Визуализация позволяет лишь на какое-то время сфокусироваться в определённых Конфигурациях

Ответ был записан 19 ноября 2012 года во время беседы Ориса с Айфааровцами.

На прошлом массаже мы обсуждали тему «наворотов ума». Ты говоришь, что йоги многое придумывают - какие-то потоки, подъем Кундалини. А все остальные энерго-практики типа цигун – это тоже виртуализация Сознания? То есть начинаешь что-то чувствовать и как бы начинаешь это просто «крутить» туда-сюда?

Вся проблема в том, что вы не понимаете – есть устойчивые состояния, а есть текущие состояния Самосознания. После занятия по практике цигун или йоги человек выйдет из этого состояния. Через какое-то время он опять входит в привычное, устойчивое для него состояние – вот, в чём вся проблема. Визуализация только лишь на какое-то время позволяет сфокусироваться в определённых Конфигурациях, которые определяются качественностью Фокусной Динамики. Если вы сделали определённое упражнение по цигун, то какое-то время вы инерционно продолжаете дальше перефокусироваться в этом направлении. Но опять-таки, вы не знаете, какое Направление из протоформных оно представляет.

Есть, например, цигун пяти разных зверей. Каждое из этих упражнений содержит в себе элементы, которые люди отметили для себя как «стиль тигра», «стиль цапли», «стиль обезьяны», «стиль орла». Они поочерёдно включают эти стили в свою гимнастику и на какое-то время инерционно входят в это протоформное Направление. И когда гимнастику закончили, они свои решения принимают на базе именно этих Прото-Форм, свойственных для них СФУУРММ-Форм. А потом визуализация заканчивается, и инерция представлений по этой визуализации теряет интенсивность, теряет энергии, которые были в неё вложены (то, что китайцы называют «Ки» или «Чи»). И дальше Фокусная Динамика подвергается уже такому, нерегулируемому воздействию.

Есть китайцы, которые через ДНК несут в себе все принципы этих реализаций. Есть и индийцы, которые несут в себе через ДНК – через своих Формо-Творцов – все типы этих реализаций (через хатха-йогу и другие виды йоги). А есть европейцы, американцы, африканцы, которые включают эту гимнастику или йогу в свои перефокусировки как очень незначительную часть их существования, которая в ДНК может вообще никак не отражаться. Отсюда зависит степень инерционности, степень воздействия этих упражнений на общую Фокусную Динамику.

Допустим, китаец или японец, проделавший по Тайцзицюань какие-то упражнения, может несколько часов пребывать в состоянии покоя. А европеец или латиноамериканец, или американец, или африканец, или австралиец, которые не имеют в своих генах предрасположенности именно к этой Фокусной Динамике, поупражнявшись в Тайцзицюань, буквально через пятнадцать минут начнут переключаться на свойственную им Фокусную Динамику – свойственную Формо-Творцам их ДНК.

Это с точки зрения перефокусировок. А с точки зрения тех энергий, которые они ощущают или визуализируют – по сути всё это надуманные моменты?

Да, это всё надуманное. Потому что то, что представляют китайцы, японцы и другие представители восточно-азиатского региона, радикальнейшим образом отличается от всего того, что представляют европейцы, австралийцы, американцы, латиноамериканцы и африканцы.

Тогда вопрос по Айфааровским Песням. Допустим, когда я пою Песни или слушаю твои ответы на вопросы, у меня возникают определённые состояния, которые я чувствую в виде определённых потоков. Получается, это тоже моменты надуманности?

Песни – это механизм стимуляции высокочастотных СФУУРММ-Форм для данной конкретной группы народов, для данной группы Формо-Творцов. Если эти Песни будет петь англо-американец или африканец, то эффект от них будет сведён до очень малой доли того, что свойственно русскоязычному населению.

А можно сравнить состояния при занятиях Тайцзицюань и пении Песен?

Песни и Тайцзицюань – это разные вещи. В Тайцзицюань нет смысла. К примеру, любое из упражнений Тайцзицюань или любой другой йоговской техники не завязаны на каких-то конкретных визуализациях. Я имею в виду, что там нет конкретных образов, которые возникают при Песнях. Ты поёшь Песни, и на каждой Песне у тебя возникает образ – твоё отношение к тому, о чём поётся в Песне. А в Тайцзицюань и йоге просто идёт визуализация неких состояний позитивности или нейтральности. К примеру, состояние у-вэй – это отсутствие мыслей по отношению к чему бы то ни было, и всё.

Если я в обычной жизни возбуждаю состояния, которые, как мне кажется, близки к Песням, то при возбуждении этих состояний у меня не возникает свойственный этим Пеням образ, и получается, я себе что-то другое придумал. Допустим, ввёл себя в состояние не-ума, в какое-то нейтральное состояние, но не в то, в которое, может быть, стоило ввести.

Любое, что ты можешь в себе активизировать, ты можешь это взять только из своей индивидуальной ОДС. И если ты в обычной ситуации можешь точно такие же состояния и чувства воспроизвести, как на Песнях, то это уже резонанс. Вспоминая те состояния, ты определяешь свою Фокусную Динамику. И пусть это будет без какой-то конкретики, но это способствует распаковке определённых УУ-ВВУ-копий, УУ-ВВУ-Конгломератов.

Если в каком-то из текущих моментов твоей жизни ты вспоминаешь какую-то строчку, какой-то куплет, его смысл, углубляешься в этот смысл, то уже реагируешь на сложившуюся ситуацию не в соответствии с тем, что может вообще, в принципе, вызвать данная ситуация в твоей Фокусной Динамике, а только с тем, что интерпретируется с позиций смысла этого конкретного куплета или строчки.

В принципе, точно также представители восточных народов интерпретируют и состояние «Ки» или «Чи» – энергии, которую они высвобождают в процессе каких-то упражнений Тайцзицюань или йоги. Они интерпретируют это не с конкретным содержанием, а с ощущениями, переживаниями. Если, к примеру, они очутились в какой-то агрессивной ситуации, то они просто стараются занять к этой ситуации нейтральное состояние – никакое. Допустим, наблюдение за тем, как два тигра уничтожают друг друга.

Это китайская философия. То есть ты тут ни при чём: некие стихии встречаются вместе в одних обстоятельствах – обстоятельствах твоей жизни, и ты эти стихии не отождествляешь с собой, а воспринимаешь их просто как некие принципы, которые вступают между собой во взаимодействие. А ты – как третий принцип, наблюдающий за тем, что происходит, и фактически выбирающий тот результат, который ты ожидаешь от взаимодействия этих стихий.

А насколько качественные и какие бывают потоки, и какое мировоззрение в них вложено?

Каждый раз это по-разному. Например, человек делает упражнения, чувствует распирание – как будто энергия поднимается. Но что при этом реализуется, непонятно. То есть невозможно определить, это ллууввумическое Направление или нет. Но китайцы, которые это практикуют, привязывают это к своему мировоззрению: «О, сейчас у меня там идёт такая-то трансформация». Они интерпретируют в соответствии со своими представлениями. Но при тех же самых упражнениях у людей других национальностей могут идти другие процессы.

Просмотров: 280
Комментарии для сайта Cackle