Волновой способ передачи информации

ВОПРОС: Из биологии и микробиологии мы знаем, что в ЦНС существуют механический, электрохимический и электрический способы передачи информации. В «Ииссиидиологии», в 5-м томе в частности говорится о волновом способе.
Из физики нам известен способ передачи информации с помощью пакетов волн или фотонов (оптоволокно, радиоволны). У различных частей э/м спектра различная проникающая способность в биологических тканях. Сверхкороткие радиоволны проникают/поглощаются в слое 2 см, волны видимого диапазона ~1 см, рентгеновский ~10 метров. 
О каких волнах в случае передачи информации между микроструктурами внутри клеток и между разными клетками идет речь в Ииссиидиологии?

Если разложить всю электромагнитную картину нашего физического тела на её волновые составляющие, то мы обнаружим как минимум два параллельно протекающих процесса, один из которых обусловлен вызванной активностью нейронов мозга (в частности, белого вещества, преимущественно состоящего из аксонов) и обеспечивает все текущие реализации, а второй процесс через так называемые «волновые ритмы» (альфа, бета, дельта, тета, гамма…) отражает масштабный характер фоновой активности Творцов всего нашего организма. Все нейроны и все клетки нашего организма представляют собой источники волновой активности, каждый из которых состоит из множества эндогенных генераторов, чьи субтеррансивные характеристики определяются свойствами всевозможных ионных каналов и тем, насколько плотно они расположены на мембране нейрона.

Любая информация при переходе из НВК в условия ПВК кодируется Творцами нейронов мозга как на базе свойственной ей вибрации (осцилляции, то есть частоты колебаний, приобретённой под воздействием сил электромагнитного поля при транзите через каузальные «Каналы»), так и её фазовыми характеристиками. Определённое значение имеет и пространственное расположение нейронов. Ранее я уже обращал ваше внимание на вибрационную (осцилляционную) природу обработки и на волновой способ передачи Информации между нейронными Творцами (помимо химического и спайк-электрического).

Наша психоментальная деятельность очень сложна, многогранна и многослойна, и каждое мгновение в ФД нашего Самосознания «пребывают» в разной степени активности тысячи разных запросов, направленных в субтеррансивную ОДС. Поэтому все паттерны и фрагменты, проецируемые из ПВК, представляют собой огромное многообразие сведений, которые после симультанного перехода из факторных «осей» через каузальные «Каналы» разных Уровней Самосознаний резонационно воспринимаются Творцами нейронных групп разных участков коры (с учётом их собственных осцилляционных параметров), которые сначала разбивают этот волновой ССС-Поток на короткие фазы (частоты) с последующим объединением этой информации в единую СФУУРММ-Форму путём синхронизации колебаний между соответствующими группами нейронов.

В каждом нейроне ежесекундно совершаются миллиарды биохимических реакций, сопровождающихся волновыми генерациями и излучением самых разнообразных видов (эндогенные постоянные электрические поля, переменные электрические и магнитные поля) электромагнитного поля, для выхода которых за пределы контуров тела ни кожа, ни мышцы не могут быть преградой, так как основным переносчиком Информации из НВК в ПВК является нейтрино электрического поля, а средой для переноса — магнитное поле. В наших человеческих группах ПВК электромагнитные волны несут главную информационную функцию, обеспечивая все необходимые для живого организма виды связи: с внешней средой, внутри организма, между организмами.

Но поскольку образуемые клетками Поля, являясь основным волновым информационным каналом, обладают крайне низкими параметрами мощности, то тут нельзя было обойтись без Творцов, объединяющих гены отдельных клеток организма в целостную, синхронно функционирующую формо-систему. Как я уже говорил в ответе на другой вопрос (о Творцах-регуляторах), эту организующую роль взяли на себя Творцы сложноструктурированного офферретурбального вида экселлерегнарного типа Полей-Сознаний. Основной задачей офферретурбальной системы является поддержание стабильности пространственной структуры биогенных молекул и обеспечение гомеостаза, то есть тесного взаимодействия с другими системами управления организма — нервной, эндокринной и иммунной. В существовании микстумных НУУ-ВВУ-Формо-Типов нашей коллективной субъективной Реальности их функции выполняются посредством ФС особой группы нейронов — пейсмекеров, в чьих ядрышках и находится вся система централизованного управления состояниями и развитием нашего организма.

