Своеобразный язык ииссиидиологии

    Статья описывает литературную специфику изложения Ииссиидиологии.

    Если вы уже начали читать книги по Ииссиидиологии, то наверняка обратили внимание на то, каким языком они написаны. Это и довольно сложные, необычно выстроенные конструкции предложений, и множество слов в кавычках, и порой нестандартное употребление знаков препинания, и обилие заглавных букв, и наличие сокращений, а также абсолютно новых словесных конструкций. Предваряя ваши вопросы, мы решили объяснить, почему это именно так.

    Прежде всего, конечно, речь пойдёт об авторском стиле. И здесь очень важным моментом является то, что в книгах по ииссиидиологии даются основы абсолютно нового для землян Знания, освоение которого невозможно без гармоничного сочетания интеллектуального подхода к его изучению с интуитивным.

    То есть, читая длинные (величиной с абзац) предложения с множеством оборотов и удерживая возникающий в Восприятии сложный Образ, необходимо приложить определенные усилия для того чтобы разобраться в той многомерной Информации, которая в них отражена. Именно этого хочет автор, – чтобы читатели, уходя от примитивной логики, начинали пользоваться глубокой Интуицией и развивали свой высокочувственный Интеллект. Конечно, если им интересно то, о чём здесь написано.

    В результате такого подхода чтение книг ииссиидиологического содержания происходит как бы в медитативном состоянии. Можно почувствовать себя практически в другом Мире, где отсутствуют обычные бытовые заботы и суета. И для этого не нужны никакие мантры и заклинания, призванные установить внутреннюю гармонию. Если чтение не поверхностное, а глубокое, - такое состояние устанавливается само собой.

    Но это абсолютно не значит, что читающий отгораживается от окружающей действительности. Наоборот, он начинает понимать её лучше, так как получает ответы на множество своих вопросов. Например, таких: «Почему до сих пор, несмотря на все нравственно-религиозные устои и научные достижения, «людям» свойственны проявления эгоизма, страха, агрессии? И вообще, почему наша Жизнь устроена именно так, а не иначе?»

    Ведь, согласитесь, если современный «человек» поймёт, как управлять собой, то при его занятости и устремлённости к улучшению качества Жизни он уже не станет тратить Время и Энергию на то, чтобы осуждать, критиковать, ненавидеть. А это – Путь к той самой безусловной Любви, о которой «человечество» так давно и пылко мечтает!

    Но вернемся к некоторым моментам в тексте. Итак, вы можете встретить одно и то же слово то в кавычках, то без них, - например, слово «человек» («люди»). В таком написании есть свой смысл: в первом случае речь идёт о как бы неполной человечности и не совсем присущей настоящему человеку качественности, которую «человеку» ещё только предстоит достичь. А вот слово «личность» («личностный») напротив всегда берётся в кавычки, потому что ииссиидиология подробно объясняет, что «личности» как таковой на самом деле нет, вернее, она состоит из множества разных «личностей» (Сущностей, «самодостаточных» на Уровнях своего проявления Сознаний).

    Кроме того, в кавычки берутся термины, имеющие в своём составе основы хорошо знакомых всем слов, но которым придаётся уже совершенно другой смысл. Автор делает это по причине, которая заключается в следующем. Ииссиидиологическая Информация относится к более высокомерностным, чем наши, Уровням Мироздания, но «дешифровать» её приходится с помощью только тех понятий, что существуют здесь, в нашей Реальности.

    Например, в значении слова «сфероидальность» отражена не просто принадлежность к некой сфере, а «творческая динамика Форм, одновременно самораспространяющаяся в многомерных бесконечных направлениях». И лишь очень отдаленно то, что скрыто за таким описанием, можно сравнить с каким-то подобием сферы, - отсюда кавычки. Они же используются часто для выделения и обособления целых фраз и словосочетаний, чтобы подчеркнуть цельность и неделимость какого-либо явления.

