Медицина будущего – прогноз и реальность

Возможности нашего организма станут намного больше.

администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

Мы живём в удивительное время! Стремительное развитие передовых информационных и цифровых технологий полностью изменили наш мир. Уже в настоящее время новые изобретения, призванные улучшить здоровье людей можно назвать фантастическими. А что же нас ожидает через 10… 40…100 лет?

Давайте хотя бы в воображении попробуем оказаться в иной, недосягаемой пока для нас, реальности, попытаемся заглянуть в наше будушее. В Ииссиидиологии, особенно в 15-м томе и в статьях из серии «Звёздный Дом», описаны удивительные достижения в области медицины, которые помогли представителям более развитых человеческих цивилизаций забыть о болезнях и старости.

Так какой же прогноз предлагает нам Ииссиидиология?

  • В будущем люди пользуются молекулярной кухней, то есть пищевые продукты и блюда целенаправленно формируются на субатомарном уровне, что позволяет исключить их вредное влияние на человеческий организм.
  • Благодаря развитию генной инженерии будет достигнута возможность по манипуляции генами и изменению биологических тел людей. Учёные-генетики с помощью специальных микроскопических нанороботов смогут перестраивать хромосомную динамику определённых генов, что позволит людям забыть о старости.
  • С помощью голографии люди научатся моделировать на компьютере Формы, с заложенными в них желаемыми психоментальными и внешними характеристиками. Так создание плотноплазменных компьютерных голограмм биостразов – основных биологических тел-облочек, навсегда освободит людей от слова «смерть». Процесс замены одной «оболочки» на другую происходит быстро и безболезненно.
  • Легко моделируемые повседневные стрейд-бреды станут двойниками личности, которыми можно будет управлять на расстоянии. Вы мечтали успеть в несколько мест одновременно? Запрограмированные вами посланники-двойники – стрейд-бреды, – побывают везде, где необходимо, и выполнят любое, даже самое сложное задание под вашим дистанционным контролем и управлением.

Да что там моделирование форм! Вы даже не заметите и никак не ощутите, когда ваше тело разберут на фотоны и мгновенно реконструируют, внеся необходимые корректировки в работу организма.

На первый взгляд, такой прогноз может показаться нереальным. А представьте, что 15-20 лет назад нам бы рассказали о суперкомпьютерах, оснащённых системой искусственного интеллекта или о том, что разработают технологии 3D-биопринтинга, с помощью которых будут «печатать» органы, ткани, кожу, кровеносные сосуды, чтобы ими заменять больные органы людей. Вы бы в это поверили? Думаю, что нет. А ведь в наше время трудно кого-либо удивить такими изобретениями. То есть то, что ещё совсем недавно было фантастикой, сегодня воплощается в реальность – это касается и медицины.  

Например, изобретён способ искусственного снабжения организма кислородом. Всего лишь одна инъекция позволит человеку полчаса обходиться без необходимости дышать воздухом. Представьте, сколько людей можно будет спасти при серьёзном повреждении органов, связанных с дыхательной системой!

Или как вам такое известие, что ученые создали компактный прибор трикодер, который назвали Scanadu. Он позволяет в считанные секунды определить температуру тела человека, его кровяное давление, показания электрокардиограммы, частоту сердечных сокращений и дыхания, а также количество кислорода в крови.

Некоторые прогнозы, описанные в ииссиидиологии, уже начинают сбываться. Возьмём, например, генную инженерию. Технология CRISPR была открыта в 2012 году молекулярным биологом Дженнифер Дудной из калифорнийского Университета Беркли. Это изобретение открывает биологам необозримые возможности для того, чтобы вносить точечные изменения в любую ДНК.

Развитие генной терапии в недалёком будущем позволит корректировать наследственные болезни, устранять приобретённые патологии при помощи искусственного введения в пострадавшую клетку новой генетической информации. Предстоит ещё много работы в области генной терапии, чтобы она стала доступна для широких масс. В настоящее время проводятся эксперименты на лабораторных животных по применению геномного редактора CRISPR/Cas9, страдающих серповидноклеточной анемией. Успешные результаты этих опытов вселяют надежду на скорое излечение многих генетических болезней.

Вот и получается, что каким бы невероятным нам не казался Ииссиидиологический прогноз на будущее, он уже сейчас начинает проявляться в нашей жизни. Все вышеописанные технологии вселяют уверенность, что не за горами время, когда неизлечимых болезней не будет. Вопрос только в том, как скоро мы придём к будущим мирам, описанным в ииссиидиологии. В них всё нацелено на созидание и самоотдачу, а не на разрушение и потребительский образ жизни. У людей в высокоразвитых цивилизациях не только фантастические технологии, но и очень высокий уровень сознания, что позволяет им использовать технический прогресс во благо, а не для разрушения жизни. Нам тоже стоит всерьёз обратить внимание на саморазвитие и духовное возрождение, если мы не хотим допустить, чтобы прогресс вытеснил душевность человеческих отношений.

В ииссиидиологии есть много и других интересных описаний о фантастических достижениях в медицине. Подробнее об этом можно прочитать на этой странице.

Просмотров: 2273
Комментарии для сайта Cackle