Скорее браться за ум призывающая

Анализ айфааровской песни 927

В этой песне мы поговорим о путях решения Духовной Задачи каждого человека: каким образом достигнуть перефокусировок в наиболее качественные Миры. Кто изучал Ииссиидиологию, знает, что пути достижения высококачественных человеческих, эксцельсивных вариантов развития нашего коллективного Сознания бывают разные. Можно десятилетиями, столетиями, тысячелетиями, петлять по “трущобам” протоформных сценариев, то есть нечеловеческих вариантов развития, выискивая “лазейку” к более гармоничным состояниям. А можно поступить более радикально и, устремившись к наиболее качественным состояниям, в очень сжатые сроки, буквально за одно, второе, третье десятилетие достигнуть очень мощного продвижения на этом Пути.

В таком случае возможны перефокусировки, которые никак не умещаются в рамки обычных представлений. Я намекаю на такой вариант эволюции нашего коллективного Сознания как Волна Света (в Ииссиидиологии обозначается как СИАС — снуолктуальная инфралучевая амплификация Самосознания). Ещё он называется ИЛП — “инверсионно-лучевая перефокусировка”, при котором в нашей Реальности происходит радикальная реконфигурация физического глобуса Земли, и в частности смена планетарных магнитных полюсов.

При обсуждении этой песни мы поговорим о процессе нашего вовлечения в подобные перефокусировки и о том как удерживаться в наиболее амплиативных состояниях, чтобы максимально приблизить эти невероятные сценарии, когда нас поглотит Волна Света и мы окажемся в совершенно другой Реальности. Эта песня, как будто призывает нас: «Давайте быстрее включаться в процесс! Хватит топтаться на месте, хватит рассуждать, а надо ли вам заниматься самосовершенствованием, или и так хорошо живётся. Вы даже не подозреваете, что вас ждёт, какие грандиозные перспективы выстраиваются перед вашим носом прямо сейчас!»

Автор намекает на ииссиидиологическое предсказание, подробные описания которого можно найти в материалах Ииссиидиологии, в частности, в 19 томе цикла «Ответы на вопросы» (Раздел II, глава 1. Почему все мы здесь, а не там?). В этой главе автор рассказывал, как всё будет происходить, в частности, про сильную вспышку радиационного излучения на Солнце.

Скоро, очень скоро, словно Духа Знамя, вспыхнет Солнца плазма с силою такой,
Что в земном просторе уголочек каждый озарится Духа Чистотой!

Инверсионно-лучевая перефокусировка подразумевает как раз такой катаклизм, который случится на Земле. Часть солнечной вспышки дойдёт до Земли в виде мощного радиационного облучения. Помимо радиации произойдут мощные колебания разных параметров, в частности, электромагнитного поля. Начнётся процесс смены магнитных полюсов, что непременно очень сильно перекрутит всю атмосферу и приведёт к тайфунам, ураганам, цунами, колебанию уровня мирового океана. На самом деле, хорошего мало.

Действительно, когда целые города смоет волной в океан, то горя тут будет определённо больше. Но автор говорит, что, на самом деле, это будет награда. Когда «вспыхнет Солнца плазма», то «в земном просторе уголочек каждый озарится Духа Чистотой». Несмотря на то, что солнечная радиация губительна для биологии живых организмов на Земле, она будет нести мощный информационно-энергетический посыл в Конфигурации Форм, что приведёт к специфическому расслоению сценариев.

В предыдущих обзорах песен я уделял много времени описаниям подробностей того, что объективная Реальность является мультиполяризованной, что мы присутствуем своим Самосознанием в многомировой интерпретации. Мы наблюдаем всего лишь один мир, в единственном числе, но в ииссиидиологической трактовке это лишь некая последовательность кадров, формирующих субъективный образ нашего существования. Мы пребываем в Иллюзии инерционного процесса, а истинный механизм проявления Жизни является мультиполяризованным и многомировым.

В результате акта ИЛП произойдёт определённое расслоение коллективного Сознания человечества по разным направлениям развития. Варианты того, кто куда сфокусируется, я разбираю в песне №928 «В светоносные Тела облачающая». Здесь же автор делает акцент на другом:

Кто-то скажет: «Горе!», я скажу: «Награда!» Высшая Награда на стезе земной
Тем, кто был в Дозоре со своей Командой, чтобы Мир наполнить Добротой!

Кто-то ужаснётся, осознав перспективы таких сценариев нашего существования, но автор предлагает совершенно другой подход. Такие сценарии он называет “Высшей Наградой” при условии, что “на стезе земной”, то есть на нашем жизненном Пути мы стремились к Осознанности, чтобы пребывать в Духе, вместе со своими сподвижниками наполняя Мир Добротой.

