О медитациях, способностях и готовности к этим процессам

ВОПРОС: Ребята - твои последователи - тоже, наверное, обладают способностями, чтобы цеплять людей за живое? У тебя есть такие ребята?

Ещё нет. Но это не мне минус, а минус тем, кто плохо работает над своим самосовершенствованием. Это процесс достаточно сложный и длительный. И то, что другие какими-то методиками способствуют развитию чего-то, ничего не даёт. Есть множество методик, которые, например, позволяют видеть ауру путём концентрации на каком-то предмете или на какой-то точке. Есть возможности входить в медитацию, но всё ещё лень-матушка не позволяет посвятить какую-то часть своего времени (а это требует достаточно большого времени) для того, чтобы тренировать себя в этом. Но самое главное - это, конечно, наличие низших Центров. Но и просто так это не делается. Я обрёл эти способности не путём каких-то усиленных тренировок, сидением, глядением в одну точку, хотя я раньше занимался дзэн-буддизмом, дза-дзэном, медитацией. Это было в то время, когда я тренировался в каратэ, но это не привело ни к какому видению, я ничего не видел как сейчас. А видеть я начал после первых 40 дней голодания, пребывания в пещере. Но в ещё большей степени это развилось после того, когда через три года я ещё 43 дня голодал на Ай-Петри. Мы были там группой, медитировали, занимались определёнными методиками, гимнастикой, и опять под конец этого срока произошли события в моём Сознании, после которых уже начали развиваться другие уровни, способности.

У тебя нижние Центры были проработаны?

Я думаю, что из-за длительных занятий боевыми искусствами у меня очень много реализовалось до 42 лет.

А если я сейчас пойду голодать на 40 дней?

Может не получиться, потому что (я же говорил) у меня была предварительная подготовка. Я в 42 года пошёл в лес, причём жил один не в пещере, а в расщелине между двух камней. Но уже к тому времени я был готов – готов идти на смерть, на что угодно ради какого-то познания. И за 35 лет моих тренировок, конечно же, все агрессивные уровни смогли во мне трансмутироваться. А уверенность в собственной технике – в том, что я могу легко справиться со многими людьми, позволяла мне искоренить страх. И страх перед смертью сам по себе ушёл, хотя я ещё тогда ничего как бы не знал. Это был 1996 или 1994 год. Я думаю, что здесь очень важны предпосылки, а не просто пошёл, 40 дней отголодал и получил способности. Хотя так голодать тоже проблематично, некоторые пытались это сделать, но то почки начали плохо работать, то ещё что-то. Я тоже проходил через ряд естественных смертей, и тот, который остался жив, продолжил дальше развитие этих способностей. То есть я не думаю, что это методика такая: 40 дней проголодал – получил способности. Слишком легко бы это было, хотя это достаточно трудно. Причём надо находиться в одиночестве. Голодание, к примеру, в квартире ни к чему не приведёт, потому что мысли всё время куда-то уходят. А я практически целыми днями сидел и медитировал.

Когда ты вернулся с голодания, у тебя не было семьи?

Семья была. Возвратился и всё. Но через три года я опять пошёл, потому что вообще почувствовал потребность в этом. Опять – как позвали, как толкнули. За три года что-то развилось во мне внутри. А уже после второго голодания через год-два начали проявляться серьезные вещи. Так что здесь неправомерно мнение о том, что «Раз у наставника нет последователей, особенно, если это касается таких эзотерических, экстрасенсорных дел, то, следовательно, его Учение не право, не эффективно, не действительно». Учение, может быть, потому и действительно, что предполагает незаинтересованность людей. То есть приходят люди заинтересованные и потом начинают понимать, что не в этом суть - суть не в том, чтобы брать, получить какие-то способности, а суть в Служении. То есть, как раз-таки, наоборот – здесь надо просто взять и отдавать, научиться отдавать и учить себя отдавать. Когда человек начинает приобщаться к Служению, тогда вот эти моменты озабоченности теми способностями начинают потихонечку уходить. Хотя периодически возвращается мысль: «А как же? Если бы у меня были эти способности, я бы тогда более плодотворно Служила этому, что-то смогла делать, помогать Орису в медитациях, это, то….». А сама палец о палец не ударила, чтобы попытаться хотя бы помедитировать раз сто – регулярно, подряд.

А есть смысл, если пробуешь, а что-то начинает чесаться?

У меня тоже чесалось.

Я думала, что если такое происходит, то и смысла нет.

Пока ты так думаешь – правильно, смысла нет. Значит, не готова пройти через это. Значит, тебе это не настолько нужно, что всякие почёсывания, покалывания для тебя важнее, чем поиски Истины таким вот путём. Так что всё не так однозначно и так просто, как кажется сразу.    

______
(Ответ дан Орисом 4 декабря 2013 года)

Просмотров: 921
Комментарии для сайта Cackle