О медитации и визуализации. Ты один, все остальные - это твои проекции

Когда вы пытаетесь что-то визуализировать, то туда входит не только то, что вы себе представляете, но и масса всего остального, что вы не замечаете. К примеру, я попрошу закрыть тебя глаза, а потом подать мне печенье, вот оно – на столе стоит. Это будет тоже самое, что вы себе пытаетесь визуализировать в медитации. И когда у вас не получается визуализация, это значит, что то, что вы себе представляете, совершенно не соответствует вашему внутреннему состоянию, всему тому, чего в вас гораздо больше того, что вы пытаетесь визуализировать. Когда человек находится на низких либо даже высоких уровнях АРГЛЛААМУНИ-Ииссииди, и пытается увидеть свет в медитации, то это будет не медитация, а простое воображение. Потому что внутреннее состояние в соответствие к желаемому уровню восприятия не привели.

Для начала нужно привести в соответствие своё внутреннее состояние. Потому что это подобно тому, как заставить петь всех пассажиров автобуса как один певец. Когда ты ложишься, чтобы помедитировать, то ты находишься в состоянии некоторой замутнённости. Тебе это надо, чтобы успокоиться, отвлечься от негативного. Да, это будет способ отвлечься, но это не медитация. До тех пор, пока ты пытаешься своё негативное естество привести к свету, который себе вообразил, это обман. Пока не расслабишься настолько, что свет просто начнёт из тебя исходить, когда свет будет не в твоём уме, а когда ты есть это, ты стал светом, это твоя природа такая. Только после этого ты попадаешь в ту реальность, которая соответствует этому свету. А до тех пор, пока в тебе бурлит всякая ерунда и всякая всячина, то ты и находишься в соответствующей этому реальности, а ум будет просто рисовать твои представления о том, где бы ты хотел быть, это будет иллюзия.

Множество раз глядя на так называемых медитирующих, я дал себе слово не заниматься с людьми этой ерундой до тех пор, пока у них действительно не начнётся «самовозгорание» тонких тел. А для этого нужно понять, кто вы есть и зачем вы здесь. Если вы понимаете себя как личности, которые решили нести свет – это одно. Нужно, чтобы вы понимали, что вы боги и пришли сюда с радостью для того, чтобы исполнить свою миссию, и радостно встречать всё и вся и всех, осознавая, что все – это мы: каждый из нас и все мы вместе, одно целое. И нет нас по отдельности – Ориса, Веллы, Фироксанты и т.д. Нет ничего, кроме меня одного, меня – это ты, или она, тогда есть только «она» на уровне Бога. А какая радость может быть, если вы на каждую реакцию жизни реагируете негативно?

Чтобы стать Богом, нужно вылезать из пещер собственной самости, собственного разделения и понять, что нет ничего, кроме вас. Есть вы и все остальные, которые спроецированы вами на все точки жизни. И со всем этим нужно что-то делать. Вы и остальные ваши проекции – это ваша Душа, размножившая себя на биллионы частей. Все те, кого ты знаешь или нет – это всё элементы тебя с разным пониманием. Когда ты начинаешь любить себя в таком виде, тогда ты начинаешь любить своё творение. И не смотришь, что кто-то сказал что-то обидное, разбил что-то или взял ломик и тебя по голове ударил. Это не будет играть роли вообще, потому что это ты. Ведь все остальные – это ты в одно и то же время неразделённый и разделённый на множество составных частей, которые ты называешь как другие люди, настоящие, прошлые и будущие твои инкарнации. Ты, который был год назад, пять лет назад – всё это ты. Пока не будет этого понимания, то света не будет внутри.

При низкой самооценке, когда я делаю урок и говорю, что ты ничто, чтобы унизить, смирить гордыню, чтобы человек познал себя в состоянии униженности, а он соглашается, то как можно осознавать себя как Нечто бесконечно гармоничное, Божественной Вселенской и вечной Сущностью? Когда я говорю на себя, что я ничто, то я говорю о той части себя, которая не знает о Божественном Начале, хотя в моём Самосознании все знают. Но я в том в виде, который я есть, я ничто, хотя я лгу. Даже в таком виде, в котором я есть – я хоть и ничто, но я есть всё, и я хочу и стремлюсь нести свет, я способен нести свет. Меня никто не заставит нести ни малейшего кусочка тьмы.