Многие слова в этой части куплета написаны с большой буквы, потому что автор вкладывает в них духовный смысл. Под пребыванием в Дозоре подразумевается неустанная внутренняя работа со своими негативизмами и постоянное устремление к высококачественным состояниям. Тогда этот процесс, казалось бы губительный для нас и для всего живого на Земле, станет высшей Наградой. И это не метафора в стиле: «Он погиб смертью храбрых! Вручим ему медаль Героя посмертно!»

Нет, это награда ощутима лично для нас! В Ииссиидиологии изложена концепция личностного Бессмертия, где поясняется, что смерти не существует, мы никогда не способны зафиксировать её в своём восприятии. Мы все время остаёмся живущими, и Награду мы получим в виде мощного преображения наших тела и разума.

Потоки лазурного Света войдут по особым приметам
Лишь в тех, кто стремился к Рассвету в объятиях тьмы!
На ложь, на вражду и запреты Любовь стала нашим ответом!
Она принесла нам Победу! И Ей Служим мы!

Когда мы пребываем “в Дозоре”, то взращиваем в себе повышенную степень осознанности. Во время инверсионно-лучевой перефокусировки (СИАС-волны), которую автор метафорически называет “лазурным Светом”, Потоки Информации смогут проникнуть в конкретные Конфигурации тех из нас, кто уже готов их воспринять, то есть уже обладает особыми приметами: “стремится к Рассвету” (духовному Пробуждению), на ложь и вражду отвечает безусловной Любовью.

Несмотря на то, что внутри нас ещё присутствуют остатки былой агрессии, раздражительности, коварства, мы уже добились значительного прогресса в своей борьбе со злом и тьмой, перестали проецировать их на других людей, на внешний мир, осознав, что это часть нашего собственного несовершенства, что выискивать настоящие причины и механизмы всего, что с нами происходит, следует именно в себе. Это значит, что в поисках разрешения тензоров мы обращаемся вглубь себя, пытаясь “просканировать” другие наши сценарии через молитвы, медитации, сны или самые обычные беседы по душам с другом, участником конфликта, консультации с терапевтом.

К примеру, мы обиделись на кого-то. Не откладывая этот вопрос в долгий ящик, следует оперативно начать анализ: «Почему я обиделся? Что конкретно в этой ситуации меня вывело из себя? Может, меня зацепило то, как он посмотрел, или что он сказал, или как он поступил. Возможно, похожая негативная ситуация была у меня когда то раньше…» Стоит повспоминать прошлое, детство. Способы есть самые разнообразные. В конце концов, можно почитать дополнительную литературу, как можно в себе обнаружить деструктивные механизмы и вытащить их на поверхность. Лишь бы прийти в итоге к пониманию, что эта проблема возникла исключительно в результате нашего собственного невежества.

Только когда Любовь станет нашим единственным ответом на любые вызовы Жизни, мы сможем сказать, что победили, достигли результата. Единственный настоящий Путь для нас — это устремление к таким возвышенным Состояниям, когда мы будем автоматически признавать, что Мир плохой или хороший только в соответствии с нашим несовершенством, и станем менять Мир, других людей изнутри самих себя.

Дальше автор развивает тему перспектив наших инверсионно-лучевых перефокусировок:

Новый Мир постигнут все, кто с нами рядом Путь свой измеряли Духа высотой!
В старом Мире будут те, кому приятны злоба и коварство, и разбой.
С ними не построить тысячи Айфааров и не сохранить нам красоты земной.
Их приоритеты – танки и снаряды, все мечты их связаны с войной…

В момент ИЛП осуществится упомянутое раньше расслоение разных Конфигураций по разным сценариям. Вспомните о мультиполяризованном состоянии объективной Реальности, многомирии. Где-то этот процесс будет сопровождаться тяжёлыми катаклизмами, где-то средними, а где-то вообще ничего плохого не случится. Конечно, в нескольких строчках всех подробностей описать невозможно, поэтому автор ограничился двумя вариантами: там где всё хорошо и там где всё плохо.

Те, кто стремился постичь Духа высоту, окажутся в сценариях, где никаких тяжёлых последствий не случилось, а Мир стал гораздо более гармоничным. А для тех, кто остаётся в “старом мире”, начнутся сильнейшие катаклизмы, физиология будет не выдерживать перегрузок, и в результате погибнет большое количество людей, как и всего живого. Автор перечислил в рифму несколько деструктивных шаблонов, но совсем не обязательно, что именно они будут определяющими. Конечно, с такими конфигурациями невозможно сохранить земную красоту.

