Звездных Спасателей представляющая

Анализ айфааровской песни 943

В этой песне поётся про Звёздный Отряд Спасателей. Как и во многих Айфааровских песнях, речь на самом деле идёт о наших кураторских Цивилизациях, духовных Учителях, которые явно или, в большинстве случаев, неявно, проявляются через каждого человека. Сама песня совсем небольшая и выглядит миниатюрно, а Образы этих высококачественных Сущностей преподносятся очень красиво, аккуратно и ёмко, в “духовной обёртке”.

Ключевая мысль, которую доносит до слушателей эта песня, заключается в том, что эти высокочастотные Сущности, спроецировавшие Себя на физическом плане через особые генные аллели в нашей ДНК и стимулирующие развитие истинно человеческих ценностей, являются частью нас самих, нашего восприятия.

Нигде в предыдущих песнях идея нашего Единства с Кураторами не была озвучена в явном виде, не была показана через какие-то образы. Но данная песня порождает ощущение, что эти духовные Сущности и мы — это Одно Единое Целое, Они — это и есть мы. Вопрос только в нашей способности осознать этот непреложный факт.

Я задам вам простой вопрос. Собака в курсе, что она собака? Кошка догадывается, что она кошка? Вы скажете: «Ну кто ж их знает? Определённо можно сказать только, что и собаки, и кошки с прочими животными что-то знают, что-то понимают про себя». Такой размытый, неопределённый уровень самоосознания как “я есть что-то” точно так же можно отнести и к нашему восприятию. Знаете ли вы, что вы являетесь представителями высокочастотных Духовных Космических Сущностей? Вы скажете: «Я знаю, что я — это есть я, человек». Но кто такой “я”? Собака может погавкать, кошка может помяукать. Мы, конечно, можем больше: назвать себя Иваном Петровым, описать свои черты характера, историю своей жизни. Но это всё — внешнее, это психизмы, которые временно сформировались в нейронных сетях нашего головного мозга. А внутри нашего восприятия кто находится? — непонятно.

Данная песня, мне кажется, максимально сближает наше личностное Самосознание с нашим Духовным Будущим в виде Творчества этих Звёздных Спасателей. Песня начинается с акцента на понимании Сути этого Творчества:

Туда, где правит зло или насилье, где люди Мир в безумии творят,
Летят на помощь наши эскадрильи и Звёздный наш Спасателей Отряд!

Естественно проявляется Звёздный Отряд Спасателей не как инопланетяне. Есть множество фильмов, описывающих, как инопланетяне прилетают на Землю и захватывают её, а люди не знают, что со всем этим делать, начинают воевать за освобождение. Но в действительности, никаких инопланетян нет, и всё это метафоры. Субъективные Реальности разных цивилизаций проявляются вне пространственно-временной зависимости, и в буквальном смысле прилететь с другой планеты на Землю — это бессмыслица.

Как было уже неоднократно сказано, наши Кураторы проявляются через особую генную активность, а фраза «летят на помощь наши эскадрильи», вовсе не означает, что Им надо куда-то лететь. Механизм проявления подразумевает лишь переконфигурирование космического Самосознания для материального проявления в физических Формах полу-людей, полу-животных, коими мы сейчас с вами и являемся.

Чтоб внешне нам ничем не отличаться, но сохранить Луч Света изнутри,
В тела людей должны мы воплощаться и множество их Жизней повторить.

Подразумевается та самая “духовная инъекция” — встраивание в ДНК животных Форм тех генов, которые потенциально транслируют через себя Человеческий механизм восприятия Реальности. Тогда в Самосознании этих приматов, которые называют себя “людьми”, начнёт активизироваться высокочастотная Сущность.

Но, как говорят, «Рим не за один день построили». Этим Сущностям приходится многократно повторять воплощения через земную Жизнь, потому что активизация Человеческих генных аллелей происходит крайне медленно. Посмотрите на обычного человека: он жизнь прожил, а ничего у него не поменялось; как характер сформировался в детстве, с тем он и прожил до старости. Поэтому мы привыкли считать, что люди не меняются. Но как бы не так: всё меняется, просто медленно, особенно пока человек не задумывается о каких-то духовных устремлениях и не верит вообще в то, что можно себя трансформировать, сделать лучше или хуже.

Лично для меня с самого детства наиболее сложными ситуациями при общении с другими были те, когда я вдруг обнаруживал их убеждённость в том, что никто не меняется, что как человек сформировался начиная с детства, таким он и останется до конца своей жизни. Меня это всегда приводило в ступор и вызывало внутреннее сопротивление, и даже возмущение: «Зачем тогда жить, если мы не меняемся?»

Дальше автор напоминает нам про Цели Космических Сущностей, которые воплощаются в “людях”:

Мы Служим Добру неустанно, Его возрождая в Мирах,
Так, чтоб на самых дальних полустанках
Исчезли зло, агрессия и страх!
Так, чтоб на самых дальних полустанках
Исчезли зло, агрессия и страх!

Они творят Человеческий способ отношения к нашему Миру с таким усердием, рвением, чтобы даже в самых отдалённых от ллууввумизма, невежественных сценариях проявления коллективного Сознания человечества запустился созидательный процесс воссоздания Человеческих Представлений, которые в итоге вытеснят все животные, протоформные тенденции.

Когда Свет Знаний есть, то тьма бессильна! Её мы с пользой можем превращать
В Энергию, что урожай обильный в Духовной Сфере может людям дать!

Применяя мощные чувственные аргументы, автор хочет показать, что Человеческие Ценности, или «Свет Знаний» — это то, что сделает нас сильнее, сделает нас Творцами. Другими словами, взращённая изнутри ллууввумическая Осознанность избавит нас от беспомощности, духовной слепоты, страданий, невежества, тупиковости нашего существования.

