События центра

Материал коллоквиума от 26 октября на тему "ССС-модель: природа происхождения Пространства и Времени"

26 октября 2017 года в Центре Интеллекта и Альтруизма "Айфаар" прошёл коллоквиум, на котором мы разбирали вопрос 1.33 "ССС-модель: природа происхождения Пространства и Времени" из первого тома Основ Ииссиидиологии. Видеозаписи ответов Айфааровцев выложены на канал "Интерактивный Айфаар". Также вы можете найти это видео в разделе "Медиа".

Содержание вопроса 1.33 "ССС-модель: природа происхождения Пространства и Времени":
  • как трактует понятие "пространство" наука? Чем отличается "физическое пространство" и "абстрактное математическое пространство"? Что такое "цветовое пространство", имеет ли оно отношение к объектам материального мира?
  • что представляет собой классическое "пространство-время"? Чем отличается это понятие в классической механике и релятивистской физике? (необязательный факультативный вопрос)
  • опишите Время как механизм аннигиляции диссонационности; какую роль в этом играют кванты Самосознания?
  • с помощью понятия "взаиморасположение" опишите Пространство как способ выражения диссонационности
  • насколько объективно наше восприятие Времени и Пространства? одинаковы ли они для всех Форм Самосознаний? на основании каких объективных факторов формируется ФД?
  • можно ли утверждать, что Пространство и Время являются следствием нашей Фокусной Динамики? (поясните свой ответ)

Обращаем ваше внимание - коллоквиумы по Ииссиидиологии являются мощным средством развития Интеллекта, посредством активизации дорсолатерального и вентролатерального отделов префронтальной коры! Эти области мозга активно задействуются в процессе манипулирования элементами многомировой модели мироздания, обеспечивая рост интеллектуальности и осознанности участников.

Аудиозапись коллоквиума в Центре Интеллекта и Альтруизма от 26 октября:

Ссылки:


Пожалуйста, обратите внимание, все материалы коллоквиумов на канале "Интерактивный Айфаар" теперь выделены в отдельную тему "Изучение Ииссиидиологии":

Комментарии для сайта Cackle