Поймите главную мысль: такие Конфигурации сами выбирают танки, снаряды и войну. Но это не значит, что мы станем их гнобить и осуждать. Иначе мы тут же превратимся в них. Нет, мы мысленно будем стремиться вкладывать в них самые благожелательные образы и Веру, что они когда-то обязательно справятся со своими недугами:

Мы им отдадим эстафету, чтоб сбросили бронежилеты
И поняли, что им без Света ну просто не жить!
Сливаясь с Потоками Света, умчим мы на нашу Планету!
Нас ждут звездолёты, ракеты, чтоб дальше Служить!

В момент ИЛП мы передадим им эстафету по кропотливому взращиванию внутри себя человеческого Духа. А сами, благодаря всплеску солнечной активности и мощному информационного внедрению в наши Конфигурации совершенно новых, гораздо более гармоничных механизмов восприятия Реальности, продвинемся ещё на один Шаг в своём духовном Служении, в Космической Эволюции Человечества. Говоря о слиянии с Потоками Света, о звездолётах, автор снова метафорически передаёт грандиозные перспективы нашего коллективного Сознания в эксцельсивных, то есть, переходных к био-плазменному существованию, вариантах нашего развития.

По ходу описания автор возвращается к нашему текущему положению дел:

Это наша Служба – быть Проводниками между тьмой и Светом в дикий мрак ночной.
Научившись Дружбе с прежними врагами, снова возвратимся мы Домой!

Прямо сейчас наше Служение заключается в том, чтобы быть проводниками своих Конфигураций (и окружающего Мира, соответственно) из тьмы к Свету. Ведь мы уже знаем истинный человеческий Путь. Признав наличие деструктивных механизмов в нашем восприятии и то, что именно они формируют негативный мир вокруг нас, мы научимся Дружбе с прежними врагами.

Раньше мы только тем и занимались, что проецировали негатив на других людей: мы считали, что это они нехорошие, они плохие, они злые, они приносят нам вред. А теперь мы перестали это делать, потому что поняли, что все “крючки” — внутри нас, и это единственное, что не пускает нас к более качественным состояниям, не позволяет формировать вокруг себя более гармоничный Мир.

Научиться Дружбе с прежними врагами значит взрастить устойчивое позитивное состояние своей Конфигурации. Это можно считать началом отсчёта до мощного Рывка к более качественным вариантам нашего существования. Это уже начало духовного Пути Домой. Остаётся простой вопрос: как быстро нам удастся трансформировать низкокачественные Уровни?

В конце песни автор предупреждает:

Есть время ещё до Рассвета постичь Мирозданья секреты
И Знаньем приблизиться к Свету хотя бы на миг!

Можно допустить, что ИЛП произойдёт не прямо завтра, и в оставшееся время имеет смысл максимально углубиться в духовное Знание. Конечно, это не значит, что можно сесть в кресло и расслабиться: «Зачем напрягаться? Наши миры настолько невежественны, что эту СИАС-Волну можно ждать ещё 25 столетий!». Мы никогда не знаем момента, в который Дух постучится и войдёт к нам в дверь, поэтому использовать надо любые оставшиеся возможности, чтобы усовершенствовать себя ещё хотя бы на капельку больше. Это позволит нам пребывать в более качественных состояниях и сделать более мощный рывок в момент инверсионно-лучевой перефокусировки.

Когда нам удаётся «приблизиться к Свету хотя бы на миг», это подобно состояниям “эврики”, Озарения, переживания грандиозности своей внутренней Вселенной. В таких случаях мы «выскакиваем» на более качественные Уровни восприятия буквально на одну долю секунды. Это четвертые верхние Уровни первой пары кармических Центров. Эти Озарения помогут нам предвосхищать своё духовное Будущее и, благодаря Знанию, мы будем проще ориентироваться во множестве перспектив нашей духовной Эволюции. А если таких Озарений у нас не будет происходить, в то время как случится ИЛП, то мы сместимся в варианты существования, соответствующие текущему уровню эгоизма в нашей Конфигурации.

Пусть Песни Айфаара, что спеты, помогут народам Планеты
Осмыслить все наши Советы, чтоб выполнить их!

В конце автор напоминает, что в песнях Айфаара заложен глубокий смысл, помогающий каждому человеку становиться лучше. Как здорово если песни Айфаара станут популярными и разойдутся по всей планете. Люди начнут задумываться, анализировать, углублять понимание истинных причин своего присутствия в этом Мире и того Пути, куда на самом деле все мы должны двигаться, если мы хотим в нашем Будущем стать Людьми.

Просмотров: 264
Комментарии для сайта Cackle