Личный блог

Жизнь – это сплошные квесты

В эзотерике часто можно встретить сравнение жизни в нашем мире с компьютерной игрой, в которой, чтобы перейти на другой уровень, нужно выполнить определенные квесты. Я с этим согласна и всё чаще об этом думаю, хотя понимаю, что на самом деле жизнь гораздо сложнее, чем компьютерная игра. И всё же в этом сравнении есть нечто, что лично мне помогает иногда быть пусть не ллууввумическим, но хотя бы нейтральным наблюдателем. Об этом и пойдет речь.

Почему квесты

Возможно, кто-то не очень знаком с компьютерными играми, поэтому в двух словах скажу, что такое квест. Quest – английское слово, в переводе означающее «поиск», «искомый предмет». Созвучный глагол «to quest» переводится как «искать», «разыскивать». В играх всегда даются квесты – задания, которые нужно выполнить. В разных видах игр они отличаются, но смысл один – найти решение поставленной задачи. Тогда игроку дается какое-то вознаграждение, и он может двигаться дальше.

Почему компьютерные квесты ассоциируются с жизнью людей? Мы действительно постоянно что-то решаем и ищем. Это может не всегда проявляться внешне, но в Сознании присутствует. Причем вознаграждения могут быть разными: материальными или духовными, разнопротоформными или более ллууввумическими. Всё зависит от самой задачи и решения, которое мы находим.

То есть мы находимся в многовекторной игре и чаще всего об этом не задумываемся – даже те, кто об этом знает! Я тоже принадлежу к их числу, потому что позволяю себе по разным поводам переживать, возмущаться, впадать в уныние, бояться. По-ииссиидиологически это означает отождествляться с уровнями аргллаамуни. А как не отождествляться, если рядом нет единомышленников, которые могут подсказать, помочь в Духе? Сейчас это для меня самый важный квест, который я решаю.   

Мотивация, дающая состояние

Как работает в жизни ассоциация с квестами? Могу рассказать на собственном примере. Три месяца назад мне сказали, что проект, в котором я работала, закрывается. Работа была интересная и хорошо оплачивалась. Мои первые реакции были непозитивными, потому что я понимала, что мне опять придется проходить путь поиска и неизвестно, когда и что я найду. То есть я опустилась до уровня неприятия, переживаний и страха. Конечно, на таких энергиях я больше месяца ничего не могла найти.

Но потом я случайно услышала в интернете выступление психолога, который посоветовал смотреть на любую ситуацию в жизни просто как на квест, который нужно решить. Причём делать это с интересом, как бы говоря себе: «Так, посмотрим, какой выход я смогу найти». Я попробовала это выполнить, и буквально через несколько дней работа нашлась.

Но главное даже не этот результат, а то, что ассоциация с квестом оказалась для меня мотивацией, благодаря которой мое состояние стало более позитивным. Мне удалось посмотреть на себя со стороны – как на игрока, решающего очередную задачу. И мне очень хочется всегда помнить, что я участник Космической Игры невероятного масштаба, задуманной и воплощенной невообразимо Совершенным Творцом. И это тоже квест!  

Просмотров: 1343
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов