Ииссиидиологический подход к ортодоксальным медитативным практикам на примере йоги

Вопрос из комментариев к ответу «С кем мы общаемся в состояниях Глубинной Медитации или профективная основа Энерго-Информационных взаимодействий разноуровневых Форм Самосознаний. Часть пятая»: Кссайксс Орис, в связи с описанием процесса пробуждения Сознания через медитацию на "Ясный Свет" возник вопрос о роли в этом процессе явления, известного в йогических практиках как "подъём кундалини". Есть ли дополнительная информация по этой теме, которая могла бы нам помочь на духовном пути? Следует ли вообще думать о том, в какой мере придавать значение энергетическим процессам (вибрациям, волнениям, завихрениям, напряжениям и так далее), происходящим в наших биологических или каких-либо иных телах?

Вопрос возник потому, что при концентрации внимания на мыслеформах, связанных с Безусловной Любовью, Благодарностью, Состраданием, Милосердием, Служением, Вдохновением, Радостью и прочее спонтанно возникают непонятные (лично для меня на данный момент) вибрации и потоки энергий, которые вначале вызывают экстатическое состояние, но потом как бы «разбалансируются» и могут приводить к болевым ощущениям в сердце, голове, что, скорее всего, по моим ощущениям, связано с недостаточной синтезированностью нижних уровней, проникновением в сознание эгоистичных и негативных тенденций (по всей видимости, приводящих к тому, что в каких-то сценариях происходят мои ревитализации). Что можно и следует предпринять, чтобы улучшить самочувствие и качество медитаций и более плавно и спокойно преодолевать возникающие тензоры?

Практика визуализации и принудительного, мысленно воображаемого, «подъёма» Кундалини детально и глубоко описана мною в одном из томов цикла «БДК». Ищите. Читайте. Вдумывайтесь! Пробуйте практиковать!

Отмечу лишь, что частой ошибкой при применении данного субтеррансивного метода духовного самосовершенствования является то, что мысленное продвижение и визуализацию продвигаемых вверх по позвоночнику проекций СФУУРММ-Форм, практикующие йогу люди воспринимают как осознанную работу с Творцами более высококачественных пар ИИССИИДИ-Центров: ОРЛААКТОР и АИГЛЛИЛЛИАА, УЛГЛУУ, ССААССФАТИ и даже (!) ОЛГООЛЛОНИ и ААНИ. Это абсолютно не так! Возможности наших нынешних микстумных систем Восприятия не позволяют нам свободно входить в контакт с энергоинформационным содержимым любой из этих пар, и распаковка проекций свойственных им конгломератных СФУУРММ-Форм и Идей пока что совершенно недоступна вашему эгоистичному личностному Самосознанию. В лучшем случае, при условии обладания вашим Воображением достаточно мощными экстрасенсорными «рычагами», вы можете выйти в своей психоментальной деятельности на Представления, которые характерны для ФД Творцов «высших» под-Уровней пятых Уровней Самосознаний АРГЛЛААМУНИ и ИНГЛИМИЛИССА!

Но ещё больше сомнений в эффективности подобной практики подъёма» Кундалини с последовательной визуализацией как бы изменяющихся при этом световых гамм и оттенков цветов, якобы отражающих энергетику пар ИИССИИДИ-Центров, будто бы проницаемых принудительной динамикой вашего мысленного внутреннего взора) возникает, когда понимаешь, что в вашем Воображении нет профективных эталонов тех, очень динамичных в своём разнокачественном проявлении, «эволюционных цветов», в которые «окрашиваются» Силы Кундалини при вашем умозрительном последовательном их подъёме по таким сложнейшим фокусным Формо-структурам, как ПИНГАЛА (ЛО-ОНГ), ИДА (АЛ-ЛААГАНА), НАДИ (УУТ-ЛИ-У) и БРАХМА-НАДИ (ИЛЛИИС).

Но польза от этого упражнения есть! Она заключается в том, что в процессе ваших попыток вообразить в основании своего копчика «комок» этой сакральной Силы — Кундалини — вы пытаетесь, концентрируясь на каких-то «прогрессивных» и «высокодуховных», по вашим представлениям, цветах и оттенках (изумрудных, аметистовых, фиолетовых, золотистых и так далее), представить внутри самих себя самые качественные психические состояния и таким образом неосознанно совершенствуете окружающий мир, амицирируя своей ФД в те амплиативные сценарии, где вы приобретаете некоторые способности, необходимые вам для более реалистичного применения этой практики.

В связи с этим я считаю необходимым напомнить вам о том, что мы с вами, люди, можем осуществлять свои индивидуальные и массовые перефокусировки только в пределах доступной и свойственной нам ВВУ-Энерго-Информации, которая структурирует сллоогрентную Фокусную Динамику фоторедуксивного Эфира Коллективного Сознания человечества, то есть — Ноо-Сферу. Дело в том, что в процессе резонационного проявления наших фокусных Конфигураций в тех или иных субъективных Реальностях (сценариях) участвуем не мы одни, но также и миллионы других Прото-Форм, коварллертных с нашей Схемой Синтеза: животные, растения, микроорганизмы, минералы, моря и океаны, и даже искусственный интеллект создаваемой нами сети Интернет с миллиардами персональных компьютеров, производственных роботов, электронной техники — всё это множество Форм Самосознаний, так или иначе, принимает участие в формировании Фокусной Динамики Коллективного Разума нашей человеческой субъективной Реальности.

Мы же с вами как индивидуально, так и коллективно можем лишь резонационно подключаться через свойственные нам СФУУРММ-Формы к этому сллоогрентному Источнику Информации (исключительно в части ВВУ-Информации). Своими шестью органами чувств (пять общепринятых плюс Интуиция) мы можем получать из фоторедуксивного Эфира и по-своему моделировать любую ВВУ-Информацию, первоначально (до ВВУ-клексования) фокусно генерируемую не только человеческими типами Самосознания, но также и любой другой Формой Самосознания, начиная от элементарных частиц и заканчивая макрокосмическими объектами Вселенной. И когда нам, путём глубокого и длительного размышления о возможных свойствах того или иного объекта, удаётся психоментально достичь с ним внутреннего резонанса, то предполагаемый нами результат не заставит себя долго ждать и обязательно однажды проявится в виде той или иной Формы окружающей нас действительности.

Ваш индивидуальный Мир — это то, во что вы сами твёрдо верите! И благодаря силе этой избирательной Веры во всё многообразие окружающих вас проявлений, именно этот Мир ныне является вашей субъективной Реальностью. Если ваша Вера претерпит значительные изменения и вы начнёте верить во что-то совершенно другое, то ожидаемые вами признаки другой Реальности, последовательно и незаметно для вас, сменят ныне окружающую вас действительность.

(ответ №149_1-1, 14-04-2020) 

Просмотров: 1600
Комментарии для сайта Cackle