Медитация на точку. Видение с закрытыми глазами, обретение способностей

Вопрос по медитации на точку. Насколько я поняла, концентрация в одной точке помогает развивать внутреннее восприятие, то есть необычное зрение. Это помогает не только в медитации, но вообще может активизировать способности. Получается, что мы как бы отстраняемся от восприятия обычным зрением, при этом не последнюю роль играет эпифиз, то есть мы начинаем воспринимать через него – через то, что называют третьим глазом.

Что мы будем воспринимать эпифизом – ПВК или НВК?

Что-то более тонкое. Скорее всего, больше НВК, чем ПВК. Но хотя ПВК, наверное, тоже. И у меня вопрос: зачем тогда в этой практике напрягать зрение, еще и не моргать, если мы все равно настраиваемся на внутреннее зрение?

Для того, чтобы расслабиться. Нам очень сложно расслаблять мышцы глазного дна, которые приводят в движение глазное яблоко. И это один из способов их расслабить, тогда они не будут задействовать внешний фактор. То есть ты будешь смотреть в одну точку, задействуя так называемое трубное зрение и будешь весь на этом концентрироваться, но будешь видеть не то, что ты видишь зрением, но и видеть то, что кроется за пределами видимого спектра.

Вот я смотрю на тебя обычным зрением – сейчас ты одна, улыбаешься, а теперь я переключаюсь на другое видение и тебя не видно, а есть перламутрово-голубовато-салатовый цвет, контур, в котором идет сиреневая и розовая динамика, причем с правой стороны в большей степени. Это говорит о сердечности. Это и есть тот момент концентрации, видения, который позволяет эта техника достигать. У многих может появиться в первую очередь видение ауры.

Еще есть такая практика, когда человек становится на фоне белой стены, остальные садятся напротив и не моргая смотрят в точку над его левым плечом. Когда медитация на точку будет освоена, то не моргая будет очень легко всё это делать, то есть не будет автоматического спонтанного схлопывания ресниц. И сразу начинается видение ауры, какого она цвета. Правда, это поверхностное видение, не такое подробное, как вижу я – с внутренними движениями, динамикой. Просто будете видеть цвет. Потом человек уходит, а вы говорите, кто какой цвет видел. И здесь могут быть разногласия.

То есть за счет практики концентрации на точке именно расслабляются мышцы. Это помогает концентрироваться не напрягаясь. Это то же самое, как в медитации – она не получится, пока вы не расслабитесь. Точно также и здесь – концентрация не получится, пока вы не расслабите глазные мышцы.

В данном случае мы смотрим на белую стену и черную точку. А есть практика, когда предлагается с закрытыми глазами на черном фоне увидеть точку. Не представить, а реально увидеть.

Понятно. Но мне кажется, что это уже второй этап. То есть для того, чтобы научиться представлять внутренне, нужно в достаточной степени этот образ ухватить, как говорится, внешнее, наружно. Тогда вы можете эту картинку помещать во внутрь себя и манипулировать ею. То, что ты говоришь, это связано со спонтанностью – где представится, там и представится. А потом эту точку надо двигать внутри себя, внутри своего пространства с закрытыми глазами начинать этой точкой манипулировать. Потом нужно менять ее цвет, например, с зеленого на красный и чувствовать, что при этом ощущается, какая разница, какие идут ассоциации. Вот такая практика.

А в результате к чему должны прийти?

К появлению экстрасенсорных способностей. Именно в плане ясновидения, более глубокого видения окружающей действительности. То есть это помогает сосредоточиться не вовне, а внутри себя и раскрыть в себе те структуры, которые мы не видим, не органы какие-то – кишки и прочее, а понимать, что там целое пространство, что там есть, где разгуляться.

То есть надо не отождествляться со своим телом, со своей формой. Это самое трудное, потому что связано с выживаемостью, с чувством собственной безопасности. Кажется, что, если перестанешь отождествляться с телом, то ты исчезнешь, тебя не станет на свете. И этот страх присутствует на бессознательном уровне. Избавиться от него можно только тогда, когда вот такими маленькими шажками ты раскрываешь собственную внутреннюю суть и понимаешь, что ты не есть тело.

Я выполняла практику на точку. У меня только один раз получилось увидеть и после этого была очень яркая мощная вспышка, которая активизировала видение. Я с закрытыми глазами лежала на кровати и стала видеть комнату. Это очень похоже на выход из тела, но в данном случае ни вибрации, ничего не было. Я себя очень хорошо осознавала в теле. Я знала, что у меня закрыты глаза, чувствовала, насколько они расслаблены, но начала видеть. Это тоже как переход в измененное состояние сознания? То есть не обязательно должна быть вибрация? Может быть просто вспышка?

Это в 19-й зоне Бродмана находится зона гностических нервов, которая возбуждается именно при таких энергетических моментах. То есть вот та концентрация – это не просто концентрация, это концентрация энергии. И когда происходит вспышка, то это энергия в затылочной доле головного мозга. 19-я зона Бродмана находится сбоку, она ответственна за восприятие того, чего нет, то есть за восприятие на тонком уровне.

Я писал в ответе о гностических нейронах. Именно они возбуждаются, поэтому с закрытыми глазами ты видишь комнату. Но это не совсем та комната, которую ты увидишь, когда откроешь глаза. Действительно ярко освещенная, достаточно четкие контуры предметов, но это не совсем то, что находится на физическом плане.

Если это не эта комната, тогда что это?

Образы из НВК, которые сформировались спонтанно. Когда ты находишься в своей комнате, ты не конкретизируешь, а знаешь, что в одном месте тумбочка, в другом месте диван, в третьем месте стул должен стоять или не должен стоять, но обычно стоит. И всё это превращается в общий образ. И этот образ отпечатывается в зрительной доле по всему окружающему миру, по всему восприятию.

Допустим, вы не сможете точно, как видите, представить себе наш шатер, потому что он составлен в вашей зрительной доле из разных штампов. Во время праздников, во время разных событий, в динамике какой-то там вот такие вещи, вот такие украшения и прочее. И, когда вы начнете представлять, то будете менять попеременно, то есть будете выдергивать сллоогрентность этого образа в зависимости от того, какой тип осцилляции в это время вы генерируете сами, в своей фокусной динамике.

Получается, что в зависимости от состояния комната может быть как более светлой, так и менее светлой, и предметы могут там появляться другие?

Нет. Когда в её состоянии, о котором она говорила, предметы могут вообще перемещаться. То есть если продолжительно смотреть на этот образ с закрытыми глазами, то предметы могут автоматически меняться местами, например, стул из одного места переплывет в другое. Вернее, не переплывет, а просто проявится. Могут начать проявляться какие-то люди, она сама может проявиться, себя увидеть. То есть это играет виртуальную функцию.

08-11-2017

Просмотров: 839
Комментарии для сайта Cackle