В функции пейсмекеров входит: каждое мгновение определять, где и как должна реагировать каждая клеточная ФС, структурирующая наше тело (от ядерного генома до мит-ДНК). Они также ответственны за обеспечение генерации волновой ритмической активности и применение её для нужд и поддержания функций других элементов нейронных сетей. Пейсмекерные нейронные ФС есть в различных областях мозга и ответственны практически за все наши психоментальные состояния и реакции. При помощи коллективной синхронизации волновых Полей-Сознаний они также взаимодействуют и между собой. А в связи с тем, что остальные категории нейронных ФС не обладают стабильными вибрационными параметрами, пейсмекеры на всякий входящий в наш мозг стимул могут отреагировать определённым смещением фазы осцилляции занятых в этой цепи нейронов, что предоставляет им огромные возможности для манипулирования и управления функциями других нейронов.

Эти нейронные Творцы могут легко изменять частоты энерго-информационных потенциалов, генерируемых другими нейронами, а также в соответствии с текущим сценарием трансформировать локальные нейронные сети из режима покоя в состояние предельной нагрузки, и наоборот — воздействовать тормозяще. Все результаты их творчества хорошо видны на данных измерения электрической активности мозга, которая фиксируется специальными приборами в частности в виде электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Это и есть отражение фоновой волновой активности всех групп Творцов нашего мозга.

Если в передаче Информации на расстояния, в режиме привычного для нас Пространства-Времени, роль среды переноса играют π-волны, то на микроуровне внутри- и межклеточных взаимодействий этот полевой процесс выглядит несколько иначе. Каузальные «Каналы» первого и второго ИИССИИДИ-Центров (по 12 ДУУ-ЛЛИ в каждом) не имеют чёткого оформления, а представляют собой амплитудно-частотные «дыры» слабых электромагнитных полей — резонансных частот, в пределах вибрации которых реализационный эффект будет наибольшим. По сути, из бесчисленного множества подобных «дыр» и состоит наше ЛЛАА-ГРУАА — биополе каждого человека.

Обеспечивают электромагнитный гомеостаз нашего белково-нуклеинового комплекса структурирующие его Творцы специфических ФС магниторецепторов или наномагнитиков (например, биогенный магнетит Fe3O4, содержащийся во множестве клеток; его вращательный момент поддерживает непрерывное влияние на поддержание и корректировку электромагнитного поля клеток ближайших тканей, тем самым давая возможность клеточным Творцам осуществлять необходимые биохимические реакции), которые участвуют в стабилизации волновых колебаний эндогенных электромагнитных полей нашего организма.

Особенностью волнового взаимодействия Творцов внутри нашего организма является то, что внешней средой (которая определяет структурную организацию и функциональную динамику белков и биологических мембран), основным веществом и главным структурообразующим фактором на биомолекулярном уровне энерго-информационного взаимодействия является не газовая среда, а вода с её уникальными и потрясающими магнитными свойствами (в разных биологических тканях вода в квазикристаллической фазе составляет от 65 до 97%).

Именно она представляет собой первичный акцептор магнитно-полевого (волнового) взаимодействия между Творцами всех клеточных ФС. Вместе с полупроводниковыми свойствами коллагена соединительной ткани (которая заполняет всё внутреннее пространство между нашими органами и тканями, и в соединении с водой приобретает жидкокристаллические свойства), вода функционирует как мощная коммуникационная сеть и за счёт свойственной ей дипольности мгновенно распространяет волновые генерации по всем клеткам.

(ответ №44, 23-08-2017)

Просмотров: 2136
Комментарии для сайта Cackle