Когда мы проживаем свою Жизнь каждый раз в таких состояниях, когда не знаем, что нам принесёт завтрашний день, то мы не являемся Творцами даже собственных сценариев Судеб. Мы остаёмся беспомощными даже на самом простом уровне — сделать свою Жизнь более безопасной, обеспеченной, счастливой. Что уж говорить о Творцах целых Реальностей, коими являются Люди (с большой буквы)! Именно Свет Знаний, ллууввумические ценности: Высокочувственный Интеллект и Высокоинтеллектуальный Альтруизм — дадут толчок нашему духовному Росту, чтобы мы выбрались из невежества. Тогда тьма станет бессильной и трансформируется в Энергию созидания.

Представьте красивый тропический цветок лотоса на пруду. Если вы проследите, куда уходит стебель под водой, то это будет илистое, болотистое дно. Получается, что красота природы зарождается в перегное болота. Такой же смысл закладывается и в этих строках: бывшая тьма превращается в духовные Энергии.

Ещё чуть-чуть – и схлопнется Мир старый, а мы умчим на Звёздном Корабле
Туда, где ждут всех нас как Аватаров, чтоб победить зло, как и на Земле!

Нет смысла делать акцент на том, что для нас всё очень сложно, непостижимо и недостижимо в Мироздании. Конечно, автор настаивает на том, что нам осталось совсем немного: один рывок — и «мы умчим на Звёздном Корабле», то есть дотянемся до более качественных Уровней восприятия, которые позволят нам “схлопнуть” старый Мир слепой агрессии и разрушения. Если говорить буквально, мы сфокусируемся в те варианты своих Судеб, где будем уже готовы, как и наши Учителя, помогать другим “людям” становиться более совершенными. А в целом, если говорить о глобальном, Космическом Творчестве, мы будем помогать другим существам, которые тоже тянутся к Человечности из своих субъективных Реальностей.

В конце песни автор акцентирует внимание на нашем будущем высокодуховном, космическом Творчестве:

И снова другими мы станем, вернувшись к привычным ролям…
Но прежде мы, конечно же, заглянем
В родные наши Звёздные Края!
Но прежде мы, конечно же, заглянем
В родные наши Звёздные Края!

Речь ведь не идёт о каких-то посторонних (внеземных?) сотрудниках, которые временно оказались тут на подряде, а потом отправились дальше, в другие “Звёздные Края”, помогать ещё кому-то. Нет, это всё — про нас с вами! Это мы, трансформировав в себе невежество, агрессивность, духовную слепоту в высокочастотные Человеческие состояния, став этими звёздными Сущностями, умчим в Звёздные Края. Уже потом, продолжая свои духовные миссии, «служа Добру неустанно», снова станем другими, в каких-то иных Реальностях.

Автор пытается возродить глубинные представления о глобальности нашего Человеческого, Космического Творчества. Мы нынешние в этом времени, здесь, на этой Земле, в этой Реальности, в этих странах, в этих семьях как бы застряли в одном из бесчисленного множества “кадров” этого глобального творческого Процесса. Мы живём в своём Мире, считая его единственным, но этих Миров — очень много и здесь на Земле, и на других планетах. Там существуют какие-то другие существа, которые тоже развиваются в каком-то духовном направлении. Там есть свои проблемы, и им тоже надо помогать, как и здесь нам нынешним. Для Нас как духовных Сущностей эта деятельность увлекательна, космически грандиозна и, в принципе, жизненно важна, потому что порождает громадные перспективы Нашей Эволюции. Это шанс поучаствовать в чём-то гораздо более серьёзном, чем одинокий вид существования на нашей нынешней планете в Солнечной системе, в галактике Млечный Путь.

Вот так, очень коротко, ёмко, по-чеховски, автор ещё раз сформулировал Образ духовных Сущностей, курирующих нашу цивилизацию, причём не просто чтобы пофантазировать, но дополнить, насытить наши Представления о Нас же самих. Пока что эти Сущности выглядят для нас как нечто внешнее, может даже постороннее, но в перспективе мы фактически станем Ими (или Они станут нами) и продолжим на новом витке Эволюции коллективного Сознания Человечества заниматься гораздо более серьёзными творческими Начинаниями, уже космического Уровня.

«Зачем это надо мне прямо сейчас? Я ведь не стану Космической Сущностью уже завтра» — спросите вы. Представьте, что завтра на вас вдруг навалится депрессия, безразличие, или ещё хуже — ненависть ко всему Миру. Может, вы решите рассуждать в таком ключе: «Я никуда не гожусь, ничего не стою… У меня нет никаких талантов… Мне в наследство передали “плохие гены”». Как долго вы будете прозябать “на дне” своего существования? Но что если у вас в запасе будут иметься насыщенные Образы Ваших Космических Перспектив про то, что вы — не одни, что есть глобальный Космический Эволюционный Процесс, и что в длинной цепочке метаморфоз нашего общего Космического Сознания вы представляете важное звено, которое никак нельзя исключить? В каждом человеке заложено, всё, что нужно! Если вас, условно говоря, выдернуть из коллективного Сознания, то всё Мироздание рассыпалось бы.

Автор помогает нам прочнее закрепиться в наших духовных Устремлениях. Здорово, если у вас получается все эти Образы прочувствовать через Глубинные Медитации. Но теперь и с помощью Айфааровских Песен у каждого есть возможность ярко пережить и принять внутри себя эти Образы как Основу для Мотиваций существовать дальше, для раскрытия своего Потенциала в завтрашнем дне.

Просмотров: 246
Комментарии для сайта Cackle