События центра

Диктант по русскому языку на Айфааре

Сегодня после песенной медитации в Центре Интеллекта и Альтруизма "Айфаар" мы писали диктант. Вы не ослышались – диктант по русскому языку! Постоянные посетители нашего сайта знают, что одно из важных направлений айфааровского творчества – литературное. Уметь грамотно, образно и красиво выражать свои мысли – признак интеллекта, культуры и развитого сознания.

Начиная с 2014 года на Айфааре проходят творческие сессии, приоритетным направлением которых было, есть и будет литературное творчество. Для реализации задач трансгрессии Ииссиидиологии, Идеи 144.000 Айфааров и принципов Интеллекта и Альтруизма нам необходимо уметь делиться, делиться и ещё раз делиться нашим опытом и нашими знаниями. И в этом как нельзя лучше помогает писательский навык. В разделе «Статьи» вы найдёте результаты наших интеллектуальных усилий, одновременно направленных и на трансгрессию, и на развитие в себе новых интеллектуальных талантов.

Так же мы воспринимаем литературное творчество как эффективный способ развития амплиативных областей мозга. Ииссиидиология утверждает, что систематическая и скрупулёзная работа по развитию литературного навыка способствует активизации дорсолатеральной и вентролатеральной областей мозга, ответственных за Интуицию и связь с Подсознанием! А это не что иное как высокий Интеллект!

Айфааровский образ жизни демонстрирует, что интенсивная амплификация нашей Фокусной Динамики происходит не за счёт каких-то чудесных техник и "тонкоматериальных трансформаций", а за счёт систематической целенаправленного развития сознания сразу во множестве интеллектуальных и альтруистичных направлений. Одним из таких направлений является литературное творчество.

Оказалось, что «просто написать статейку» на деле совсем не просто! Большинство взрослых людей, закончив школу, напрочь позабыли как это – написать сочинение или рассказ. Не верите? Попробуйте! Проверье свой интеллект.

Не секрет, что строить Центр Интеллекта и Альтруизма "Айфаар" пришли люди самых разных профессий, национальностей, вероисповеданий, пола и возраста. Таким же разным был и начальный уровень владения русским языком и писательским навыком. За годы творческих сессий наш литературный уровень существенно подрос. Те, кто боялся написать даже маленькую заметочку, постепенно развили свой интеллект, освоили навык выражения своих мыслей и стали писать статьи. Те, у кого подобный опыт уже был, существенно повысили своё мастерство, перейдя к написанию серьёзных работ. Успехи есть и успехи хорошие! Но, не у всех равномерно.

Одним из серьёзных препятствий для интенсивной трансгрессии оказалось слабое знание русского языка. В этом вопросе на Айфааре картина весьма неравномерная: от корректоров ииссиидиологии, отлично знающих русский, до тех, кто знает очень слабо. А ведь знание языка считается одним из важнейших элементов развитого интеллекта, культуры и образованности. Те, кто плохо пишут, как правило имеют заниженную самооценку и стесняются своей безграмотности. Стесняются – значит закрыты! А это уже не по-Айфааровски!

Также не лишним будет отметить, что Айфаар – это центр Интеллекта и Альтруизма. Знание русского языка имеет самое непосредственное отношение к возможности проявлять и применять интеллект и Интеллект. Думаю, вы согласитесь, что даже очень хорошая статья, написанная с 25-ю грамматическими ошибками, больше дискредитирует автора, чем поможет ему донести свои мысли! Ораторское мастерство также предполагает отличное знание языка. Айфааровского Лидера, не владеющего русским на уровне школы, вряд ли воспримут серьёзно. Вот ещё один аргумент для того, чтобы подтянуть русский.

Рассуждая в таком ключе, мы пришли к выводу, что настала пора провести на Айфааре серию мероприятий, повышающих грамотность. Для начала мы решили провести тестовый диктант и узнать «кто и как» знает русский.

Сегодня после песен в переполненном шатре мы писали диктант.

Пока мы не анализировали результаты, но хочется отметить, что мероприятие вызвало массу позитивных эмоций. Ведь многие со школы не писали диктант, а для некоторых участников это более 30-ти или даже 40-ка лет! Получилось здорово! Текст читала Ассонуллсммиирс, а написание фрагмента из произведения П. Проскурина заняло не больше 20 минут.

Для проверки мы обменялись работами с «соседом по парте» и отметили ошибки. Беглый просмотр результатов показал, что нам предстоит уделить серьёзное внимание изучению синтаксиса и правилам пунктуации. Некоторым предстоит более серьёзная работа!

В «подтягивания русского» мы рассчитываем на Уйсллиллуиммс, которая вызвалась альтруистично помочь нам в разработке программы и подборе методик обучения. Мы надеемся, что корифеи русского языка, которых в айфааровском движении немало, также присоединятся к нам и окажут поддержку.

P.S. Если вы найдёте ошибку в этой заметке, знайте, Айфааровцы тоже учатся русскому языку )))

Комментарии для сайта Cackle