События центра

Обновления в разделе о медитациях

Проект "Медитации" пополнился музыкой для релаксации: "Tai Chi", "Reiki Starlight", "Journey to the Temple".

Также появилась новая медитация на основе айфааровских песен. В чём её особенность? В первой половине медитации, мы будем вместе петь айфааровские песни, что позволит качественно настроиться на последующее вхождение в медитативное состояние. Тексты песен настраивают сознание поющего на высокие психо-ментальные состояния. Внимание концентрируется на смысле слов, и постепенно мы освобождаемся от суеты, забот и лишних мыслей. Также медитативное пение помогает расслабиться физически. Пожалуйста, обратите внимание, что в этой медитации важно не просто слушать, а участвовать своим голосом в совместном пении.

Вторая часть медитации рассчитана на индивидуальную работу. Для этого вам необходимо подумать, чему вы хотите посвятить свою медитацию. Лучше заранее продумать цель, - это может быть получение ответа на волнующий вас вопрос, просмотр интересных ситуаций, медитация на Звуковой Космический Код. Или вы можете просто погрузиться в тишину для полного отключения от материального Мира, довериться внутреннему потоку и получить необходимый спонтанный опыт. Важно, чтобы вы задали цель заранее и сразу после пения продолжили следовать намеченному плану. Если вы оставите вопрос выбора цели медитации на последний момент, размышления могут привнести лишнюю динамику в сознание и тогда вы достаточно быстро вернётесь в привычное будничное состояние.

Наша цель в медитации - достичь глубокого медитативного состояния (пение Айфааровских песен этому способствует). В таком состоянии всё воспринимается иначе, сознание становится шире и нам открываются безграничные возможности нашего Подсознания. Перед медитацией необходимо определиться в каком положении вы хотите медитировать во второй части: сидя или лёжа. Петь песни удобнее сидя, после можно сразу лечь или пересесть поудобнее. Подготовьте себе место, чтобы с минимальными движениями перейти ко второй части. Постарайтесь создать условия тишины, чтобы никто и ничто вас не отвлекало. Медитацию можно проводить, как в группе, так и индивидуально.

В видео-ролике медитации слова пропеваемых нами песен будут отражаться на экране по ходу исполнения. Также текст есть в приложении, - вы можете его распечатать или скачать к себе на компьютер. Песни исполняет ансамбль «Айфаар», ведущая медитации - Склоулгллийя.

Желаем вам плодотворной и глубокой медитации!

 

Комментарии для сайта Cackle