О практике развития Светоносности своего Самосознания

Вопрос: В результате какой практики работы над собой человек может надолго обрести благоразумие и душевное равновесие, а следовательно кардинально поменять направление своих перефокусировок в более благоприятные для человеческого развития сценарии Жизни?

Такая практика есть – практика увеличения Светоносности собственного Самосознания. Я обучался такой работе над собой путём общения со своим Наставником в Глубинных Медитациях.

Однажды в Глубинной Медитации мой Наставник спросил меня: «А ты чувствуешь свою Светоносность? Вот ты светишься - ты это знаешь? Ты это видишь?»

- В медитации вижу, а так нет!

- Давай-ка займёмся этим!

И в коротких утренних медитациях он предложил мне медитировать на солнечный свет, который сияет во время восхода. - представить, будто я стою перед восходящим утренним солнцем, руки у меня раскинуты в стороны, и я начинаю вдыхать и вбирать в себя лучи Солнца, насыщая ими своё тело. Обычно я не вижу своего тела, когда начинаю медитировать. Но тут я вдруг чувствую, как оно постепенно наполняется живительными, лучетворными эманациями, которые во мне начинают играть, смешиваться, бурлить... Медленно так бурлят, бурлят, бурлят...

Постепенно я вижу, как это светящееся бурление перекрывает мои руки. Я не вижу своих рук, не вижу головы, вижу только Солнце и этот поток, который центростремительно закручивается передо мной, - огненный поток, - такой же, как Солнце и его свет, но движущийся. Это всё входит в меня, образуя вращающуюся воронку (на уровне груди), и этот свет входит куда-то внутрь меня и выходит где-то (я не вижу где, но, думаю, что всё-таки выходит, потому что не чувствую нагнетания, внутреннего напряжения).

Это было первое упражнение.

Занимался я им где-то недели две, потому что не знал, что дальше делать.

Через две недели опять команда: «А теперь представь, что ты – Солнце! Ты набрал много солнечной энергии и её хватит на всю Землю. Это энергия Любви, энергия Добра, энергия Света, и у тебя её хватит на всю вашу планету». И опять я представляю, что стою, как и прежде, и начинаю сливаться с Солнцем. Сливаюсь, сливаюсь, сливаюсь, вхожу в него, растворяюсь и превращаюсь в Солнце. Все лучи, которые идут из Солнца, они идут и от меня, но пока пассивно. Где-то недели полторы, может чуть больше, я медитировал на этот образ слияния – сразу входишь в Солнце, сливаешься с ним, образуется общая аура, общая динамика – центростремительная, то есть обратная центробежной силе – так я впитывал в себя, а сейчас динамика раскручивается и всё, что было во мне, смешивается с Солнцем, солнечным светом, энергией и пока никуда не идёт. Просто вот такая динамика.

Это было второе упражнение.

И заключительное -  третье – упражнение.

Нужно представить такой образ, будто ты сам и есть восходящее Солнце и появляешься из ниоткуда. Я закрываю глаза и вижу: я откуда-то проявляюсь, проявляюсь, всхожу, всхожу, всхожу, сначала по пояс, по колено, полностью во весь рост, встаю на каком-то кусочке земли, а сзади меня вода блестит - океан или море. И я начинаю излучать то, что я получал от Солнца в первом упражнении: Любовь, Мудрость, Информацию, сведения какие-то, - всё-всё, что у меня есть, всё отдаю. Отдаю, отдаю, отдаю…

И чем больше я отдаю, тем больше удовлетворения ко мне приходит. Отдача идёт буквально до мурашек, до «гусиной кожи»! И это так приятно, так здорово! Мне не важно, кто эту энергию берёт. То есть где-то там далеко есть люди, есть животные, есть растения, есть другие какие-то миры, цивилизации... Мне не важно кто и какие они там – плохие, хорошие, серые, зелёные, люди, не люди, – я всем отдаю вот этот Свет, вот это Добро, вот эту свою Любовь. И так три недели подряд.

Просто отдаёшь и потом в течение дня это пролонгируется уже без твоего сознательного усилия, - как например, когда вспомнил слова какой-нибудь песни, спел её и продолжаешь её мурлыкать, даже если части слов не знаешь. Одно и то же слово переворачиваешь, смакуешь его. Точно так же происходит с этим солнечным Светом: куда бы ни зашёл – везде сияешь, куда бы ни зашёл – везде отдаёшь.

К тебе с какими-то там претензиями, может быть с какими-то хитростями, зловредностью какой-то подходят люди (бывало такое в те дни, которые после этой практики были), а я чувствую, что не могу негативно отреагировать,
 – я улыбаюсь, немного даже блаженно как-то, будто дурачок. Беру за руки человека, он отстраняется от меня, а я ему в ответ: «Да всё хорошо, всё хорошо, я сделаю, как ты пожелаешь! Всё будет исправлено, всё будет, как ты хочешь, только не надо ругаться, не надо обижаться, давай обнимемся!» Он не хочет, но, видимо, вот эта моя искренность, моя Светоносность, невидимая для него, играет большую роль, и он подчиняется.

Вот я советую эту практику и вам, если вы хотите свою Светоносность познать и практиковать её отдачу людям в виде всего хорошего, что в вас есть, потому что даже капелька, даже искорка зла туда не помещается, не выживает, потому что там - огромная частота вибраций гамма-ритма, которая всё негативное гасит и однозначно не даёт возможности ни внутри, ни вокруг вас чему-то плохому проявиться.

Это состояние остаётся на всю жизнь: достаточно только вспомнить свою Светоносность, и от тебя уже льётся блаженство, льётся любовь, льётся всё самое прекрасное, - как к хорошим, так и к не совсем хорошим людям. Очень долго и практически всё время я пребывал в этом состоянии. Таким образом, с помощью этой практики я нарабатывал ощущения, к которым мог возвращаться в любое время.

Но не стоит спешить становиться Солнцем и сразу отдавать, то есть первые две-три недели нужно именно напитываться этим светом. У вас будет стремление, не насытив себя этой энергией, не вобрав её, не сконцентрировав в себе, сразу смешаться с Солнцем. А чего смешиваться-то, если пока там пустое место? Всё, что вы наработаете визуально, – что вы слились с Солнцем, – будет пока ложью. Потому что у вас нет достаточного количества солнечной энергии, чтобы слиться, смешаться, лийллусцивизироваться с Солнцем.  

Когда я начинал практиковать, то «вбирание Солнца» занимало минут семь-шесть, иногда пять. Причём можно практиковать в любое время – не только на восходе, только надо представить именно восходящее Солнце. Объясню почему: восходящее Солнце имеет потенциал раздачи, а заходящее – потенциал забора энергии, когда сложно настроиться на отдачу.

Чем же помогает эта практика, в чём? Если у вас бывает много обид к кому-то, то эта практика наработки Светоносности может помочь выйти из такой ситуации гораздо быстрее. Вашим светоносным состояниям мешает ваш ум, который цепляется обычно за обидные слова… Но, использовав практику Светоносности, пройдя через описываемые здесь состояния, вы обязательно поймёте, почувствуете, что уже не можете без этого эффекта, - когда никакой злой мысли, никакой злой идее в вашей психике больше не за что зацепиться. Это надо просто прочувствовать, когда для обиды в Самосознании не осталось ни малейшего местечка, когда вы не замечаете, что кто-то сделал вам что-то плохое или что-то неприятное сказал!

То есть вы должны наработать эту практику настолько устойчиво, чтобы в этих благостных состояниях пребывать постоянно. Такое состояние – это противовес вашей низкочастотной ментальности. То есть очень часто вы не можете найти мотивации для того, чтобы успокоиться, избавиться от раздражения, привести себя в норму после какой-то обиды, и эта практика всецело превращает всё происходящее в одну единственную мотивацию, которая звучит так: «Я отдаю Свет!». Такое желание отдавать Свет посещает вас, такая насущная потребность в этом возникает, что поместить «внутрь» себя даже «кусочек» обиды и начать её на кого-то направлять, раскручивать, травить ею людей абсолютно невозможно!

Конечно, звучит мой рассказ так, что вы можете решить, мол, эта практика – решение всех жизненных проблем. Но сначала попробуйте! Потому что сказать легко, а вот воплотить в Жизнь...

У меня перед этим была огромная практика дзен-медитаций из дзен-буддизма, поэтому мне было гораздо легче концентрироваться, чем вам. Но всё равно попробуйте!

И не бойтесь! А то некоторые из вас думают. Что если Света в вас будет становиться больше, то и низкочастотные субличности в вашем Самосознании могут тоже начать активизироваться. Так нужно отдаваться всему, что начали практиковать, до конца! То есть слиться с Солнцем всем, что набрали хорошего, – это значит стать Солнцем! И ни о каких «низах» тогда не будет и речи! Ведь в Самосознании растёт желание отдавать, отдавать, отдавать… Увидели вы грустного, несчастного человека и сразу появилось желание помочь ему - что-то позитивное сказать, доброе дело сделать.

Так что страхи ваши, боязнь «низов» - это всё надуманность! Не бывает такого при практике развития в себе Светоносности – просто не может быть!

(ответ от 22-06-2022-1)

Просмотров: 1185
Комментарии для сайта Cackle