Упражнение «Мысленное воспроизведение»

Всё, что проявлено в нашей и других Вселенных, является продуктом Творческого Мышления («Мысленным Образом») Коллективного Разума миллиардов Сверхразумных Космических Существ. Этот осознанный акт Творения базируется на сочетании Менто-Плазмы и Астро-Плазмы. При этом Менто-Плазма представляет собой изначальную Информацию, на основе которой были созданы все Формо-системы Миров.

Можно сказать, что бесконечное многообразие Форм Жизни – это Ментальное Творение Космических Сущностей. Для создания этих Форм требуется умение манипулирования различными по качеству энергопотоками Менто-Плазмы. Именно поэтому существует выражение «мысль материальна». Но для того, чтобы что-то материализовать, требуется умение мысленно воспроизводить образы и вкладывать в них психическую энергию. Если вы хотите научиться осознанно использовать Менто-Плазму, выполняйте следующие упражнения.

Мысленное воспроизведение звуков

  1. Примите удобное положение, расслабьтесь, закройте глаза и уши. Отключитесь от воздействий внешнего мира.
  2. Сделайте три глубоких вдоха.
  3. Мысленно вызовите звуки гаммы - до, ре, ми, фа, соль, ля, си. Сосредоточьте внимание на каждом из них.
  4. Мысленно напевайте гамму от начала до конца и обратно. Каждый раз делайте это всё медленнее и медленнее, пока не остановите свое внимание только на одной ноте (звуке).
  5. Старайтесь удержать внимание на представлении этого звука в течение 1-2 минут, а затем 3-5 минут.

Вместо гаммы можно мысленно вызывать какой-нибудь звук, голос, мелодию. Также можно упражняться и в мысленном произношении ииссиидиологических Звуковых Космических Кодов.

Мысленное ощущение прикосновения, вкуса, запаха

  1. Изолировав себя от внешних раздражителей, направьте внимание на какую-нибудь часть тела, представляя, что по ней ходит муха. Почувствуйте прикосновение её лапок. Это упражнение достаточно трудное, но важное, так как способствует пробуждению нервных центров.
  2. Представьте, что вы откусили кусочек яблока. Мысленно воспроизведите его вкус. Экспериментируйте с разными продуктами.
  3. Представьте, что на кухне жарится рыба. Мысленно почувствуйте специфический запах, который сопровождает это действие. Старайтесь мысленно воспроизводить другие запахи.

Мысленное воспроизведение действий, поступков

Это упражнение нужно выполнять после того, как у вас начнут получаться предыдущие. Здесь потребуется мысленно воспроизводить совокупность действий всех органов чувств. Для этого представьте какое-то яркое событие, произошедшее в вашей жизни. Например, это может быть интересная поездка, оставившая множество впечатлений.

При этом мыслите сильно, активно, красочно. Обязательно соблюдайте определенный порядок, к примеру, как вы встали, оделись, поели, сели в транспорт и так далее. Мысленно воспроизводите все ощущения: как одежда прикасалась к телу, какой вкус был у пищи, какие звуки вы слышали, какие запахи вас окружали. Упражняйтесь ежедневно по 30 минут в течение 2-3 недель.

Запись медитации, сделанная на основе вышеизложенных рекомендаций:

Просмотров: 933
Комментарии для сайта Cackle