Можно ли изменить другого человека

Почему друг для друга мы такие, какие есть.

администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

Как вы думаете, можем ли мы способствовать изменению характера близкого человека? Например, чтобы ваш партнёр из ревнивого и вспыльчивого превратился в спокойного и разумного, или чтобы хмурый, раздражительный начальник стал добрым и сдержанным? Вы будете приятно удивлены, но это вполне возможно! В обществе между людьми всегда происходит интенсивный обмен интересами, мнениями и даже привычками. Особенно если эти люди длительное время тесно общаются друг с другом. Ииссиидиология подробно объясняет механизмы таких жизненных преобразований.

Что нужно сделать, чтобы человек изменился? Сделать что-либо можно и нужно только с собой, а не с кем-то другим. Например, вы считаете, что босс недооценивает ваш труд, мало того, он позволяет по отношению к вам грубость и резкость. Такой психологический портрет начальника прочно закрепился в вашем уме. Думаю, что вы даже не пытались представить себе его спокойным, мягким, доброжелательным, открытым к переменам. В вашем мозге устойчиво сформировался образ злого, вредного начальника. И в реальности вы именно это и получаете!

Для изменения ситуации необходимо мысленно переформатировать образ человека на желаемый и безоговорочно поверить, что он на самом деле может быть таким. Согласна, что нам трудно верить в то, чего мы не видим. Поэтому воспользуемся ииссиидиологической информацией, которая поможет не только утвердиться в вере, но также узнать о возможности существования самых разных интерпретаций любого человека.

Многомирие

Одна из основных концепций Ииссиидиологии – многомирие. Наш мир плотно вплетен во множество параллельных миров, в каждом из которых существуют другие личностные интерпретации – двойники нас с вами и всех наших родных, близких, знакомых, друзей. Соседние, находящиеся рядом с нами, миры незначительно отличаются между собой. Например, в одном мире ваш начальник раздражительный, а в другом менее раздражительный, в третьем, четвёртом…, в сто двадцатом ещё менее раздражительный, а в двести третьем спокойный и добродушный. И такие последовательные изменения претерпевает буквально всё, что нас окружает: люди, растения, животные, погодные условия, предметы быта и так далее. Поэтому вам не придётся тратить свои силы и время, чтобы переубедить человека измениться, а нужно будет только перефокусироваться (сместиться) в соответствующий мир, где он уже другой.

Принцип резонационности

Чтобы узнать как попасть в необходимый нам мир, мы затронем ещё одно ииссиидиологическое понятие – принцип резонационности. Наше сознание постоянно смещается по параллельным мирам по этому принципу, то есть притягивается к одному из множества миров по схожим волновым излучениям между конфигурацией нашей психики и конфигурацией мира. Волновая конфигурация человека представляет собой всю совокупность его позитивных и негативных мыслей, чувств, переживаний. И если кто-то внешне старается выглядеть добрым, а внутри у него всё кипит от злости, то ему не удастся обмануть принцип резонационности. Такой человек будет смещаться в те миры, где вокруг него будут постоянно проявляться люди с подобными, как и в его внутреннем мире, негативными состояниями. Окружающие люди своим поведением как бы «высвечивают» те наши качества, с какими назрела необходимость поработать. Точно так же и и в нашем примере с начальником, он «зеркалит» нам наши же скрытые, возможно, и от самих себя, негативные проявления, которые можно и даже нужно трансформировать в позитивные.

Итак, зная информацию о многомирии, мы теперь можем создавать разные образы нашего начальника: добрый, веселый, компромиссный, ответственный, серьёзный, то есть любые, какие только можем пожелать. Но мысленно представлять – это одно, а как попасть именно в тот мир, где начальник соответствует нашим желаниям? Здесь нам поможет принцип резонационности – надо изменить себя так, чтобы соответствовать всем тем качествам, которые мы хотим видеть в своём шефе. Хочу отметить, что менять других всегда легче, чем себя, но работая с собой, можно полностью изменить свою реальность на желаемую.

В основном люди, без знания о деятельности Вселенских законов и принципов, неосознанно перефокусируются из одной реальности в другую. Направляющим механизмом в этом процессе являются наши самые сильные желания и предпочтения. Но надо учитывать, что каждый человек имеет огромное количество желаний, от самых примитивных: поесть, поспать, красиво одеться, до высокодуховных: альтруистично помогать людям, стать человечнее и добрее, достигнуть просветления и т.д. Поэтому необходимо быть очень аккуратными с нашими предпочтениями. Куда направлен фокус внимания, туда и течёт психическая энергия. Если изменение близкого человека является первостепенной задачей для вас, то вам придётся пожертвовать реализацией многих своих интересов, чтобы большую часть энергии направить на достижения задуманного.

Подводим итоги

Давайте кратко определим, какие шаги необходимо сделать, чтобы сместиться в нужный нам мир:

  • чётко сформулировать своё намерение и постоянно держать его в сознании как ориентир;
  • как можно ярче, до мельчайших подробностей, представить себе черты характера и поведение человека, которого вы хотели бы видеть другим;
  • серьёзно начать работать со своими эмоциями, мыслями, словами, поступками, приближая их к тем состояниям, которые характерны для реальности, куда вы решили перефокусироваться.

Сразу перескочить из привычного мира в другой нам не подвластно. Мы можем постепенно, последовательно смещаться своим сознанием в нужном для нас направлении. Почему так происходит? 

  • Во-первых, мощная инерция не даёт нам возможности быстро материализовать желаемое.
  • Во-вторых, огромное множество других наших интересов забирает энергопотенциал для своих реализаций.

Всё зависит от силы нашего намерения, веры в достижение задуманного и работы со своими состояниями!

Конечно же, всё в мироздании устроено намного сложнее, но для того чтобы не запутать вас, в этой статье я сильно упростила материал. Вы можете сами на этой страничке изучить ииссиидиологическую информацию по этой и другим темам.

Просмотров: 2159
Комментарии для сайта Cackle