Что меня вдохновило в ииссиидиологии?

Ииссиидиология - революционная информация, заставившая меня посмотреть "новыми глазами" на привычные вещи. В этой статье я делюсь своими "открытиями".

Человек и окружающая действительность - это субъективный взгляд, Поля-Сознаний - объективный!

Важнейшим положением ииссиидиологии является то, что как сама Вселенная, так и всё во Вселенной, состоит исключительно из полевых структур (в частности, известные нам электрическое и магнитное поля). Автор называет их "Полями-Сознаниями". В каждый момент времени мы, наблюдая Вселенную нашими органами чувств, имеем возможность воспринимать именно эти "Поля-Сознания", но не всё их бесконечное многообразие, а только какую-то их часть, какой-то спектр, то, на чем мы сфокусированы. Это обусловлено узостью нашего мировосприятия. Воспринимаемые нами "Поля-Сознания" с помощью структур нашего мозга субъективно материализуются нашим Самосознанием в окружающую нас физическую реальность.

Таким образом, очевидно, что любые физические объекты и сама физическая материя, как таковая, существует только в нашем субъективном представлении, в то время как реально и объективно существуют только лишь эти "Поля-Сознания".

Из предыдущего положения органично вытекает голографичное представление нашей Вселенной: не существует какой-либо объективной реальности вокруг нас, а в каждый момент мы можем наблюдать лишь только некий её "аспект", некую "грань", но в каждом таком "аспекте" содержится информация обо всей Вселенной. Эта гипотеза была выдвинута ещё в 50-х годах прошлого века Дэвидом Бомом (David Bohm). И действительно, то, что можно назвать "объективной реальностью", является описанными в ииссиидиологии "Полями-Сознаниями", а субъективной её интерпретацией (видением) нами – окружающая нас физическая действительность.

Отсюда также следует доказательство уже известного науке представления о многомирьи – так называемой многомировой интерпретации квантовой механики  или давно обсуждаемой определённым кругом специалистов концепции Хью Эверетта — эвереттики — новой научной парадигмы, основанной на одной из интерпретаций квантовой механики и опубликованной автором в 1957 году. Одним из выводов этой теории является существование многомирия (см. выше), то есть многих параллельных миров и, как следствие этого, бессмертия сознания человека. В Ииссиидиологии механизмы такого восприятия описываются более полноценно, хотя и без доказательств, и раскрывают перед нами всю картину динамики так называемых "Полей-Сознаний" как единого механизма взаимодействия вселенной и человека. Соответственно и выводы этого знания идут гораздо дальше, чем замысловатые, но пока "труднодоказуемые" концепции о квантовомеханическом многомирии.

Ииссиидиология придерживается принципа сллоогрентности во Вселенной: любое сознание является частью более развитого и более глобального Сознания, точка зрения на Вселенную которого гораздо шире и объёмнее. И наоборот, более глобальное Сознание состоит (энерго-информационно сконструировано) из менее масштабных сознаний. Это подразумевает наличие различных по качеству измерений во Вселенной, примерно соответствующее тому, как это представлено в теории суперструн.

Человек – творец окружающей его действительности

Как уже было сказано выше, весь окружающий мир формируется в сознании нас самих же, чему в последнее время появилось много доказательств в области таких наук, как психология и физиология, в частности, в области изучения мозга (Карл Прибрам, Станислав Гроф). И физическое тело человека, и весь материальный мир являются продуктами и следствием более совершенных, более реальных состояний их самих — состояний, образованных сознанием и энергией.

Перефокусировка – способ перемещения по "просторам" многомирья.

Всё, что воспринимается нами как одна Вселенная, существует на самом деле как бесчисленное количество самых невероятных возможностей, которые, взаимно накладываясь друг на друга, образуют бесчисленное множество других, параллельных или альтернативных, Вселенных.

Исходя из этого, Жизнь "человека" можно представить как своеобразное путешествие по временной линии каждой из бесчисленных возможностей, которыми обладает каждая из бесчисленных Вселенных, — путешествие, время от времени сопровождающееся "скачками" в другие (предоставляемые другими Вселенными) возможности и проживанием в них любой своей мечты или фантазии, которые только мы можем себе вообразить. Всё это и есть перефокусировка.

Реально существуют уже все возможные варианты абсолютно каждого из наших ежемгновенных выборов. Но каждый вариант осуществляется только в своей — отличающейся от всех прочих именно этим самым выбором — Вселенной. Наша задача заключается в своеобразной "настройке" на желаемый выбор, по принципу радиоприёмника – и соответствующая Вселенная становится для нас реальной – материализуется перед нами. Мы в каждое мгновение – выбираем мир нашего осознанного существования, проявления, перефокусируемся в него.

Человек - изначально Бессмертное Существо

Частным случаем перефокусировки является так называемая "смерть", никогда нами не замечаемая и не осознаваемая. Это, можно так сказать, "рабочий", тривиальный момент нашего непрерывного "личностного" Существования. Благодаря Знанию, изложенному в Ииссиидиологии и активно применяемому в практике повседневной Жизни, каждый человек может приобщиться к реальному Бессмертию (непрерывному осознанному "физическому" существованию).

Физиологическое Бессмертие, как утверждает автор, обусловлено самой информационной  структурой человека и всего мироздания. Все, что родилось, не имеет никакой возможности так или иначе умереть, перестать существовать, исчезнуть. Если физическое тело человека по каким-то причинам перестало выполнять возложенные на него функции (произошла смерть), его Самосознание тут же смещается (перефокусируется) в другую физическую оболочку, являющуюся частью чуть другого, параллельного мира и продолжает своё осознанное существование. Однако в памяти моменты смерти не сохраняются - человек даже не подозревает, что он только что умер.

***   ***   ***

В заключении хочу отметить, что информация, изложенная в ииссиидиологии, способна совершить революцию во многих областях научных исследований: физике элементарных частиц, теории поля, генетике, физиологии, психологии, философии, астрофизике и других.

Желаю вам собственных открытий с помощью этого могучего Знания!

 

Просмотров: 2122
Комментарии для сайта Cackle