Медитация на Свет

Если вы знакомы и принимаете концепцию о том, что у человека есть не только физическое тело, но также и тонкие энергетические тела, эта практика вам подойдет. Она будет интересна и тем, кто впервые об этом задумается и захочет пережить личный опыт ощущения тонкого тела.

Эта медитация позволит:

  • хорошо расслабиться;
  • ощутить внутренний покой и тишину;
  • восстановить потраченную энергию, силы организма;
  • наполниться радостью и любовью.

Цель практики – осознать и почувствовать своё тонкое энергетическое тело (тело Света), его взаимосвязь с физическим телом, увидеть Исток собственной Души. В ней предлагается окунуться в другой мир – не нашу плотноматериальную реальность, а внутреннее пространство своего Сознания.

Медитация состоит из двух больших частей. Первая посвящена глубокому расслаблению, где используется два элемента - расслабление через дыхание и концентрация на отдельных частях тела. Следуя инструкциям ведущего, вам предстоит наблюдать при вдохе и выдохе за движением воздуха в ноздрях, ощущать, как воздух проходит по горлу в легкие.

Чередование длинных и коротких циклов дыхания поможет хорошо сосредоточиться на практике, успокоиться и снять напряжение. Затем вам предстоит наблюдать за ощущениями в теле, перемещая внимание с одной части на другую. Позвольте себе максимально расслабиться, чтобы вторая часть практики получилась наиболее успешной.   

Она заключается в своеобразном выходе из плотного физического тела и путешествии в энергоинформационном пространстве в тонком теле. Ведущий будет предлагать образы, связанные с высокочастотной областью Света, которые следует визуализировать. Если не получится их увидеть на внутреннем экране Сознания, просто отдайтесь на волю чувственного потока.

Постарайтесь отключить ум с его дуальностным восприятием мира. Тогда вы ощутите свободу и безграничность, которую дает перевод восприятия на тонкое тело. Возможно, у вас даже получится заглянуть в реальность любящих и заботливых Существ Света, увидеть свои прошлые жизни. Приятного вам путешествия в тонком теле!

Медитация начитана Орисом, для лучшего расслабления и погружения в мир собственного Сознания выполняется в положении лёжа. Продолжительность – 1 час 12 минут.

Просмотров: 467
Комментарии для сайта Cackle