Насколько события параллельных сценариев влияют на нас, и что с этим делать?

В некоторых жизненных ситуациях мы чувствуем как события, происходящие в соседних «сценариях», влияют на наш «текущий сценарий», в котором мы себя сейчас осознаём. Например, иногда мы чувствуем своё неполное присутствие в какой-то жизненной ситуации, участвуя в текущих событиях как бы только «частью» своего восприятия. И анализируя, я понимаю, что я не была до конца, на всех уровнях, уверена в выборе, который привёл меня к этой ситуации, заставляющей чувствовать свою «неполноценность». Соответственно, во многих соседних сценариях я нахожусь в это же самое время совсем в других обстоятельствах. То есть достаточно весомая часть моей Конфигурации не была замотивирована нынешними «текущими» Интересами, за счёт чего и образовался резонанс с теми сценариями, в которых я совершаю противоположный выбор (или не совершаю этого выбора).
ВОПРОС: Насколько важно мотивировать или убеждать как можно больше Уровней своего «личностного» Самосознания в правильности выборов, по отношению к которым имеется конфликт в Конфигурации, то есть к каким последствиям приводит несогласованность «текущих» Интересов в Фокусной Динамике? Насколько важно такую разбалансировку Мотиваций как можно быстрее устранить? Как внутренний «раздрай» влияет на качественность перефокусировок?

О влиянии паралелльных сценариев на наше сознание

Каждый из нас субъективно осознаёт «самого себя» в том или ином сценарии развития лишь строго в соответствии с вибрационной картиной ныне фокусируемой Нами (как СЛУИ-СЛУУ-Творцами) НУУ-ВВУ-Конфигурации. В связи с действием ротационно-дувуйллерртного Принципа общей симультанной эксгиберации наших Форм Самосознаний, «внутри» квантового эффекта (качественного смещения нашей ФД), «непрерывно» (а в действительности — симультанно-голохронно) осуществляемого в данном диапазоне мерностей, образуется явление плюресцентности — мультиполяризационной дифференциации нашей ФД на бесчисленное множество разнокачественных состояний, каждое из которых мгновенно инициирует вокруг себя субтеррансивную вибрационную активность.

Таким образом, ежемгновенно наша ФД качественно «расслаивается» на зиллионы разнокачественных вариантов Фокуса Пристального Внимания, вибрационно структурирующих трансфинитное множество разных сценариев скррууллерртной системы. В силу Принципа Дувуйллерртности какие-то из этих сценариев нашего симультанного обитания очень похожи между собой, какие-то отличаются отдельными деталями, а какие-то и вовсе приобретают совершенно иной реализационный Смысл. Повторяю, непрерывная смена нами дувуйллерртных сценариев происходит ежемгновенно и комплексно: какая-то часть СФУУРММ-Форм нашего личностного Самосознания реализуется в одних сценариях, какая-то — в других, третьих… стотысячных (в зависимости от вибрационного характера реализуемого нами «текущего» Интереса!).

То есть субъективно осознаваемый нами сценарий представляет собой сллоогрентную совокупность определённых реализационных возможностей, которые в большей или в меньшей степени синхронизированы с содержимым наших «текущих» Интересов. Поскольку наша ФД ежемгновенно структурирована множеством СФУУРММ-Форм Полей-Сознаний, принадлежащих к самым разным Уровням личностного Самосознания (как деплиативным, так и амплиативным), то можно сказать, что мы симультанно амицирируем (перефокусируемся) сразу во множестве дувуйллерртных сценариев, частично осознавая «самих себя» в каждом из них.

Основу нашей системы субтеррансивного личностного самовосприятия составляют Творцы-регуляторы и Творцы-интерпретаторы ядерного генома, которые не только обеспечивают и направляют работу всей эндокринной и других систем нашего организма (мощно влияя на наши психоментальные состояния), но также контролируют формирование и последовательное развитие нейронных сетей нашего головного мозга и ЦНС в целом. То есть работа нейронных Творцов мозга каждой из наших личностных Интерпретаций, осознающих «самих себя» в разных группах дувуйллерртных сценариев, энерго-информационно обеспечивается волновыми афферентными сигналами, консуетно поступающими из множества соседних сценариев.

Ключевую роль в этом процессе выполняют Творцы эпифиза. Наиболее сильные из этих сигналов, генерируемых в других сценариях, также подвергаются маркировке геномными Творцами гиппокампа, которые тут же отражают их содержимое в ФД нейронных Творцов соответствующих участков коры, гипоталамуса и цингулярной коры, производящих настройку нашей ЦНС. Если Творцы мозга каких-то из наших личностных Интерпретаций генерировали в группах дувуйллерртных сценариев мощные эмоции страха или радости, агрессии или наслаждения, то часть «проекций» этих переживаний синхронно отразится и в работе Творцов нашего мозга: вне зависимости от характера окружающих нас обстоятельств, мы вдруг интуитивно почувствуем фоновое присутствие в своей ФД СФУУРММ-Форм страха или радости, агрессии или наслаждения.

Если позитивные сигналы не представляют для нас с вами никаких проблем, выражаясь через «беспричинную» радость, благодушие и хорошее настроение, то негативные «проекции» неблагоприятных событий, ситуаций и переживаний, параллельно осуществляющихся с «нами» в соседних сценариях, способны ощутимо повлиять на наши «здешние» психоментальные состояния и выборы, а значит, и на нашу Жизнь в целом. Например, спонтанно обругав кого-то или нагрубив кому-то буквально «на пустом месте», мы рискуем потерять престижную работу, лишиться каких-то преференций, поссориться с любимым человеком и тому подобное. И всё это только потому, что в каком-то из параллельных сценариев что-то пошло не так, как нами предполагалось…

Способы стабилизации Фокусной Динамики

А теперь отвечаю на вопрос, насколько важно мотивировать или убеждать как можно больше Уровней своего личностного Самосознания в правильности выборов, по отношению к которым имеется конфликт в Конфигурации? Любая из применяемых нами Мотиваций действенна лишь в той степени, в какой она способна выступить в нашей ФД в качестве активного источника декогерентной Энергии. А что в нашем организме является основным энергетическим ресурсом для любого типа психической, ментальной или физической реализации? Отвечаю: аденозинтрифосфат (АТФ; обеспечивает энергией все биохимические процессы) и гуанозинтрифосфат (ГТФ; обеспечивает синтез РНК, активирует метаболические процессы в клетках, усиливает передачу сигналов и многое другое).

То есть более мощный реализационный эффект в нашей ФД производит та Мотивация, которая способна вызвать продуцирование большего количества АТФ и ГТФ. Контролируют же их выделение и распределение по разным участкам мозга и организма в целом Творцы митохондриальной ДНК, представляющие собой в каждой клетке своеобразный «Центр» контроля и корректировки реализационной активности Полей-Сознаний Коллективных Разумов всех Прото-Форм, структурирующих свойственными им Формами Самосознаний все клетки нашего белково-нуклеинового комплекса.

Именно они решают, какие из рекомендаций Творцов-регуляторов ядерного генома могут быть выполнены Творцами-интерпретаторами, а какие — нет. Именно они определяют, какие гормоны и нейротрансмиттеры и в каком объёме могут быть выработаны в ответ на тот или иной конкретный посыл. Возможности для реализации ллууввумических потребностей и тенденций их волнуют, в лучшем для нас случае, как и формирование условий для проявления Творческой Активности Творцов ККР любой из множества остальных Прото-Форм, функционально представленных в нашем организме.

Вернее даже будет сказать, что состояние нашего здоровья заботит их больше, чем любые нравственно-моральные и духовные состояния, потому что мы с вами (как ллууввумические СЛУИ-СЛУУ-Творцы) являемся всего одними из бесчисленного множества соучастников этого глобального амплификационного процесса под условным названием «Самопознание через существование различных вариантов НУУ-ВВУ-Формо-Типов».

И если в ФД нашего личностного Самосознания в большой степени не реализованы (то есть недосинтезированы до той степени гетерогенеусной совместимости, которая нужна для выхода ФД из Форм Самосознаний данного диапазона мерностей) Поля-Сознания низковибрационных Уровней (унгов и ссвооунов), то мит-Творцы будут отдавать предпочтение в энергообеспечении именно им при реализации через нашу ФД, потому что процессы свилгс-сферационной амплиатизации и конкатенационной амплификации ФД нашего личностного Самосознания требуют неукоснительного соблюдения определённого принципа: все качественно совместимые в данном режиме низковибрационные пакеты Энерго-Информации (СФУУРММ-Формы) условно предшествуют, а «далее» структурируют собой более высоковибрационные блоки Энерго-Информации.

Что это для вас реально означает? То, что деплиативные (эгоистичные, деструктивные) Мотивации будут в первую очередь снабжаться мит-Творцами энергией АТФ и ГТФ, чтобы последовательно создавать в вашей ФД условия для дальнейшего повышения качественности используемых вами Представлений. Следовательно, процесс ваших субтеррансивных амицираций будет неизбежно стремиться в те группы сценариев, где низковибрационные Поля-Сознания имеют наиболее просперативные условия для свойственных им типов реализаций.

Каков же выход из этой ситуации? Если у вас СФУУРММ-Формы «низших» Уровней первой пары ИИССИИДИ-Центров достаточно активны и значительно превалируют над активностью в вашей ФД амплиативных Мотиваций (СФУУРММ-Форм) «верхних» Уровней личностного Самосознания, то единственным выходом может быть постоянная и принудительная активация функций ДНК-Творцов голубого пятна (основной производитель норадреналина — «гормона стресса») и вентромедиальной зоны префронтальной коры, которые обеспечивают нас волевым потенциалом.

