События центра

Материал коллоквиума от 10 августа на тему "Бирвуляртная энтропия"

10 августа 2017 года в Центре Интеллекта и Альтруизма "Айфаар" прошёл коллоквиум, на котором мы разбирали вопрос 1.23 "Бирвуляртная энтропия" из первого тома Основ Ииссиидиологии. Видеозаписи ответов Айфааровцев выложены на канал "Интерактивный Айфаар". Также вы можете найти это видео в разделе "Медиа".

Содержание вопроса 1.23 "Бирвуляртная энтропия":
  • поясните понятие энтропии, как меры упорядоченности; приведите пример
  • что такое "термодинамическая энтропия" и "второе начало термодинамики"? возможна ли на ваш взгляд "тепловая смерть Вселенной"?
  • каким образом осознанность (Самосознание) влияет на изменение энтропии? приведите жизненный пример
  • возможно ли состояние абсолютного равновесия в открытой системе?
  • объясните смысл бирвуляртной энтропии ("примерьте" это понятие к своему Самосознанию)
  • какое влияние на ллууввумические Формы Самосознаний оказывают ФТ свилгсонов других типов бивуляртности? каким образом это сказывается на ллууввумической энтропии?

Обращаем ваше внимание - коллоквиумы по Ииссиидиологии являются мощным средством развития Интеллекта, посредством активизации дорсолатерального и вентролатерального отделов префронтальной коры! Эти области мозга активно задействуются в процессе манипулирования элементами многомировой модели мироздания, обеспечивая рост интеллектуальности и осознанности участников.

Аудиозапись коллоквиума в Центре Интеллекта и Альтруизма от 10 августа:

Ссылки:


Пожалуйста, обратите внимание, все материалы коллоквиумов на канале "Интерактивный Айфаар" теперь выделены в отдельную тему "Изучение Ииссиидиологии":

Комментарии для сайта Cackle