимосвязанность) Фокусных Динамик именно на определённом Уровне Самосознания?

И на этот вопрос я уже ответил выше. Добавлю лишь, что симультанность никак не связана с синхронностью и асинхронностью.

ВОПРОС: Ты не раз говорил: «Вы не представляете себе, какой громадной волной одновременного развития идёт Айфааровское Движение в миллионах миров!». Образ очень вдохновляющий, при этом системный подход требует понимания того, что в эту «волну» входят все Айфаары, или только какая-то часть их, по определённым принципам синхронизированная (резонирующая) между собой? И если речь идёт только о части, тогда что объединяет Фокусные Динамики Айфааров, вовлечённых в каждую такую «волну»? На основании каких признаков возникла их синхронность?

На этот вопрос я также ответил выше по тексту. И дополню: отделённости никаких степеней между всеми Формами Самосознаний в состоянии симультанности не существует. Представление о разделённости — это внутри-фокусно динамическая Иллюзия Формы Самосознания.

(ответ №49-2, 06-12-2017)

 

Просмотров: 1976
Комментарии для сайта Cackle