Начните тренировать свой Разум в любви к себе

Книга Ориса «Мысль и медитация» очень ценна тем, что в ней даётся множество практических советов. Вот один из них:

«Любовь к себе - это проявление деятельности нашего Разума. А Разум можно и должно тренировать так же, как и тело. Всё дело в том, что и самонеприятие, и самоненависть, и самокритика, и комплекс неполноценности есть результат подобных тренировок, и первыми нашими тренерами были взрослые. Более того, вся наша жизнь является тренировкой и ее результатом. Начните тренировать свой Разум в любви к себе, и вы обязательно добьетесь рекордов. Рекомендуем вам освоить простое, но очень эффективное упражнение, которое позволит активизировать ваши собственные положительные ресурсы.

Вспомните какой-нибудь эпизод из своей жизни, когда вы чувствовали себя сильной личностью, когда у вас всё получалось именно так, как вы хотели, когда вы не испытывали никаких проблем, когда вы могли назвать свое состояние счастьем. Мысленно войдите в этот период, переживите этот эпизод заново, вспомните, как вы при этом себя вели, какие у вас были мысли, слова, жесты и после этого поверните обратно колесо «машины времени» и возвратитесь в настоящее, но при этом возьмите с собой ту ситуацию, в которой вы только что побывали. Держите ее при себе и постоянно отыгрывайте в настоящем.

Смысл этого упражнения состоит в том, что вы извлекаете определенный ресурс из своего прошлого положительного опыта. Вы используете одно из основных свойств организма - ресурсность. Настойчиво работая над управлением Мыслью, понимая законы, согласно которым Мысли рождаются, влияют на мир и обратно воздействуют на их творца, человек действует определенно в сфере мыслетворчества для созидания своего характера».

Попробуйте эту практику, и мы уверены, что вы почувствуете положительные перемены в себе и в жизни!

Просмотров: 422
Комментарии для сайта Cackle