Как управлять течением жизни

Вы никогда не задумывались о том, на что похожа наша жизнь – каждого человека? Мне она напоминает кинофильм, снятый по сценарию. Правда, мы исполняем свои роли, заранее их не зная.

администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

В процессе жизненной сюжетной линии у нас формируются черты характера, шаблоны мышления. Каждый шаблон мы можем отыграть в разных вариантах, причем чаще всего делаем это неосознанно. Нас словно несёт по сценарию как щепку в реке, но мы имеем возможность сделать этот процесс управляемым. 

Что толкает нас из прошлого в будущее и как корректировать это движение? Используя принцип ротационности, описанный в Ииссиидиологии. Он заключается в том, что в мироздании постоянно происходит ротация - последовательная смена предоставляемых возможностей, чтобы люди могли познавать себя разнообразно.

Каждое мгновение совершаются ротационные сдвиги. Это похоже на вращение огромной шестеренки с множеством зубцов, встроенной в какой-то механизм. Когда она проворачивается на один зубчик, в конструкции происходят изменения.

Миг – и мы уже другие, потому что меняются наши чувства, мысли и гормональный фон. Из этих мизерных промежутков времени и складывается вся жизнь. За эти же промежутки мы совершаем множество машинальных действий, которые складываются в наши выборы и решения. А в зависимости от них жизненный сценарий становится более или менее благоприятным.

Этот сценарий не предопределён жёстко. Есть несколько версий его проживания. Именно поэтому говорят, что человек – творец своей судьбы. Чтобы задать ей интересующий вектор, нужно помнить, что с каждым ротационным сдвигом у нас появляются новые возможности. Значит, их можно и нужно использовать осознанно.

Приведу собственный пример. Недавно я прошла обследование и у меня обнаружили заболевания позвоночника. Я могла на это отреагировать по-разному:

  • испугаться, что они будут прогрессировать;
  • начать себя жалеть, уйти в депрессию;
  • принять информацию спокойно и определиться с процессом лечения;
  • понять, что это очередной этап в жизни, который нужно пройти как можно более позитивно и эффективно.

Моя жизнь менялась бы сообразно каждому варианту. Я познавала бы себя в разных состояниях. Но я знала, что принцип ротационности неизбежно ведет меня вперед, и я могу выбрать направление, определившись с точкой зрения на перспективы болезни. Так я и поступила, выбрав третий и четвертый варианты. Таким образом, я зафиксировала сценарий своей жизни в интересном мне направлении – взяла курс на позитивное настроение и выздоровление.

Интересно то, что в любом ротационном сдвиге были заложены все описанные мною варианты и ещё такие, о которых я даже подумать не могла. И вот так происходит каждое мгновение нашей жизни – только успевай осознанно выбирать. Попробуйте представить, сколько возможностей открывается с каждой секундой, с каждым ротационным сдвигом!

Мы постоянно перескакиваем по кадрам кинопленки, именуемой жизнью, и не подозреваем, что можем выбрать следующий кадр осознанно! Шестеренки Мироздания всегда будут крутиться независимо от того, знаем мы об этом или нет.

У нас есть возможность изучить принцип ротационности, а также другие космические принципы и творить свою жизнь осознанно! Приглашаю узнать о них поподробнее здесь.

Просмотров: 2091
Комментарии для сайта Cackle