Только в безмолвии могут раскрыться цветы вечности

Ответ был записан 1 декабря 2004 года во время беседы Ориса с Айфааровцами.

Есть такая фраза: «Для того, чтобы знать, что существует реально, нужно, прежде всего, научиться культивировать в себе безмолвие, так как только в безмолвии могут в тебе раскрыться цветы вечности». Что здесь имеется в виду – отсутствие внутреннего диалога?

Внутреннее состояние, это глубокая медитация. Не просто медитация – то, что вы ложитесь и начинаете себе что-то представлять, а это медитация, в которой нет ни мыслей, ни каких-то чувств, ничего. Это, собственно говоря, и есть искусство дзэн, искусство самосозерцания, внутреннего восприятия в себе пустоты. Безмолвие – это состояние не ума, состояние пустоты, потому что ум определяет какие-то отношения в этом мире. Допустим, ум говорит, что одно реально, а другое не реально, – а на самом деле нереально ни то, ни другое. Но чтобы понять, что же реально, нужно это испытать. Допустим, Любовь нужно испытать. Но не ту любовь, о которой вы говорите – чувства, секс и прочее, а Любовь даже ни к другим людям, ни к Родине, ни к своему народу, ни к искусству, ни ещё к чему-то, а – Любовь, которая выше этих границ. А для того, чтобы её испытать, нужно всё остальное в себе нейтрализовать – все эти голоса, весь этот базар, весь этот шум чакрамных личностей. Но нужно как бы не то, что подавить, а нужно найти способы.

Я эти способы описывал. Допустим, когда я входил в состояние дза-дзэна, то сначала мысли идут. Мысли представляются как некий пар, который выходит из тебя и тут же тает в пространстве, в окружающем тебя воздухе. И все мысли, которые идут, они уходят – ты не прилепливаешься к ним. Ты определил, что это пар и они просто идут потоком. Самое главное – отпустить этот поток, чтобы он не увлёк тебя, ни на чём не зацикливаться. Так проходит какое-то время – не знаю, сколько времени, но ты даже не обнаруживаешь, потому что нечем обнаруживать. Когда нет ума, ты даже обнаружить себя не можешь. Но потом, по возврату из этого состояния, ты понимаешь, что ты был в каком-то состоянии, которое не выразить словами, и это была именно та Любовь. Любовь, о которой я говорю, нельзя выразить словами, поэтому её нужно испытать. И когда ты возвращаешься, ты понимаешь, что вот то реально, а это – нет. То, что вы здесь сидите, – это нереально. Я знаю, что каждый из вас сейчас находится ещё в других местах, точно так же, как и я, в других реальностях.

Мало того, что – в других реальностях, своими чакрамными личностями вы пребываете вообще в других людях. Если мне кто-то скажет, что «вот это сидит Дауиррхлсс», то кто ответит на такой вопрос: внутреннее наполнение этой формы, которую вы мне назвали как Дауиррхлсс, действительно ли соответствует тому, что этот самый Дауиррхлсс о себе представляет или манифестирует в окружающее пространство, окружающим его людям, что он «вот такой»? Откуда он знает, какой он, если он не знает в себе ни анахатных, ни вишудховых, ни высокоманипурных личностей, не может их никак проявить, прочувствовать? И только оценивая себя по каким-то муладхарным, свадхистханным и низкоманипурным проявлениям, и, возможно, первоанахатным, он говорит: «Вот это – я». А я знаю его другим – там, где большую творческую активность взяли на себя анахатно-манипурные личности. Я знаю его ещё на более высоких уровнях. Поэтому, скажите: вы реальны – вы, которые сейчас сидите передо мной, улыбаетесь и думаете, что это сидите вы?

Вы видите в себе и чувствуете только то, что вы можете видеть и чувствовать –только то, что вы знаете о себе. Но поверьте, я знаю о вас гораздо больше. Я знаю ваши прошлые воплощения и, глядя на вас, могу отождествить тех мужчин и женщин, которые когда-то тоже думали, что они «вот такие», а на самом деле вот они, здесь. Потому что, так или иначе, они были такими же, как и вы, формами для реализации каких-то чакрамных личностей и реализовывали себя. Но вы не знаете об этом, а я знаю. Поэтому то, что вы о себе думаете, и то, что я знаю о вас или кто-то другой знает, имея способности к этому, уже здесь иллюзия – иллюзия того, что вы о себе думаете.

Все вы, здесь сидящие, не есть те, которые есть. Вот в чём заключается иллюзия. Иллюзия – не в том, что ваши тела как бы есть и нет, это другой тип подхода, в том плане, что пройдёт какое-то энное количество времени и вы перестанете существовать. А вот та Любовь, которая через вас хотела бы реализоваться и те чакрамные личности, которые через вас уже сейчас реализуются, они останутся, но будут реализовываться через другие формы. А вас, этой формы, которую вы называете, например, Грааллгллаасс, Фироксанта, нету. Это всего лишь вопрос времени.

