Из одной ситуации есть множество выходов

Возможности развития ситуации исходя из текущих психических состояний.

администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

Изучая Ииссиидиологию, я поняла, что из любой ситуации всегда есть несколько выходов, хотя некоторые могут быть неочевидны. Их разнообразие зависит от психического состояния человека. Например, грусть и обида порождают дальнейшие сценарии жизни, где ситуация ухудшается. В то время как в позитивном и дружелюбном состоянии открываются шансы на благополучный исход!

Это явление называется космическим принципом мультиполяризации. Знание о нём помогло мне однажды разрешить конфликт с близким человеком. Эту историю я расскажу, но сначала разберемся, что означает мультиполяризация.

Мультиполяризация – слово, образованное от «мульти» (множество) и «поляризация» (разделение целого на части). Если его применить к психике, это возникновение разнообразия выходов, сценариев развития исходя из текущего события, а точнее – из переживаемого психического состояния человека, участвующего в нём.

В применении к принципу слово «мультиполяризация» показывает, что из любой жизненной точки существует много вариантов выходов, которые в свою очередь опять разветвляются. Это можно сравнить с ситуацией, когда вы находитесь в комнате с множеством дверей. Вы можете выйти в любую из них, но попадете в следующее помещение, где опять много дверей.  

Как можно воспользоваться знанием об этом принципе? Расскажу на собственном примере. Как-то раз у меня с подругой вышел не очень приятный разговор. Она пришла попросить совета в сложной для нее ситуации. Выслушав её, я сказала, что ничем не могу помочь, а она должна найти выход самостоятельно.

Подруга ушла. Шли дни, но она не приходила и не звонила, хотя мы привыкли часто общаться. Я поняла, что она обиделась. Правда, считала, что моей вины в произошедшем нет. Сначала я решила подождать, пока она сама проявит интерес к дальнейшему общению. Но потом вспомнила о мультиполяризации, которая раскрывает возможности развития ситуации исходя из текущих психических состояний – подруги и моего. После разговора я ведь решила оставить ее в покое. Мое решение могло породить разветвление вероятных сценариев, в которых мы отдаляемся друг от друга, например, вот так:

  1. Подруга настолько обижается, что решает разорвать наши дружеские отношения.
  2. Она долго не звонит, переживает, причем настолько, что у неё наступает депрессия. На этом фоне развиваются другие болезни.
  3. Она звонит, выговаривает мне своё недовольство, но сразу мы не можем восстановить наши дружеские отношения.

Я подумала, что не хочу попадать ни в один из этих жизненных сценариев. К тому же, я не хотела, чтобы наша дружба прекратилась, и поняла, что сама должна сделать шаг навстречу. Так я и поступила. А мультиполяризация раскрыла передо мной возможные сценарии, где была вероятность сохранить дружбу!

В результате мы стали ещё дружнее, а я сделала вывод, что принцип мультиполяризации всегда нужно учитывать. Для этого в любой стрессовой ситуации необходимо:     

  • успокоиться;
  • вспомнить, что есть много выходов;
  • проанализировать возможные варианты;
  • выбрать наиболее подходящий.

Благодаря информации о принципе мультиполяризации я стала глубже рассматривать происходящие события, чтобы найти самый эффективный выход. Возможно, эта информация поможет и вам в сложных обстоятельствах. Получить больше информации об этом и других космических принципах можно здесь.

А вы бы захотели сделать другие выборы в прошлом, если бы знали о мультиполяризации? 

Просмотров: 2325
Комментарии для сайта Cackle