Почему не всегда легко изменить привычку

Привычки поддерживаются нашими двойниками в параллельных мирах.

администрация сайта: данная статья отражает личное мнение автора и может не совпадать с мнением и представлениями автора Ииссиидиологии

Порой у вас не получается изменить в себе даже малую привычку. Какая-то странная сила тянет к старому образу жизни. Или изменения получаются, но с большим самопреодолением. Иногда преодолевать себя приходится очень долго и не всегда успешно. Всё потому, что ваши привычки поддерживаются вашими унисонными личностными интерпретациями.

Личностные интерпретации (ЛИ) – это ваши двойники, очень похожие на вас, живущие в параллельных мирах. Это другие вы, которые в данное мгновение чуть отличаетесь от себя данного чуть иными состояниями, оттенками мыслей, возможно - чуть другим действием. Но ваш с ними взгляд на жизнь, а главное – привычки – одни и те же. Поэтому ЛИ называются унисонными по отношению к вам, обладающими конкретными качествами.

Над теми же новыми привычками и реакциями работают и все ваши унисонные личностные интерпретации.

Все ваши ЛИ энерго-информационно всегда поддерживают устойчивость вашего конкретного психоментального состояния или привычки. А далее от мгновения к мгновению вы и ваши другие ЛИ так же окружены множеством ЛИ, у которых состояния тоже близкие к предыдущим вашим состояниям.  И вот в этой компании набирается более 100 тыс. ваших унисонных ЛИ. Именно эти ЛИ невидимо и мощно создают потенциал устойчивости мыслей, эмоций, привычек. Целый сонм ваших ЛИ энерго-информационно поддерживает те же привычки, эмоции, чувства, мысли и действия на данный момент, что и вы сами же, осознающий себя в одном конкретном сценарии жизни.

Если вы окажетесь на площади в толпе с праздничными настроениями, у вас будет одно ощущение. Если вы окажетесь в толпе той же численности на митинге, то ощутите другое влияние на себя.  Похожим образом вас, который прямо сейчас пытается измениться, окружают сотни тысяч ваших же ЛИ. Они реализуют подобные намерения, просто чуть-чуть по-другому: по времени, нюансам настроения и т.п. Они же сковывают вас в приобретении новых привычек и избавлении от старых. Что же с этим делать? И как выйти из-под их влияния?

Только подумайте: если ЛИ могут поддерживать вредные привычки, то могут поддержать и выработку полезных! В примере с толпой вы вольны выйти из нее, но для этого необходимо ваше осознанное решение. Таким же образом вы можете сменить круг ваших унисонных личностных интерпретаций, культивируя в себе новые ощущения, мотивации и цели.

Последовательно  работая над другими привычками  и реакциями вы создаёте новые нейронные связи в отделах головного мозга.

Осознанно работая над собой, вы ежемгновенно создаете и усиливаете новые нейронные соединения, наращиваете новые клетки мозга. С их помощью теперь и воспроизводятся новые привычки и реакции, а новые представления становятся естественными. Устойчивость проявления каждой новой мысли, эмоции, принципиально нового действия зависит от частоты их повторения. Эту частоту вы и обеспечиваете, тренируя себя в новом качестве.

Неоднократно повторив новое, вы укрепляете новые нейроны в своём мозге словно мышцы. Формируя намерение закрепить привычку/убеждение, вы ориентируете свой организм на выделение множества биохимических веществ (гормонов, нейротрансмиттеров, ферментов и т.п.) для работы новых нейронных соединений, сами того не подозревая.
Нейронные соединения, поддерживавшие прежние ваши представления, реакции, при этом разомкнулись. Они образовали новые соединения, а некоторые нейроны были аннулированы организмом за ненадобностью.  Во многом чуть с небольшими различиями то же самое делают прямо сейчас и ваши унисонные ЛИ в параллельных мирах. Поэтому-то со временем постепенно вы всё больше ощущаете новое как естественное. Теперь вас поддерживает новый «коллектив» ваших же ЛИ.

Вы углубляете степень своей осознанности, формируя новые качественные привычки и реакции.

Формируя новые привычки, реакции, убеждения, вы развиваете степень своей осознанности. Но резонационные к нашим привычным состояниям унисонные ЛИ так просто не выпустят из своей плотной «толпы». Те, кто начинают углублять свою осознанность, могут сполна получать опыт «хождения по кругу», откатов, торможения, а то и срывов. И кажется-то: «Ведь хочу!», а сразу не получается…. Зная о влиянии унисонных ЛИ, вы можете смягчить неудовлетворённость собой, предотвратить снижение самооценки и выбрать дополнительную тактику или изменить прежнюю.

Подробнее о личностных интерпретациях в Ииссиидиологии в видео-ответах Ориса:

https://youtu.be/0AgJTuSEN70

https://youtu.be/OZYzqsJqDi4

https://youtu.be/cn31ukjqt9k

https://youtu.be/5lah25TOUTM

Просмотров: 2377
Комментарии для сайта Cackle