Человеческие качества - ОЧИО. Часть пятая «Ответственность»

Ответственность

Ллууввумическая Ответственность обусловлена наличием у димидиомиттенсных Форм экстрасенсорных (для нас) способностей и возможностей, которые позволяют им увидеть или иным способом воспринимать сразу множество вариантов возможных последствий от принимаемого ими решения в группах дувуйллерртных сценариев и осознанно выбирать из них наиболее приемлемые и соответствующие их Представлениям о Себе Самих и насущным Целям, даже если это полностью противоречит всякой логике (кстати, и логика их радикально отличается от нашей, обусловленной иллюзорной дискретностью нашей системы Восприятия, именно тем, что она по-нашему абсолютно нелогична, а опирается на совершенно иные критерии рассматриваемой ими «истинности» чего бы то ни было).

«Ответственность», в нашем понимании, служит ярким примером осознанной симуляции ответственности, то есть по сути ответственностью не является. Главная наша проблема с Ответственностью заключается в высокоэнтропийном характере нашего мышления и чувствования, в чрезмерной заполненности ФД нашего личностного Самосознания постоянно конфликтующими Полями-Сознаниями унгов и ссвооунов. Поскольку мы прикладываем недостаточно усилий для их Синтеза и аннигиляции, то мы тем самым делаем самих себя заложниками и соучастниками всех бед, драм и трагедий, совершаемых через людей Творцами «низших» реализационных Уровней в самых разных уголках нашей планеты.

Мы, принимая на себя ответственность за что-то, в первую очередь стремимся позаботиться о том, как нам самим в случае чего избежать или свести к минимуму возможное наказание. Мы не отдаём себе отчёт, что являемся частью единой и целостной открытой Формо-системы, где все деструктивные (как и конструктивные) действия, совершаемые в любой из точек локализации внутри данной системы, с нашего молчаливого согласия или бездеятельности, профективно связывают нас — через унгов и ссвооунов — с этим событием прочными каузальными взаимосвязями.

Говоря, что, мол, лично я совершенно не виноват в том, что произошло, потому что находился в другом месте или не имел никакой возможности предотвратить случившееся, мы демонстрируем свою невежественность в понимании Космических Законов и Принципов, ещё больше усугубляя для себя сложившуюся ситуацию. Подобных эксцессов у димидиомиттенсных Форм просто не возникает! А если какие-то нежелательные для них события и происходят, то они заранее предвидят их и путём принятия мудрых решений либо исключают их из своих ротационных Циклов, либо сводят на нет их деструктивные последствия.

Вы скажете, что, конечно, если бы и вы обладали такими способностями, то и ответственность ваша была более реальной. Но это вам только кажется, что достаточно получить соответствующие дары, и вы бы смогли должным образом распорядиться и своей Жизнью в целом, и своей ответственностью в частности. Чтобы «заполучить» способность к предвидению и выбору нужных сценариев, нужно последовательно и постепенно взрастить в своём Самосознании все каузальные взаимосвязи той же Ответственности, познавая их не только через уже готовое, кем-то изложенное Знание, но в основном на собственных промахах, недоработках и ошибках, то есть на собственном Опыте.

Состояние Ответственности также структурировано набором множества других, взаимодополняющих и усиливающих друг друга, амплиативных качеств, таких как способность к дружбе и порядочность, рациональность и целесообразность, адекватность и бдительность, безмятежность и бережливость, благодушие и благоразумие, вдумчивость и взвешенность, внимательность и волевой характер, выдержанность и выносливость, дальновидность и дисциплинированность, добросовестность и изобретательность, инновационность и интеллектуальность, интуитивность и исполнительность, компетентность и креативность, кропотливость и методичность, многосторонность и наблюдательность, надёжность и напористость, направленность и настойчивость, находчивость и многие другие.

Таким образом, все четыре состояния ОЧИО, смешанно структурированные множеством менее глобальных, но не менее важных субкачеств, представляют собой общую разнопротоформную основу для Синтеза в структурах нашего личностного Самосознания двух исходных составляющих нашего «будущего» коллективного Подсознания — Высокочувственного Интеллекта и Высокоинтеллектуального Альтруизма, причём Открытость и Инициативность в большей степени проявляются как аспекты Высокоинтеллектуального Альтруизма, а Честность и Ответственность как Высокочувственного Интеллекта. Состояния различных стадий проявления Иммунитантной Ответственности, которая образуется и развивается по мере появления в ФД Самосознания всё более коварллертизированных взаимосвязей внутри Высокочувственного Интеллекта и Высокоинтеллектуального Альтруизма (ведь это деление условно, лишь для демонстрации взаимодействия между двумя нашими Инвадерентами!), побуждает к активности разные Уровни состояний Гуманитарной Свободы, предваряющие в своей высшей фазе — Состояние «Творческая Космическая Потенциальность» с последующим трансцендентным Переходом димидиомиттенсных Людей в Конфигурацию транслюценсного Человека.

ВСЕ СТАТЬИ ОРИСА НА ТЕМУ "ОЧИО"

(ответ №40-5, 25-08-2017)

Просмотров: 2282
Комментарии для сайта Cackle