Совмещение нескольких практик

Чтобы достичь изменённого состояния Сознания, чем и является медитация, необходимо использовать несколько приёмов сразу. Каких именно – это зависит от поставленной цели. Например, если в медитации вы хотите получить ответ на волнующий вас жизненный вопрос, обязательно нужно уметь расслабляться, останавливать мысли, концентрироваться и размышлять.

Предлагаем вам упражнение с использованием трёх практик: самовнушение, сосредоточение и ассоциации. Выполняется оно перед сном. Цель – увидеть во сне своего друга. Для этого:

  1. Возьмите у друга какую-нибудь вещь, чтобы она вам его напомнила. Положите её рядом с собой. Помните, для чего вы это делаете.
  2. Возьмите фотографию друга, смотрите на неё какое-то время, сосредоточив внимание только на его образе.
  3. Сделайте себе соответствующее самовнушение: «Я увижу во сне друга и сохраню это в памяти».

Нужно заснуть так, чтобы не упустить внимания с образа друга. Вместо вещи можно использовать что-то другое, что чётко ассоциировалось бы с этим человеком. Например, у него есть любимое блюдо. Приготовьте его и когда будете есть, произойдёт воздействие через вкус, что включит нужную ассоциативную цепочку.

Также можно подключить обоняние, использовав его любимые духи. Подойдёт всё, что может вызывать ассоциацию с другом. Если у вас хорошо получается упражнение «Мысленное воспроизведение», в этой практике можно не применять фотографию. Просто представьте себе образ друга и сконцентрируйтесь на нём до тех пор, пока не уйдёте в сон.

Просмотров: 606
Комментарии для сайта Cackle