Миллионы лет вашим Формам говорили, что вы такие падшие, греховные, низменные. Но подошло время выходить из этих состояний. Для этого вы и собрались здесь, возле меня, а не возле какого-то другого Лазарева, Муни, Калька. Если во мне вы видите какие-то вещи, уроки, беседы, до которых вы еще не готовы, не доросли, то тогда вы уходите. Почему я не боюсь этого – потому что я люблю вас. Если бы вы были мне безразличны, то я бы не обращал на вас внимания и просто бы занимался своим делом. Но я выискиваю ситуации, придумываю разные неожиданные варианты, чтобы посмотреть на вашу реакцию. А вы опустились, хотя вчера только обсуждали это, и вы радовались, что всё так понятно, красиво. После этого медитировать на свет бесполезно.

Поэтому, когда кто-то говорит: посылайте энергию неким потоком, шаром, как в книге «Странствия Души», вы не верьте, это неправда. Но я не могу иначе сказать, как я в нынешнем состоянии посылаю эти энергии. Невозможно словами объяснить, как я могу всю эту вселенную – оргазменный взрыв, взрыв радости, ментальный взрыв, любое проявление активности в своем сознании - сворачивать и мгновенно архивировать в нужную точку. Вот почему я могу вас всех бесконечно любить. Любой ваш взрыв, любую вашу негативную активность я архивирую и посылаю туда, где ни вы, ни я её не найдём. Как бы вы на меня не злились, что бы вы обо мне не думали, какие бы мысли я от вас не ловил – это не будет играть никакой роли в моём отношении к любому из вас.

При контакте с любым человеком у меня тут же срабатывает этот механизм, потому что он – это я. Пусть он – это миллионная часть меня, но я должен с ней разобраться. Если на моем теле болит какая-то клетка, то я должен с ней что-то сделать, для этого надо любить эту часть себя. А для того, чтобы не болело, надо любить эту часть. Когда любишь эту часть себя, когда такое отношение вы спроецируете на внутреннюю часть, тогда всё нормализуется у вас. Тогда боль другого будет передаваться и отдаваться в вас как ваша собственная боль. А вы эту боль будете принимать как любовь, на что пока многие люди не способны. Обычно на боль отвечают болью, потому что не знают, как это на боль ответить любовью и что значит ответить любовью и начинают придумывать себе, и надумывают, как любовь должна выглядеть и как она должна ощущаться, но всё это движение ума, а не истинное состояние.

До тех пор, пока не научишься принимать и любить всех одномоментно, нельзя это чувство ни представить себе, ни описать. Чувство любви происходит глубоко внутри, и чтобы его прочувствовать, нужно всё то, что идёт к тебе снаружи, послать к себе вовнутрь и прочувствовать, что происходит. Если происходит отторжение, значит, не туда послал. Визуализация и реализация – это абсолютно разные и далёкие друг от друга вещи. Да, для начальной стадии это способ исследования себя. Как, если ты слепой, а я прошу тебя подать печенье, ты знаешь, что оно на столе. Начинаешь двигаться по столу, я тебе говорю левее, правее, ты схватился за что-то – это чашка, это ложка, ты пощупал и уже знаешь, что это не печенье.

Движешься дальше, когда ты натыкаешься на печенье, то ты уже знаешь, что печенье не ощущается как чашка, ложка, блюдце, у тебя есть опыт. И только после этого я тебе говорю, что это и есть печенье, ты запоминаешь, какое оно, что оно из себя представляет. В моменты реализации нарабатывается опыт через ощущения внутри тебя. А визуализация идёт больше через игру ума, и с ним трудно совладать на первых порах. Это можно делать только под руководством человека, который видит, что ты визуализируешь, видит те ментальные энергии, которые движутся в твоей ауре и направляет, но это тоже трудно, потому что начинается борьба ума с тем, что ему непонятно, он начинает выдумывать ужасные вещи.

Просмотров: 452
Комментарии для сайта Cackle