Блог проекта Медитации

Мы бессмертны!

Хочу сегодня поведать вам, дорогие мои читатели, одну историю из своей жизни, которая в своё время изменила моё отношение к смерти. Тот, кто уже знаком с ииссиидологией имеет представление о том, что человек лично свою смерть пережить и осознать не может. В момент трагических обстоятельств, когда умирает биологическое тело, сознание человека автоматически перепроецируется в другую форму здоровую и пригодную для дальнейшего существования и познания. Смерть наблюдают окружающие люди, а сам «умерший» продолжает осознавать себя уже в другой жизни, часто это очень похожие миры. Таков космический закон вечного существования – мы умираем в одних мирах, тут же проявляясь в других.

Случай, о котором я расскажу произошёл со мной на Айфааре в октябре 2011 года. Тогда я ещё не жила в нашем центре Интеллекта и Альтруизма, а приезжала сюда ненадолго погостить. В тот период я проходила трёхдневную практику солнечных дней, с помощью которой работала с такими качествами, как высокомерие и осуждение.

Прошло два дня активного физического труда. На фоне этой нагрузки в моём сознании, освобожденном от негатива, происходила глубокая трансформация. Ко мне приходили озарения, и я вошла в такое изменённое состояние сознания, в котором легко было видеть причинно-следственные взаимосвязи всего происходящего со мной. Было ощущение, что моё сознание расширилось. Под утро третьего дня мне приснился необычный сон. Однако, очень трудно мне назвать произошедшее сном, потому что до сих пор те события очень хорошо помнятся, будто я проживала реальную жизнь, вернее сказать, две параллельных жизни.

Помню большую светлую комнату. Я знакомлю своих друзей с мамой. Их звали Аня и Андрей, они мои единомышленники, у нас общие интересы, и мы идём одним Духовным Путём. Удивительно, что точно запомнились имена (для обычного сна это не свойственно). Андрей делает комплимент моей маме, отмечая, что у неё удивительная дочь. На что мама высокомерно отвечает:

- Между прочим, я в прошлой жизни была чёрным монахом!

Эх, видимо в тех мирах у нас с ней была конкуренция на «духовном ринге». Я подключилась к разговору:

- Кем мы только ни были в прошлых жизнях. Мы были нищими и убогими, и царями, и великими учёными, - говоря эти слова, я беру со стола чашку, концентрируюсь на ней и вижу, как она меняет свою форму, и постепенно моему взору открывается её молекулярная структура, будто я смотрю на неё под микроскопом, - мы накапливаем разнообразный опыт. Смотря на эту чашку, я знаю о ней всё, и как обычный пользователь, и как физик, и как химик…

На этих словах я прерываюсь, кто-то стучит в дверь.

- Войдите, - в ответ тишина.

Я направляюсь к двери, открываю, и в комнату врывается чёрный пёс со злобным оскалом. Он впивается своими клыками в мою ногу, но не выдирает кусок плоти, а сильно прикусывает, чем ограничивает мои движения. Я замираю. Следом заходит мужчина в чёрном капюшоне, лица не видно. Он молча обходит меня и со спины подносит платок к моему лицу, перекрывая мне доступ воздуха. Я понимаю, что меня решили отравить. Осознавая это, я всё так же спокойна. Нет страха, нет паники, есть полное приятие ситуации!

Постепенно я начинаю задыхаться, а в голове звучат мысли: «Всё хорошо! Это просто перефокусировка, меня ждут новые миры. Главное быть спокойной и позитивной». Следом я стала повторять: «Творческая Потенциальность, Творческая Потенциальность, Творческая Потенциальность…».

Что я ощущала при этом физически? Когда мне поднесли к лицу отравленный платок, я смогла ещё сделать несколько небольших вдохов, а после почувствовала головокружения, следом пошли вибрации, почувствовала расширение и легкость. Ощущения, как при переходе в медитацию, когда осознанно отключаешься от физического тела. Пропало дыхание, я взлетела в никуда, ещё мгновение, и вот я осознаю себя лежащей на кровати. В голове промелькнула мысль: «Интересно, где я оказалась?». Открываю глаза, вижу большую комнату общежития, ещё пока не понимая, где я. Мне потребовалось некоторое время, чтобы вспомнить, что я на Айфааре, у меня второй день солнечных дней. Я вздохнула с облегчением: «Всё хорошо!».

Я стала вспоминать, что со мной было. Как уже говорила, легко вспомнились имена моих друзей, хотя лиц не помню. Хорошо помню образ чашки на молекулярном уровне. Осознала, что личность моей мамы там другая, совсем не та, что в этих мирах. Вспоминая разговор с ней, меня удивило то, что я не пыталась её в чём-то переубедить, а говорила очень спокойно с любовью и пониманием, словно поясняла простые истины ребёнку. Во мне не было ни доли критики и осуждения, которые были свойственны мне в нынешней жизни. Когда выражала свои мысли, я глубоко осознавала, что говорю. Это были не просто слова из книжки, которые я повторяла за кем-то, а моё собственное познание.

Интересно то, что там мне были доступны способности, которых здесь и близко не было. В этой жизни знания о мироустройстве познаю от учителей, а там я сама была носителем знания, которое мне пришло, и я его пыталась доносить до других людей. Проблема тех миров в том, что там были распространены религиозные гонения. Я была инакомыслящей, поэтому меня и устранили.

Воспоминания были ограничены рамками последних событий перед самой перефокусировкой. Я не помнила всю прошлую жизнь, поэтому осталось много вопросов без ответов. Например, в чём была значимость звания «чёрный монах»? Вроде бы ничего необычного, но с уст мамы выражение прозвучало гордо и статусно. Почему меня не защитили друзья? Здесь могу только догадываться, что они понимали безысходность ситуации.

Также появился вопрос: почему я та, явно более развитая, обладающая способностями и знанием, перефокусировалась в эту себя, которой ещё расти и расти? Размышляя, я поняла, что у той меня была чёткая цель - попасть в те миры, где она спокойно сможет просвещать, передавать знание. И может не так важно, сама я получила его или от кого-то, главное, что оно есть и его можно нести другим. Поэтому данная моя конфигурация резонационно подошла: на тот момент я уже прониклась айфааровским образом жизни, изучала ииссиидиологию, и главное, что здесь нет инквизиций.

Восхитило меня то, что в момент удушья у меня той совсем не было страха, паники, разочарования. Я не пыталась что-то изменить и ни о чём не жалела, даже не осуждала своего убийцу. Было полное приятие и понимание, что всё идёт по плану. Ещё отметила, что у меня не было привязок к тому миру, я была открыта чему-то новому!

Для меня я та стала примером. Её состояния глубокого понимания, спокойствия и внутренней гармонии стали вектором моего совершенствования. Мне захотелось быть такой. Через неё я познала, что умирать совсем не страшно!

Не знаю, действительно ли произошедшее было осознанной перефокусировкой, или это медитативный опыт… А может это был просто сон? Для себя сделала вывод, что, даже если это и был сон, через его образы я получила реальный опыт с реальными ощущениями и переживаниями, через которые я приблизилась к более глубокому пониманию, что смерти нет.

Просмотров: 348
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов