Научитесь отличать насущные Интересы от текущих

ВОПРОС: Как я понимаю, мы способны интерпретировать себя как людей на основе своеобразной архитектуры человеческого мозга. Активность одних участков мозга позволяет нам воспринимать окружающую действительность с позиции позитивных переживаний, активность других способствует негативному реагированию. И то, и другое есть не что иное, как проявление нашего текущего Интереса с целью приобретения недостающего нам Опыта. Но мы знаем, что все текущие Интересы в той или иной степени «подчинены» потребностям реализации насущного Интереса. Может ли активность определённых участков мозга, которые ответственны за реализацию какого-то, например, деструктивного текущего Интереса, необходимого для дальнейшей амплиатизации личности, в момент ревитализации перекрыть возможность реализации насущного Интереса?

На подобные вопросы не может быть однозначных и категоричных ответов, поскольку здесь не учитывается важнейший профективный Фактор, который как при Жизни, так и в момент ревитализации человека играет определяющую роль. Результат всегда зависит не столько от «наработанности» синапсов каких-то из нейронных цепей между Творцами отдельных зон головного мозга, через которые реализуются наши текущие Интересы, сколько от качественного состояния всей нейронной сети, общая синаптическая картина которой отражает собой стабильность и интенсивность СФУУРММ-Форм нашего насущного Интереса и степень влияния на нашу сопутствующую или постороннюю (никак не связанную с ним) Творческую Активность Творцов именно тех участков мозга, которые функционально обеспечивают последовательную реализацию данного Интереса.

Насущные Интересы бывают не только амплиативные (альтруистичные, конструктивные) и деплиативные (эгоистичные, деструктивные), но также и смежные (конфинисные), подразумевающие улучшение или повышение влияния каких-то факторов с целью более эффективной амплиатизации ФД в каком-то из направлений жизненного творчества (например: заработать денег, чтобы иметь возможность учиться, заниматься любимым творчеством, Служением, благотворительностью и прочее; построить дом, купить квартиру, автомобиль или ещё что-то с теми же самыми целями — создать просперативные условия для повышения качества Жизни и эффективности своего или чьего-то (!) развития, труда, лечения, здоровья и так далее).

Каждое из этих желаний и намерений имеет характерные вибрационные параметры — качественные особенности — и отражается в ваших нейронных сетях генерациями уникальных синаптических взаимосвязей и проявлением волновых последовательностей между Творцами микрозон каких-то участков коры или подкорки, наиболее активно синхронизирующимися с данными психоментальными состояниями. Если интенсивность и качественность ваших Представлений о Сути вашего насущного Интереса не является вынужденной, навязанной или просто надуманной «за компанию с кем-то», а, несмотря на постоянную реализацию вами всего многообразия текущих Интересов, стабильно возрастает, детализируется и модифицируется, то вы имеете достаточно высокую вероятность в моменты каждой из своих неосознанных реализаций всё увереннее амицирировать своей ФД во всё более и более просперативные для реализации вашего насущного Интереса сценарии.

Если же Мотивации этого Интереса периодически «тускнеют», слабеют или даже временно исчезают из ФД и из фоновой Творческой Активности Формо-Творцов вашего личностного Самосознания, подавляясь и заглушаясь разными неотложными заботами, мелочными хлопотами, большими и малыми проблемами и «непреодолимыми» препятствиями, то после очередной ревитализации вы с большой вероятностью будете осознавать себя в сценариях, где данные жизненные перипетии смогут реализовываться ещё динамичнее (то есть деструктивные обстоятельства вашей Жизни будут постепенно усугубляться). Интенсивность и результаты этого амплификационного процесса будут зависеть не только от того, насколько вы сможете психически и ментально владеть собой в каждой из критических ситуаций, но и от силы вашего убеждения в том, что всё закончится для вас только благополучно.

А чтобы привести себя в уравновешенное состояние, никак не обойтись без осмысления вами острой необходимости произвести кардинальную переоценку своих жизненных ценностей, разделив их на главные и второстепенные. В процессе беспристрастного и глубокого анализа вы убедитесь, что всё поставили с ног на голову: второстепенными составляющими вашей Жизни вы постепенно и незаметно подменили главные приоритеты, разменяв на текущие мелочи и вытеснив их из своей ФД. Вот здесь и кроются реальные возможности для восстановления и обновления Сути вашего забытого насущного Интереса, что может достаточно эффективно повлиять на улучшение критических обстоятельств вашей Жизни.

Дело в том, что ваша заветная Цель или светлая Мечта — в виде устойчивой и мощной СФУУРММ-Формы насущного Интереса — лежит в основе сформированного вами состояния Надежды на лучшее «будущее» и на осуществление самых благоприятных для вас перспектив. На неё опирается ваше твёрдое убеждение в том, что «всё будет хорошо». И если она ослабевает или хотя бы на непродолжительное время исчезает из вашей ФД, то ваши амицирации приобретают более деструктивный характер, что тут же отражается на понижении качественности вашего существования с вовлечением в относительно витиумные сценарии развития.

(ответ №6, 04-04-2017)

Просмотров: 2759
Комментарии для сайта Cackle