О распределении психической энергии при мультиплексорной конвекситации

Цитата из ответа № 39-3 «Всё о тоновых именах и не только. Часть шестая»:

<…> …Параметры каждой «человеческой выпученности» (то есть эксгиберации личности в ПВК) обусловлены спатиумальным забором психической энергии синхронизированных между собой по какому-то сочетанию признаков Фокусов Пристального Внимания (ФПВ) определённого количества плаапсий, обитающих в разных КС человечеств...

Эта фраза заставила меня вспомнить, что есть периоды в жизни (у меня длятся от нескольких часов до нескольких дней), когда чувствуешь себя «без энергии». То есть, всё понимаешь, всё воспринимаешь, но психических сил что-либо сделать просто нет! При этом белково-нуклеиновый комплекс по-прежнему получает все нужные витамины, аминокислоты и прочее. Оказывается, в эти периоды общий «резервуар» психической энергии обеспечивает работу других моих «личностных» Интерпретаций, а я больше рефлексирую.

ВОПРОС: Не мог бы ты пояснить, что служит причиной таких переключений общего энергоинформационного потока, обеспечивающего мультиплексорную конвекситацию Формо-Типов? Имеет ли отношение к этому процессу «Биомаятник»?

Сразу скажу, что так называемый «Биомаятник» (ИЛЛГРИИ-ТО-О) - резонационный фильтратор Формо-Образов ноовременного Континуума (НВК) и сферо-лучевой импульс-преобразователь их в СФУУРММ-Формы нашей системы Восприятия - имеет отношение абсолютно ко всем процессам, в которых имеют место быть хотя бы малейшие психоментальные преобразования с участием того, что мы интерпретируем как «воображение». Пейсмекеры ядрышек нейронов эпифиза представляют собой своеобразный распределительный узел («хаббл»), который распределяет всю Информацию, непрерывно поступающую от Творцов формо-систем клауструмов и ретикулярной формации, по осцилляционно соответствующим Ей участкам нейронной сети коры и подкорки, по реципрокным с ними связям, формируя в пространстве биоэкрана эпифиза голографические конструкции наших субъективных Представлений о происходящем с нами и вокруг нас.

«Биомаятник», как и любой другой «функциональный участок», замыкающийся на деятельности нашего мозга, является одним из важных «колёсиков» механизма мультиплексорной конвекситации, благодаря которой обеспечен весь процесс симультанной мультиполяризационной эксгиберации всего количества наших плаапсий и димидиомиттенсных (ДМ)-Форм в разных режимах пространственно-временных Континуумов (ПВК). В силу скррууллерртности нашего с вами Существования, весь Э-И-Потенциал уже распределён по ННААССММ, соответствующим каждому ВЛОООМООТ.

Нам же остаётся, должным образом фиксируя свою Фокусную Динамику (ФД) на тех или иных Интересах, активизировать в своём геноме определённые каузальные «Каналы», чтобы дать возможность тем или иным Полям-Сознаниям Космических Сущностей субъективно пережить тот или иной жизненный Опыт. Но осуществляются эти переживания через резонационные особенности нашей системы Восприятия, которая буквально «вписана» в общую структуру мультиплексорной конвекситации.

Здесь вам надо понять одну очень важную вещь: в нашей эксгиберации нет прямой зависимости между нашими психоментальными состояниями и конкретикой места условной локализации нашего физического тела в той или иной «точке» Пространства-Времени, а также осуществляемой нами моторикой. Это сложно понять, но ещё сложнее объяснить.

Скажем так, резонационный принцип наших взаимодействий с окружающей действительностью в гораздо большей степени выражается через наши психоментальные состояния, чем через наши текущие физические движения, перемещения в пространстве и во времени, обстановку и обстоятельства, в которых мы находимся в каждый момент, и т. д. То есть характер нашей ФД не привязан синхронно к совершаемым нами при этом механическим действиям. Все наши текущие «сценарии» конвекситируются («распадаются» на множество параллельных разнокачественных плекс-версий) не по наличию разницы в осуществляемой нами моторики, а по устойчивости и качественности переживаемых нами Мыслей, Чувств и эмоций.

Наши плаапсии «образуются» не в результате совершения нами какого-то определённого количества движений и перемещений в пространстве, а по мере образования в нашей системе Восприятия каких-то конкретных психоментальных изменений, предваряющих Акт меж-Качественного Синтеза в ФД нашего Самосознания. Один и тот же «сценарий» (период в ротационном Цикле, начиная с момента проявления в нём до момента ревитализации) может включать в себя бесчисленное множество квантовых сдвигов.

