Эволюция ЕСИП и примогенитивное состояние. Часть вторая

ВОПРОС: Я понял, что между меркавгнациями в Сентентите происходит прогонка проекции последней версии конфективного Состояния, в результате чего выявляются некие «ошибки»; накопление избыточного количества этих «ошибок» приводит к импульсной инициации, в результате которой прискусные Импульс-Потенциалы создают гармонизированное примогенитивное Состояние. Здесь возникает вопрос, из чего они его создают: из проекции предыдущего конфективного Состояния или из него же, но с накопленными сатискаусами?

ВОПРОС: Однако и в том и в другом случае получается, что Творцы Квалитационных Ветвей не знают будущего конфективного Состояния, которое, как я понимаю, должно гармонично включить накопленные сатискаусы. Тогда получается, что «генплан», который они могут создать, может отражать лишь состояние, к которому надо прийти, но не конкретику взаимосвязей? Тогда в чём заключается разница между «планами» Инфо- и Формо-Творцов?

Ответ на первый вопрос. Примогенитивное ССС-Состояние — это отражение конфективного Состояния предыдущей Версии вместе с внесёнными в него в процессе сонаризации «пометками на полях» в виде дополнительно накопленного Опыта, который лишь после меркавгнации может стать таковым. А пока что он находится в ЕСИП-Сознании в виде состояния как бы некоторого «недопонимания» Этой надинформационной Сущностью Причин, обусловивших определённые Следствия в Её жизнетворчестве, наш Опыт и разбит на множество сатискаусов — Импульс-Потенциалов, диссонирующих с содержимым последней версии.

Все они фиксируются в структурах Инсентикулярного Аппликатора в виде никак не согласующихся между собой реконверстных (никак не делимых по Смыслу, который может быть очень сложным) Конфигураций, нарушающих общую Гармонию ЕСИП-Сознания. Это и есть Энерго-Потенциал будущего амициссимного (примогенитивное + консуммативное) ССС-Состояния, его диссонационная (по отношению к старой Версии) потенциальная часть.

Когда объём таких «пометок» доходит до определённого предела, обусловливающего достаточно часто повторяющиеся ошибки в принятии Решений, Примордиум автоматически «включает» механизм освобождения всего разнокачественного Содержимого Инсентикулярного Аппликатора, происходит «мгновенная» примордиумация — меркавгнация — консумматизация — конфектизация — адморедитация — сонаризация ЕСИП-Сознания, то есть гармонизация предыдущей конфективной Версии с возникшими вопросами (наподобие озарения, эврики, просветления).

Ответ на второй вопрос. Все Инфо-Творцы Квалитационных Ветвей, в силу их способностей, возможностей и особенностей выполняемых ими функций, — сравнить сумму накопившейся диссонационной части, составить План восстановления внутреннего равновесия и проверить его от субъективного «Конца» (конфективного Состояния) до «Начала» (примогенитивного Состояния), — являются переносчиками общей «Картины» конечного Состояния. Все Формо-Творцы ПВК представляют собой Фокусы притянувшихся друг к другу по Смыслу реконверстных Конфигураций сатискаусов (один Фокус может содержать в себе зиллионы реконверстных Конфигураций, соединённых в общую фокусную Конфигурацию Смысла данной «ошибки»).

То есть сллоогрентность диссонационного содержимого (несоответствия) одного Фокуса может распространяться на зиллионы мерностей симультанно во всех типах Мирозданий УНИКОНа. С помощью каждого из сатискаусов можно аннигилировать свойственное только ему несоответствие лишь в каком-то, очень-очень узкоспецифическом режиме взаимодействия с реконверстной Конфигурацией определённого признака НВК, свойственного УПДИ или Атерэксу — целостной эфирной копии примогенитивного Состояния. Повторяю: каждый Фокус — сллоогрентен по своему содержанию, и его лийллусцивизация (аннигиляция) осуществляется поуровнево, симультанно в каждом из микрорезопазонов своего резонирования.

Смысловая резонация каждого сллоогрентного участка каждого из Универсальных Фокусов Самосознаний происходит по диалектическому закону единства и борьбы противоположностей: из всего множества скунккциональных связей между Инфо-Творцами НВК, резонационным способом, наподобие эффекта взаимодействия между разными полюсами двух магнитов, в определённую часть своей фокусной Конфигурации «притягиваются» только те эфирные Конфигурации, которые хотя бы в какой-то степени противоречат их фокусному содержимому. Проще говоря, на каждую тезу Фокуса Формо-Творцов ПВК отзывается своя антитеза Инфо-Творцов НВК.

В результате амбигулярного уравновешивания друг друга происходит амплификационное схлопывание всех смысловых несовпадений данного Фокуса (как по каждому из микрорезопазонов, так и сразу по всему множеству мегадиапазонов мерности) с квалитационным содержимым Универсального Конклюзиуса. То есть детальнейшая консумматизация по каждому диссонирующему признаку, осуществляемая Формо-Творцами, резонационно сочетаясь с общим Планом Инфо-Творцов, симультанно преобразуется в конфектизацию ССС-Состояния.

(ответ №43-2, 25-09-2017)

Просмотров: 1341
Комментарии для сайта Cackle