Функции Творцов префронтальной коры требуют мощных энергозатрат, поэтому в моменты усталости, голода, недосыпания наши способности к самоконтролю сильно понижаются, стимулируя активность в ФД СФУУРММ-Форм унгов и ссвооунов. При этом мит-Творцы существенно снижают выделение АТФ-энергии в префронтальную кору не только в ситуациях, когда в ней имеется дефицит, но и когда она есть, однако её запасы очень быстро сокращаются (при интенсивных эмоционально-чувственных, ментальных или физических нагрузках).

Наши возможности по укреплению силы воли и способности к волевому контролю над своим поведением (самоконтролю) достаточно ограничены, но их можно существенно повысить целенаправленной тренировкой — точно так же, как и регулярная гимнастика укрепляет наши мышцы. С помощью тренированной силы воли можно научиться управлять любой стрессовой ситуацией, когда мы склонны поступать спонтанно и делать выборы на основе сиюминутных, непродуманных выводов, нерационально растрачивая предоставляемые мит-Творцами энергетические ресурсы.

В отличие от реакции на стресс, когда энергия на усиление общего метаболизма, в частности кроветворной и мышечной систем организма, подаётся в мышцы (как реакция на внешнюю угрозу), процесс самоконтроля позволяет максимальное количество энергии перенаправить в префронтальную кору, инициируя в ФД внутренний конфликт, требующий быстрого рационального разрешения. Самоконтроль позволяет нам глубоко рассмотреть сложившуюся ситуацию и сделать анализ возможных последствий тех или иных наших решений. Бывает, что всего пара глубоких вдохов может помочь нам занять позицию «стороннего Наблюдателя», глубже осознать происходящее и отвлечься от своих инстинктивных эмоций и лихорадочных Мыслей. Можно также воспользоваться методом визуализации «голубого пятна», который я описал в 6-м томе «Основ ИИССИИДИОЛОГИИ».

Осознанная работа с мит-Творцами вентромедиальной зоны префронтальной коры заключается в том числе и в целенаправленной нормализации нашего сна, потому что хроническое недосыпание (менее 6-7 часов в сутки) способствует истощению энергетических ресурсов мозга, в результате чего Творцы префронтальной коры теряют возможность контролировать работу мит-Творцов других областей ЦНС и предотвращать стрессовые ситуации. При нормализации же сна подобные повреждения нейронных взаимосвязей сведены к минимуму.

Кроме того, ежедневные Медитации на позитивные образы и гармоничные духовные состояния мощно активизируют в условиях обыденной жизни функции Творцов «высших» Уровней личностного Самосознания, способствуя развитию нашей способности к целенаправленной концентрации внимания на психоментальных состояниях, подлежащих нашему самоконтролю, и благоприятствуя активации серого вещества в соответствующих (высоковибрационных) областях мозга.

На фоне стабилизации и систематизации занятий по волевому самоконтролю, в этот процесс неизбежно включаются и Творцы системы вознаграждения, повышая после каждой, успешно разрешённой нами, конфликтной ситуации концентрацию гормона дофамина в крови, тем самым стимулируя нас на новые и новые свершения в этом направлении саморазвития. А значит, и тормозить навязчивую активность Полей-Сознаний унгов и ссвооунов в своей ФД мы после каждой победы над ними будем всё уверенней и легче.

Наличие положительных результатов в работе по развитию способностей к эмоциональному самоконтролю также является свидетельством того, что наши амицирации стабильно осуществляются в сценарии, где есть более просперативные условия для реализации не деплиативных Представлений и состояний, а ставшего уже более приоритетным для нас текущего Интереса (который со временем может трансформироваться в насущный!) — работы по своему интеллектуально-чувственному и духовному самосовершенствованию. Напоминаю, что в основу этого процесса изначально было положено наше осознанное нежелание подчиняться воле и порочным, деструктивным желаниям слаборазвитых разнопротоформных сущностей, совместно с нами использующих микстумные варианты НУУ-ВВУ-Формо-Типов для обеспечения через ФД человеческих ФС потребностей собственных Схем Синтеза.

Глубокое изучение ииссиидиологического Знания позволяет существенно сократить длительность процесса обретения способности к самоконтролю за счёт понимания принципа целенаправленных амицираций в те группы дувуйллерртных сценариев, которые больше соответствуют реализации наших насущных Интересов. Кроме того, работа с ииссиидиологическими СФУУРММ-Формами устойчиво и эффективно активизирует высоковибрационные зоны префронтальной и височной зон коры головного мозга, сводя на нет зависимость нашей ФД от деструктивного влияния на наши выборы и решения Творцов амигдалы и орбитальных частей лобных долей, которые инициируют в нас спонтанную активность эгоистичных, честолюбивых, приспособленческих, иждивенческих, грубосексуальных, авантюрных СФУУРММ-Форм, тем самым сильно понижая качественность текущих и насущных Интересов, генерируемых Творцами латеральных зон префронтальной коры.

(ответ №31, 10-06-2017)

Просмотров: 1329
Комментарии для сайта Cackle