События центра

Изменения распорядка недели на Айфааре

Пришла весна и пришла пора приводить в порядок то, что пострадало от ветра и снега зимой. Для повышения эффективности строительных и ландшафтных работ Совет Айфаара выступил с рядом инициатив, направленных на оптимизацию распределения трудовых ресурсов и рабочего времени Айфааровцев.

По организации труда:

  1. сделать пятницу обязательным рабочим днём для всех (брать в эти дни отпуска и работать над проектам можно только в случае крайней необходимости)
  2. до 1 ноября 2017 начинать субботники на час раньше (теперь субботник проходит 9:00 до 13:00)
  3. во все рабочие дни (пн,ср,пт) сделать официальный  «перекус» с 11:00 до 11:30, а рабочий день заканчивать в 14:30; песни будут начинаться в 15:30

Небольшое пояснение касательно третьего пункта. Как показала практика, если выполняются тяжёлые физические работы (рытьё траншей, бетонирование, перенос тяжестей…), то через 2-3 часа такой деятельности появляется необходимость сделать перерыв и восстановить водно-солевой баланс организма. Во время перерыва у нас возникают интересные идеи и обсуждения, а общение протекает в очень позитивном ключе, благодаря уменьшению концентрации кортизола и повышенной выработке дофамина + окситоцина.


Фото с первого перекуса 17 марта

Просим обратить внимание всех, кто планирует приехать на субботник, что в течение весны, лета и осени субботники будут начинаться в 9:00.

Также мы приняли ряд решений, призванных оптимизировать наши трудовые ресурсы:

  1. до 1 ноября 2017 не берёмся за новые объекты, а трудимся над уже начатыми
  2. часть строящихся объектов временно законсервировать: СПА (требует серьёзных вложений финансов), площадку под лучами (будущая медитационная)
  3. трудозатраты по цветникам, клумбам и саду минимизировать на один год – переключить максимум людей на текущий задачи по стройке
  4. сконцентрировать усилия на капитальных работах (фасады, дорожки, лестницы, перекрытия, топочные, водопроводы…), а декоративные работы внутри помещений отложить на период после 1 ноября

Для весеннего строительного интенсива мы выбрали шесть приоритетных задач: переделка двух лестницы (ценральная и на входе), дорожки, фасады зданий и покраска наружных конструкций. Вот так мы работаем на этих объектах:


Так выглядит врехняя лестница после осенних и зимних дождей.


Нижнюю лестницу перед вестибюлем будем полностью переделывать и расширять в 1,5 раза!


Работы по фасадам.

Как эти объекты будут выглядеть к началу весеннего Фестиваля вы узнаете, когда приедете на наш любимый Айфаар!

Комментарии для сайта Cackle