Временные промежутки в 10, 20, 100 лет не есть реальность, этого просто нет. Они не существуют даже в плане определения Временного Континуума. Вот ваша прошлая жизнь, допустим, у Фироксанты в конце прошлого века в Польше – это есть сейчас. Сто лет прошло, но та жизнь есть, и эта жизнь есть, и я могу ту жизнь просмотреть не менее реально, чем эту. И это не будет какое-то кино, а это будет такая же самая жизнь, со всеми эмоциями, со всеми подвижками Сознания, восприятием и прочим. Это не то, что какой-то фантом где-то действует, – там живёт точно такая же девушка, и все те события, о которых я рассказывал ей, всё это имеет место быть сейчас, иначе бы я не мог этого видеть, не мог бы это воспринимать.

Поэтому, чтобы познать реальность, нужно войти в состояние безмолвия. Безмолвие – это, когда ум не будет вместо тебя делать определения, потому что ум сам иллюзорен. Сегодня он к какому-то вопросу взаимоотношения с реальностью относится определенным образом, а завтра придёт к нему какая-то информация, и он передумает. Если вы представляете какой-то тип иллюзии, в вас не может быть чего-то более реального. И я сейчас иллюзорен. Почему? Потому что, чтобы стать более реальным, я должен покинуть эту форму и стать более реальным. Но она опять будет иллюзорна на том уровне, к энергиям, вибрациям, информации которого она принадлежит. И опять-таки, чтобы выйти из той иллюзии, я должен снова покинуть ту форму и выйти на ещё более высокий уровень, на Буддхический План. Выхожу на Буддхический План – там нет формы, но это тоже иллюзия, потому что я чувствую, а вернее, не чувствую, а знаю, – я есть ОЩУЩЕНИЕ Того, что есть Нечто, Что не есть я! И все мои попытки, моё творчество на Том Уровне – это познать то, что не есть я, для того, чтобы познать, что есть я Там, выше, в более качественных своих восприятиях.

Там ведь тоже я есть – тот, который занимает всю Вселенную. Ну и что? Ничего здесь нету такого. Да, занимаю всю Вселенную точно так же, как я сейчас занимаю вот это пространство. Но я знаю, что я могу из этого пространства выйти, и где-то внизу ещё есть Ялта – там другое пространство и я могу его занимать. Мало того, занимая это пространство, я знаю, что покину его, и передо мной раскроется астральное пространство, другие возможности – астральные. Там должно быть своё безмолвие, и это безмолвие есть. Безмолвие – это то, что не поддаётся никаким формулировкам, никакому формообразованию, потому что слова – это тоже формы, а оно не поддаётся и не может быть выражено ничем другим. Но опять-таки, это не есть Истина, это не есть Реальность, постичь Её невозможно, во всяком случае, пока что в наших состояниях. Мы будем просто из одной иллюзии перескакивать к другой и отождествляться, и так до тех пор, пока вы не выйдете на уровни, допустим, Буддхического Плана. Мне-то легче, я уже знаю, что это такое. Для вас это ещё, пока что, вообще Бог Вселенной. И представить его вы не можете, так же, как вы не можете представить себе, как это Орис занимал всю Вселенную. Ну как?

Невозможно выразить, как. Я пытался эти вещи как-то формулировать, но это чисто на уровне схем. Так что без глубокой медитации познать более качественный тип иллюзии невозможно (не будем говорить о реальности). А для этого нужно научиться расслабляться, причем точно так, как нужно расслабляться здесь, нужно расслабляться Там, чтобы перейти в другую реальность, из одной Астро-Формы в другую Астро-Форму. Но я так не умею. Для того, чтобы так переходить, нужно потерять физическое тело. Мне нужно сначала из одной Астро-Формы опять вернуться в физическую форму, настроиться на более высокие или более низкие реальности, в зависимости от того, куда я хочу, и тогда я попаду в другую иллюзию, опять же через медитацию, через безмолвие.

Как я вхожу так быстро? Просто я уже научился подавлять ум, он уже знает, что в этот момент ему лучше не дергаться – бесполезно. Но бывают моменты, когда какие-то вещи не позволяют это сделать, например, тарахтение или ещё что-то низкомуладхарного свойства (собачий лай, всякие визжалки инструментов). При таких условиях я бы тоже не вышел, потому что происходит активизация эфирной оболочки на уровне муладхарных и низкоманипурных энергий, а отсюда я не могу выйти. Эта вибрация, активность этой эфирной оболочки даёт силу соответствующим вещам, и они начинают мощно привлекать к себе внимание, в результате чего понижается Фокус Сознания.

Просмотров: 380
Комментарии для сайта Cackle