В течение всего этого времени любые физически осуществляемые нами усилия не служат причиной для появления новых наших личностных микстумных Интерпретаций (плаапсий) и «сценариев» развития. Помгновенная мультиполяризация нашей ФД кардинально не изменяет общую структуру «сценариев», а лишь служит для каждого из нас в качестве «персонального резонатора», который, подобно мощному магниту, непрерывно привлекает к себе из остальных типов ПВК (теоретически – со всех Версий Физических Глобусов нашей Планеты, но по факту – в основном из разных пространств и Потоков Времени Земли) декогерентную Энергию лийллусцивных или, по крайней мере, гейлитургентных ОО-УУ-Признаков, лежащих в основе СФУУРММ-Формы структурирующего его (ФПВ) текущего Интереса.

Это и создаёт у Наблюдателя, пребывающего в состоянии Глубинной Медитации, субъективное впечатление того, что каждое мгновение нашей ФД служит энергоинформационным (Э-И)-базисом для проявления трансфинитного множества других наших плаапсий. В действительности же этот субъективный иллюзорный эффект возникает в нашем Самосознании как суммарный результат непрерывного отражения механизма мультиплексорной конвекситации через призму принципа дувуйллерртности: нам кажется, будто каждый миг Вселенная «пополняется» множеством наших плаапсий, обитающих в собственных «сценариях», каждая из которых также каждый свой миг «порождает» всё множество своих личностных Интерпретаций, а те – своих… и т. д. Нет! Это субъективная Иллюзия. 

Принцип Дувуйллертности распространяется на скррууллерртную систему, сформированную из ф-Конфигураций всех Форм Самосознаний УНИКОНа. Он обусловливает определённую последовательность в распаковке возможностей реализации ФД Формо-Типов через другие Формо-Типы данной бирвуляртности. Это – Принцип образования конгениальных Формо-систем. Психизмы же, отражающие качественное состояние нашего Самосознания, в большей степени подчиняются Принципу Резонационности. И если наши Формы более-менее жёстко (в зависимости от условий проявления) привязаны к определённым участкам сллоогрентности ПВК, то одни и те же СФУУРММ-Формы человеческих Чувств, Мыслей, эмоций и желаний, либо структурирующие их ОО-УУ-признаки, могут быть характерны в отдельные периоды нашей Жизни также ещё и миллиардам других людей (включая наши плаапсии), параллельно с нами живущих в других режимах ПВК. 

Такое разделение между двигательными и психическими функциями связано со многими Причинами, но в первую очередь – с большой качественной разницей в типах Энергии, необходимой для осуществления нами грубопсихической и физической деятельности и поддержания физиологии (основной источник – АТФ и немного - ГТФ), и той, что расходуется нами на когнитивную, чувственно-интеллектуальную реализацию (трифосфаты: АТФ + УТФ + ЦТФ + ГТФ); поэтому психические переживания и интеллектуальная работа «потребляют» больше энергии, чем физический труд. В этом плане у Творцов мозга, как говорится, «мухи отделены от мёда».

Поэтому когда вы одновременно и выполняете физическую работу, и концентрируетесь на каких-то глубоких психоментальных процессах, требующих пристального внимания, то ваш мозг входит в т. н. «состояние шторма», которое поглощает колоссальное количество биоэнергии. Принцип прохождения через Опыт «солнечных дней» на Айфааре как раз и базируется на возможности периодических погружений в подобные, стрессовые для мозга, состояния и ситуации, требующие более-менее стабильного сочетания максимально беспристрастного и многостороннего анализа конфликтной ситуации с одновременно выполняемой при этом тяжёлой работой. Но лишь единицам Айфааровцев удаётся иногда внутренне организоваться на этот процесс. Тогда-то и возможно эйфорическое состояние – глубокое осознание истинных Причин произошедшего, в результате чего идёт переживание «тихой Радости».

Периодически осуществляемые нами «штормы мозга» очень полезны для более быстрого и эффективного раскрытия его резервов и возможностей: в гиппокампе начинается усиленная генерация новых нейронов для образования нетривиальных нейронных цепей, которые характерны только для подобных психофизических стрессовых ситуаций; активно включаются неразвитые и незадействованные нами локальные микрозоны коры, в частности создаются новые реципрокные цепи между Творцами экстрапирамидного комплекса вместе с Творцами мозжечка и Творцами медиальной и латеральной зон префронтальной коры (ПФК), что не свойственно мозгу в обычных ситуациях; формируется уникальный коктейль из нестандартных сочетаний гормонов, с привлечением не только дофамина, но и морфинов - эндорфинов и энкефалинов, которые играют важную роль в развитии латеральных участков ПФК.

Но давайте вспомним изначальный вопрос: «Что служит причиной таких переключений общего энергоинформационного потока, обеспечивающего мультиплексорную конвекситацию?». Причина в том, что каждый наш «сценарий» всегда является частью сфероидальной пространственно-временной Формо-системы и потенциально «окружён» некоторым множеством сценариев, отражающих другие варианты возможных для нас психоментальных состояний, которые постоянно проявляются в иных спектрах мультиполяризации нашей ФД (то, что мы могли бы выбрать, но не захотели).

