О некоторых нюансах коллективных медитаций

Как лучше заканчивать коллективные медитации?

Когда я делал записи медитаций, то после окончания слов оставался достаточно длинный промежуток времени (по-моему, я оставлял 15 минут) на то, чтобы теперь вам самим подытожить всё то, что я говорил, потому что вся та суть, о которой я говорил, должна теперь пройти через вас не конкретными словами, а состояниями. После окончания слов начинается музыка и надо досидеть до конца.

То есть вы закрепились на этом амплиативном состоянии и надо его удержать. Не надо опускаться сразу, потому что вы теряете. Вы практически 15 минут выходили на это состояние и всего лишь 5 минут были на этих высоких энергиях. Это нецелесообразно. Моменты перехода на высокие уровни и окончания медитации должны быть по времени больше, чем период входа в неё. Тогда это имеет смысл. Хотя смысл и так имеет, потому что вы преодолеваете свои негативные состояния и волевым усилием, целеустремленно вызываете в себе определенные амплиативные состояния.

А мы в своих записях обычно даём время до того, как говорим, что медитация закончена. Или нужно тогда говорить, что эта практика закончена, но вы можете дальше сами немножечко еще побыть в этом состоянии. Как лучше это делать – давать время до слов «медитация закончена» или после?

После. Так и говорите: «Медитация закончена, но дальше нужно продолжать самостоятельно». И просто это будет дополнительным усилием воли. Это хорошо для того, чтобы не опуститься сразу, а продолжить, то есть даст стимуляцию амплиативным энергиям уже внутри вас самих.

Мы этого раньше не делали. И в коллективных медитациях на Айфааре обычно мы заканчиваем и минуты через три уже начинаем делиться тем, у кого, что было в медитации.

Невтерпёж?

Ну, как бы время поджимает, хотя в принципе еще 5-10 минут выделить можно было.

Это плохо, когда время поджимает, потому что вы начинаете думать раньше, чем закончилась медитация, что уже пора.

Ещё мы столкнулись с тем, что, когда ведущий говорит, что нужно что-то представить, то не у всех идут такие образы. То есть человека уводит в какую-то свою сторону. Что ему в этом случае делать?

Не обращать внимания на слова ведущего. Что пришло, за этим и нужно идти. Слова ведущего даются для того, чтобы настроить на частоту, а что уже через эту частоту вибрации выйдет, какая осцилляция, никто не знает. Осцилляции могут быть самые неожиданные, даже отрицательные. На ожидание хорошего перехода могут быть негативные переходы – просто вдруг что-то вспомнилось, обрушилось на вас.

Приходя в коллектив, некоторые чувствуют в себе усиление каких-то моментов, с которыми нужно работать. Это неизбежно в коллективе – такие резонансы? Хотя они не явные, то есть они на уровне каких-то вибраций, непонятные. Они не проявляются в виде психизмов, но ощущаются более тяжелыми состояниями. Может быть, самому проще выйти на какие-то более высокие энергии, а в коллективе сложнее? Как с этим быть?

Это тензоры, которые образуются в результате каких-то неприятий, подавлений, еще каких-то не амплиативных решений. И они будут, пока вы не научитесь разотождествляться с этими состояниями. Нужно сразу выхватывать свой наиболее амплиативный образ. То есть зайдя в помещение, где будет проводиться медитация, вы должны сразу настроиться.

Например, у меня многолетние тренировки по каратэ выработали привычку. Я мог до занятий в секции очень сильно устать – просто ноги отваливаются, голова кругом идет, настроения никакого. Но как только я одевал кимоно, всё исчезало. Я становился бойцом, героем, суперменом. Всё уходило и столько силы появлялось, что я сразу начинал работать хорошо. А после занятий снимал кимоно, опускался на стул и встать невозможно – кто бы поднял, до душа донёс и домой довёз.

Так и у вас должно быть. Должна выработаться привычка – заходите в помещение для медитаций и тут же должна срабатывать ассоциативная память, что это хорошее настроение, хорошее состояние. Вы должны привязать эти свои хорошие состояния к повседневной жизни. И всегда, когда проблемы с хорошим настроением, вспоминать те картинки, которые у вас появляются в процессе медитации.

19-12-2019

Просмотров: 280
Комментарии для сайта Cackle