Медитация "Экскурсия на другую планету"

Эта практика в основном направлена на развитие способности к мысленному воспроизведению образов, то есть визуализации. В жизни мы периодически сталкиваемся с мысленным воспроизведением, но чаще всего не задумываемся об этом. Вспомните, бывали ли у вас ситуации, когда вы о чём-то мечтали и представляли себе это? А может, вы думали о близком человеке, который сейчас не рядом, и тоже как будто видели его внутренним зрением? Наверняка такое было со многими.

Почему это получается? Это способность головного мозга, вернее, его правого полушария и эпифиза. Если они хорошо развиты, мысленное воспроизведение образов происходит легко, на внутреннем экране появляются яркие четкие картинки. Когда такой человек с кем-то общается или что-то читает, он не только слушает или воспринимает текст, он ещё и непроизвольно как бы видит то, о чём ему рассказывают или о чём написано. Конечно, в своей интерпретации.

Но так происходит не у всех, хотя способность к мысленному воспроизведению имеется у каждого. Когда у человека в большей степени задействовано левое полушарие и не очень развит эпифиз, образное мышление у него может работать слабо. А может, оно вообще не нужно? В принципе без него можно прожить, если не задумываться о собственном будущем. Тем же, кто хочет, например, осуществить свою заветную мечту, обязательно рекомендуется выполнять визуализацию желаемого. А это означает, что нужно что-то мысленно представить.

Допустим, вы хотите жить в более качественных мирах – там, где о таких проявлениях, как страх, агрессия, смерть люди уже не знают. Наверняка там развиты высокие технологии, возможно, люди выглядят несколько иначе. Конечно, чтобы оказаться в таких реальностях, нужно, прежде всего, работать с собой, стараться поступать по-человечески. Но ещё хотя бы иногда необходимо их представлять в своём воображении - какие они, как устроена там жизнь, какие вы там, как выглядит пространство. Таким образом вы будете их как бы мысленно творить. 

А если пойти ещё дальше и представить себя высокоразвитой Космической Сущностью, она обязательно обладает способностью к Творческому Мышлению. Собственно, благодаря этому она творит целые миры. Мы, пребывающие в 3-4-мерном диапазоне, тоже неосознанно творим свою реальность своими мыслями и чувствами. Но ведь это можно делать целенаправленно, в том числе применяя метод мысленного воспроизведения.

Упражнение, которое вам предлагается, поможет, во-первых, проверить себя, насколько вы способны легко видеть картинки на внутреннем экране. Во-вторых, оно направлено на активизацию зон головного мозга, ответственных за мысленное воспроизведение. Если его выполнять регулярно, наработаются соответствующие нейронные цепочки. Благодаря этому любая информация будет восприниматься и запоминаться легче, станет развиваться интуиция.

В-третьих, данная практика даст вдохновение, настроит на позитивный лад, потому что для визуализации здесь даются космические образы, взятые из ответа Ориса о Звёздном Доме. Вы встретитесь с представителями плеядеанской цивилизации и побываете на планете Юуй-Ийллссм, где вам проведут экскурсию. Ваша задача – увидеть этот прекрасный мир!

Если вы готовы к путешествию, начинайте медитацию:

Дорогие, поделитесь в комментариях, как прошла ваша медитация heart

Просмотров: 1779
Комментарии для сайта Cackle