В числе всего этого многообразия потенциальных «сценариев» нас всегда «окружают» самые разные Формо-Типы: злые, агрессивные, спокойные, добрые, активные, пассивные, радостные, грустные, сытые, голодные и т. д. В зависимости от состояния свилгс-сферационных взаимосвязей (которые обусловливают приоритеты именно тех Интересов, реализация которых будет способствовать более быстрому гетерогенеусному Синтезу в нашем Самосознании по какому-то из ОО-УУ-признаков) мы всё время подвергаемся и соответствующему нашей ННААССММ психическому влиянию со стороны всей этой, такой разнокачественной по своим настроениям, «братии».

Каждый из этих Формо-Типов (Ф-Т) одним лишь только своим психическим состоянием, так или иначе, потенциально способен вызвать в нашей ФД (как и мы по отношению к их ФД!) те психические тенденции, которые свойственны ему самому. Причём фактор времени, отражающий момент, когда у кого-то из этих Ф-Т было такое же состояние, не играет роли. Обычно основной «объём» Интересов нашей ФД заполнен синхронными СФУУРММ-Формами действия, которые и формируют доказательную базу (Мотивацию) под логично принимаемое нами решение. В таких случаях оно будет ожидаемым, стереотипным.

Но, в соответствии с принципом свилгс-сферации, прерогативу для сиюминутной реализации через нашу ФД могут «перехватить» и Поля-Сознания совершенно противоположного Смысла. Это происходит потому, что именно имеющихся у них признаков крайне не хватает нам в данный момент для осуществления Акта меж-Качественного (М-К) Синтеза (а значит, и ревитализации).

В подобных случаях наше решение будет неожиданным, спонтанным, не поддающимся анализу и ничем логически не подкреплённым (или это будет поведение, совершенно несвойственное данному человеку: за добро воздать злом и наоборот; либо, при наличии простых решений, личность будет нарочито усугублять конфликт, - в общем, мы будем способны делать то, что в нормальном состоянии никогда не сделали бы). Если у нас всё получилось (то есть произошёл М-К-Синтез), то, вслед за принятием такого решения, наступает ревитализация или мы наблюдаем уже её последствия в соседнем с нами «сценарии» («там» больной «умер», а «здесь» начинает выздоравливать, при этом чудным образом меняются прежние обстоятельства и т. д.). 

Всякий раз при таких амбигулярных психических взаимодействиях у нас происходит либо забор, либо отдача психической энергии определённого уровня осцилляций: когда мы слабы и робки или же, наоборот, чрезмерно энергичны и наглы, то «рядом» с нашим «сценарием» всегда будет хотя бы несколько вариантов развития, в которых наши плаапсии будут иметь избыток энергии нужного именно нам качественного Уровня.

Если мы сами не станем целенаправленно препятствовать естественному психообмену (своими предубеждениями, например, или высокомерием) или же осознанно, медитируя на ситуацию, начнём «закачивать в себя из Вселенной» энергопотоки, то, по правилу сообщающихся сосудов, избыток Э-И у одних плаапсий перекроет недостаток её у нас, или, говоря иначе, мы своим уравновешенным психическим состоянием выровняем энергобаланс каких-то из наших «Версий».

Вам станет намного легче всё это себе представить, если вы не будет забывать о том, что вся сумма наших человеческих Интерпретаций (микстумных-, димидиомиттенсных-, симплиспарентивных-, транслюценсных- и люминосных-Форм) «структурирует» собой всё множество и многообразие более амплиативных аналогов «нейронных клеток» одного целостного организма одной из Ипостасей воплощения (Стерео-Формы) ККР ЛЛУУ-ВВУ-Сущности, функционирующего в разных Глобусах как в Уровнях Её Самосознания. Образуя между собой единую «нейронную сеть», все мы представляем друг для друга мощный и могущественный механизм амбигулярности, взаимопомощи и взаимодействия.

Наша слабость, в виде наложения тензорности на эти гармоничные взаимосвязи, заключается в том, что часто преференции от них – для нашего самосовершенствования – проявляются здесь в не очень лицеприятной для нас форме (зависть, ревность, наглость, хамство, жадность, лень, лживость и тому подобное), а преодолеть всё ещё очень мощные в нашем Самосознании тенденции и традиции унгов и, вопреки им, научиться ВСЁ воспринимать с Достоинством, Кротостью и Пониманием, мы с вами ещё не научились. Именно этим нашим неумением и объясняется слабый темп нашей персональной Эволюции (Амплификации).

(ответ №39-4, 21-12-2017)

Просмотров: 1372
Комментарии для сайта Cackle