    Такой подход - во всех книгах по ииссиидиологии. Хотя, если подобного рода термины употребляются очень часто и фактически не вызывают уже никакой другой ассоциации, кроме той, что принята в этом Знании (или в случае приближенности ииссиидиологического смысла слова к обычному), то они перестают браться в кавычки. Наравне с абсолютно новыми словами (свилгс, хвасслон, слоогрентность), которых вы не найдете нигде, так как это и есть та уникальная Информация, что привнесена Орисом в наши Миры из глубин Мироздания.

    Как и Звуковые Космические Коды (ЗКК), в которых заложен новейший и глубочайший Смысл. Они – это своеобразный ключ к всеобщей информационной базе Вселенной, с помощью которого, то есть, медитируя на Коды (а ими являются и Тоновые Космические Имена людей), можно брать и привносить в наши Континуумы интересующую нас Информацию. Качественность их вибрации соответствует тем универсальным Формо-Образам, что понятны всем космическим цивилизациям, и именно с их помощью будет установлено в нашем человеческом Будущем взаимопонимание с Братьями по Разуму.

    Слова, обозначающие Космические Коды, составлены полностью из заглавных букв. Приём, заключающийся в написании слов с большой буквы с целью придания им более значимого смысла или подтекста (например, Бессмертие, Альтруизм), хорошо известен, но в ииссиидиологии он особо «почитаем». Само это слово происходит от Звукового Космического Кода - ИИССИИДИ, что означает энергоинформационный Центр Интегрального Космического Тела Человека.

    Вообще, множество слов, начинающихся с заглавных букв и приобретающих от этого высокочастотную наполненность, в книгах Ориса вполне оправдано: Знание, которое в них содержится и предлагается для освоения «человечеству», призвано помочь нам стать Людьми – высококачественными Космическими Творцами.

    И было бы очень самонадеянно нам с вами ожидать, что наши «нынешние» узконаправленные языковые возможности смогут охватить весь спектр космической масштабности при передаче такого Универсального Знания, каким является ииссиидиология! Кстати, слово «нынешний», согласно ииссиидиологическим «канонам», берётся обычно в кавычки потому, что автор приучает нас мыслить глобально и нетривиально, подразумевая под таким написанием то, что Время линейно лишь для наших систем Восприятия.

    Преодолеть их ограниченность призвана представленная здесь новейшая космологичекая концепция, но задача эта сложная, поэтому и средства её исполнения непростые. Как, например, на ваш взгляд, может называться особая структура Самосознания, представляющая собой «электормагнитные дисполярности» и «гравитационные дискретности» одновременно? Вопрос риторический, потому что Представление об этом образовании (и его Космический Код соответственно) есть только в ииссиидиологии: речь об ОЛЛАКТ-ДРУОТММ-системе - сокращённо ОДС.

    Это ещё одна особенность изложения ииссиидиологической Информации – сокращения в виде аббревиатуры (УФС – Универсальный Фокус Самосознания, ФПВ – Фокус Пристального Внимания, ФТА – Фокус Творческой Активности и т.д.). Если приплюсовать к ним не совсем обычное - для усиления значимости! - использование восклицательных знаков (в середине предложения, в скобках), а также чередование дефисов с заглавными буквами в таких словах, как «ВСЕ-Любовь-ВСЕ-Мудрость» (название Чистого Космического Качества (ЧКК)), «под-Аспект» или «Прото-Форма», сдвоенных и даже строенных букв (особенно в написании ЗКК) и всевозможных выделений в тексте, то, можно сказать, что вы будете иметь первоначальное Представление о тех языковых средствах, что использует при написании своих книг автор ииссиидиологии.

    Ну а дальнейшее изучение этого уникального Знания несомненно принесёт вам новые открытия и в области языка тоже, превращая изучение ииссиидиологии в увлекательное путешествие по «просторам» собственного Самосознания!

    Просмотров: 2926
    Комментарии для сайта Cackle