Контакт с Подсознанием принесёт вам успех

Помимо медитативных практик, выполняющихся в бодрствующем состоянии, можно использовать метод самовнушения перед сном. Он заключается в следующем:

«В момент засыпания, когда вы почти погружаетесь в сон, нужно успеть проговорить про себя формулу самовнушения как можно больше раз прежде, чем вы заснете. Эта формула должна состоять из четырех-пяти слов и должна быть конкретной. Содержание формулы самовнушения определите, исходя из вашего намерения. Проговорите скороговоркой, детским лепетом - как угодно, но старайтесь мысленно четко выговаривать. Единственное, чего нужно избегать - это отрицательной частицы «НЕ». Формула должна быть утвердительной.

В момент пробуждения, когда мозг еще только просыпается, тоже хорошо воспринимаются внушения, но, как вы потом сами убедитесь, самовнушение при засыпании предпочтительнее. Примеры формул: «Я раскован и решителен», «Я со всеми добр и вежлив», «Я всегда весел и жизнерадостен», «Я всегда спокоен и уравновешен» и так далее. Вы можете также давать программы своему подсознанию. Непосредственно перед засыпанием вы формулируете вопрос, ответ на который хотите получить и просите совет подсознания, чтобы оно поработало над этой проблемой, после чего спокойно засыпаете.

Вы обязательно получите ответ или сразу по пробуждении, или некоторое время спустя. Форма ответа может быть самой неожиданной. Она может прийти в виде информации от другого человека или через книгу, или в момент, когда вы об этом совсем не думаете. Попробуйте, и вы убедитесь, что контакт с подсознанием принесет вам успех, он обеспечит вам постоянную уверенность в себе, даст такие знания, которые ни одна книга не может дать, ибо в нашем подсознании содержится практически вся информация о Мире».

Это очередная выдержка из книги Ориса «Мысль и медитация». Если хотите таким образом наладить связь с подсознанием – пробуйте!

Просмотров: 804
Комментарии для сайта Cackle