Типы вселенных

Комментарии к инфографике

Данная инфографика была создана по материалам «Основ Ииссиидиологии», 2 том, раздел VIII «Эгллеролифтивные тенденции Вселенных. “Универсальный фокусный эффект Самосознания” или новейший взгляд на теорию большого взрыва», абз. 2.0906. Для корректного понимания смысла изображения необходимо иметь ииссиидиологические представления о Формах Самосознаний, Синтезе Чистых Космических Качеств и мерности. Я лишь коротко отмечу суть этих ииссиидиологических концепций.

Существует множество самых разнообразных Миров, сформированных системами Восприятия Форм Самосознаний. Причём одни Формы, более совершенные являются «вместилищем» для процесса осознания других Форм, более примитивных. Само понятие Мира, или Формо-системы Миров не является чем-то оторванным от самих Форм Самосознаний, а является их «телом проявления». Обычно, мы понимаем Вселенную как пространственно-временное вместилище для множества Форм, и не допускаем, что Вселенная сама по себе тоже является Формой Самосознания.

Посмотрите на внутренний мир обычной клетки какого-то биологического организма. Это же целый «космос»! Она чем-то напоминает настоящую Вселенную, которую мы наблюдаем на ночном небе. Конечно физические законы функционирования двух этих созданий существенно разнятся, но это не отменяет того факта, что Вселенная – это тоже Форма Самосознания, которая существует в своём Мире и своей временной системе координат по своим механизмам, со своими целями и задачами.

Сам термин “Вселенная” пишется в Ииссиидиологии с большой буквы, чтобы подчеркнуть, что это самосознающая себя Форма наравне со всеми остальными Формами, включая и нас с нашими биологическими телами. Сколько существует биологических клеток в организмах живых существ, столько же имеется и Вселенных в Мироздании (надеюсь, вы понимаете, что приравнивать строго эти параметры не имеет смысла; я лишь хочу сформировать у вас ощущение «безграничного» масштаба творения). Данная инфографика — о качественном разнообразии состава всего множества Форм Вселенных.

Основой для формирования разнообразия этого качественного состава является степень синтезированности и связанный с ней показатель мерности. В Ииссиидиологии любая Форма Самосознания обладает Конфигурацией — показателем степени синтезированности Чистых Космических Качеств (ЧКК). Данные Качества можно представить как энерго-информационную основу для творения всех Форм. Всего имеется 12 ЧКК, которые дробятся на более и менее фрагментированные составляющие: Аспекты, под-Аспекты и т.д.

Степень синтезированности Конфигурации Формы определяется количеством вовлечённых в Фокусную Динамику и уже сгармонизированных в Конфигурации Аспектов ЧКК. А мерность определяется количеством ЧКК, находящихся в доминантном состоянии в Конфигурации. Такие ЧКК называются доминантными ЧКК, или просто Доминантами. Для наших Миров характерен этап Синтеза с двумя Доминантами, когда все Формы в своих Конфигурациях доминантно синтезируют 2 ЧКК, плюс какое-то фоновое ЧКК, которое может регулярно меняться. Так определяется показатель мерности: две Доминанты и одно фоновое ЧКК даёт третью мерность.

Теперь вернёмся к нашей инфографике. Для отображения всех типов Вселенных, которые автор ввёл во втором томе «Основ Ииссиидиологии», нам придётся использовать два диапазона мерностей: 3-4 мерность (нижняя часть изображения) и 4-5 мерность (верхняя часть изображения).

Позиция нашей Вселенной с свойственным нам двудоминантным Синтезом обведена синим цветом. В серой сфере, символизирующей нашу Вселенную две наши Доминанты отображены как два синих кружка. Наиболее близкими к ней по синтетической Динамике будут каллааверстные, или близнецовые Вселенные. На изображении они показаны как серая сфера с двумя Доминантами в виде кружков, трансформирующихся в квадраты (края закруглены). Такие Вселенные будут очень похожи на нашу, и мы бы смогли в них обнаружить на очень похожей Земле «нас самих», очень похожих на себя нынешних.

Чуть более отличными будут диффузгентные Вселенные. У них одна из Доминант будет совпадать с нашей, а вторая будет отличаться. На изображении они показаны как серая сфера с двумя Доминантами в виде квадратов с прямыми углами без сглаживания. В нашем Мире отголосками проявления таких Вселенных будут разные животные и растительные Формы. У нас, людей с ними одна Доминанта общая, а вторая может быть или коварллертной (совместимой) или имперсептной (несовместимой). Такие Вселенные будут вместилищем для реальностей, где, например, господствуют другие животные Формы: Миры насекомых, Миры динозавров и т.п.

Ещё сильнее будут отличаться от нашей аналогентные Вселенные. У них обе Доминанты будут отличаться от наших, но будут входить в общую группу коварллертности (совместимости). На изображении они показаны как серая сфера с двумя Доминантами в виде треугольников. Мало что можно сказать об этих Вселенных, поскольку слишком мало общего есть между нашими и их Мирами. Аналогично можно описать последний вариант — это контрогентные Вселенные. Их Доминанты отличны от наших и являются имперсептными к двум нашим Доминантам. На изображении они показаны как серая сфера с двумя Доминантами в виде “ёжиков”.

Также автор ввёл понятие межмерностных различий между типами Вселенных. Все Вселенные одного диапазона (в частности, 3-4 мерностей) по сравнению со Вселенными других диапазонов будут называться эллитимоглофными Вселенными. А вперемешку Вселенные нескольких диапазонов будут называться сложноспектральными. Не буду комментировать верхнюю часть изображения с разными типами Вселенных с трехдоминантным составом ЧКК. Характеристики будут те же самые с одним отличием: в их синтетической Динамике будет не две, а три Доминанты. Но примеров для этого случая тем более привести не получится, поскольку в наших нынешних Представлениях полностью отсутствуют образы о том, как устроены Формы Самосознаний этого мерностного диапазона.

Данная инфографика будет полезна изучающим Ииссиидиологию при анализе медитативных практик посещения разных Миров нашего Мироздания. Конечно, для этого необходимо обладать недюжинными способностями: уметь погружаться в так называемые Глубинные Медитации. Данная терминология в Ииссиидиологии используется практически исключительно во втором томе «Основ» при описании Творческой Динамики Вселенских Сущностей. На данный момент сложно придумать прикладное применение этой информации. Остаётся ждать, когда появится когорта новых исследователей, которые будут способны наполнить эти знания новым, практическим смыслом.

Вы можете найти оригинал в хорошем разрешении в разделе "ИНФОГРАФИКА ИИССИДИОЛОГИИ"

Просмотров: 414
Комментарии для сайта Cackle