События центра

Организационно деятельностная игра

Не секрет, что мудро выстроенные коммуникации – залог успеха гармоничных отношений – как с самим собой, так и в коллективе.

И если с самим собой наладить поток понимания относительно легко, то в коллективе из 20-30 человек надо хорошо постараться, чтобы быть не только услышанным, но ещё и правильно понятым. Как же научиться мастерски коммуницировать на уровне большого коллектива?

Вчера, под руководством Айфааровского гостя – Игоря Львовича Кравченко, для всех желающих, в форме увлекательной коммуникационной игры, был проведён авторский тренинг-интенсив под названием «Организационно деятельностная игра». 

Вначале Игорь Львович провёл для нас лекцию "Погружение в Айфаар через игромодельное пространство!", в которой рассказал о самой игре и о своём видении проведения её на Айфааре, а потом предложил провести интенсив. Идея понравилась, тем более был понедельник – творческий выходной.

Вместе мы обозначили, а затем выбрали варианты постановки задачи для игры, остановившись на темах:

1. "Миссия Айфаара"
2. "Трансгрессия Идеи Айфааров"

…Через 40 минут, после обеденного перерыва, вся айфааровская команда уже была на игре!

Организатор погрузил участников в доброжелательное пространство «организационно деятельной игры», в котором применил правила и алгоритмы, направленные на обучение построению качественной коллективной коммуникации, по отработанной многолетней практикой, методике.

В целом мы справились. Хотя по ходу программы были выявлены и скорректированы стратегические ошибки и просчёты участников.

Все остались довольны! Было весело и интересно. Всегда радостно, когда к нам на Айфаар приезжают гости, получают бесценный Айфааровский опыт и делятся своими собственными наработками.

Автор заметки: Смиллсвиилла

Комментарии для сайта Cackle