Людей от зла спасти пытающаяся

Анализ айфааровской песни 941

Эта песня представляет собой настоящее философское повествование. Здесь в стихах, метафорически описана целая история, которая позволяет слушателям проникнуть глубоко в Смысл нашего существования на этой планете: кто мы такие? что мы здесь делаем? к чему мы все идём? Как и во многих других Айфааровских песнях, автор обращается к высококачественным Образам Нас других, которые помогают всем людям в физических Реальностях справляться со сложностями земной Жизни. Я бы назвал эту песню мощной высокочастотной Помощью для наших духовных Устремлений.

Многие из вас, изучив ранее какие-то из аспектов ииссиидиологического Знания, уже могут сами поделиться подробностями про наших Творцов-Кураторов из Плеядеанских Цивилизаций. Эту тему я неоднократно рассматривал и при анализе Айфааровских песен, и даже на Прямых эфирах Айфаара, когда давал пояснения по некоторым из последних ответов Ориса. Тема Плеядеанских Кураторов рассматривается в моих статьях по песням №698 «Команду в Путь собирающая», №728 «Во ВСЕ-Единстве утверждающая», №746 «О Помощи взывающая», а также по песням № 747, 866, 948,981 и т.д.

С ииссиидиологической концепцией Плеядеанцев, их ролью в нашей жизнедеятельности можно ознакомиться в этих статьях, и, естественно, в материалах самой Ииссиидиологии. Здесь я упомяну какие-то детали по этой теме лишь вскользь. Давайте посмотрим, какие особенности этой концепции автор предлагает нам на этот раз.

Догорает закат, и в запёкшихся капельках меди
Горизонта багрянец зардел…

Лирические художественные образы с описанием природы: “догорающий закат”, “капельки меди”, “багрянец горизонта” — всё это, как и во многих других песнях Ориса, метафоры определённых психоментальных состояний. В данном случае подразумевается некая высокочастотная Сущность, погружающаяся в свою “медитацию”:

И мне вспомнилось вдруг,
Как в такой же закат мы когда-то пришли на Планету,
Чтобы людям помочь разорвать заколдованный круг.

Автор фактически отождествляет себя с этой Сущностью, наблюдавшей в медитации само зарождение коллективного Сознания человечества на Земле. Очевидно, это было очень давно для ныне живущих нас. Давайте вспомним роль Творцов-Кураторов в нашей Эволюции.

Наши кураторские и некоторые друге Цивилизации несколько миллионов лет назад осуществили генетический эксперимент в субъективных Реальностях Земли, результатом чего стало внедрение последовательностей “человеческих” генов в биологических существ, похожих на людей. То есть в ДНК приматов были внедрены такие гены, которые позволяли в той или иной степени проявлять этим Формам человечность в противовес животным инстинктам.

Автор подчёркивает данный момент с помощью метафорического сравнения образов природы с определенными внутренними переживаниями. Описание заката в таких грубых оттенках символизирует коллективное сознание этих Форм, которое было полностью погружено в “заколдованный круг” — грубоэгоистичные животные, по сути протоформные психические механизмы, заложенные в “фундамент” нашей Эволюции.

Заколдованный тем, что никто из людей ведь не знает,
Для чего они здесь и зачем свои жизни влачат,
Для чего, появившись на свет, все затем умирают
И зачем надо было рождаться всем тем, кто зачат?

Автор подчёркивает отсутствие у тех людей какого-либо понимания глобального эволюционного процесса, в который они вовлечены: что с человеком происходит в течение жизни, зачем он живёт, умирает? В целом, эта неосознанность происходит от невежества, которое упирается в зацикленность на животных инстинктах, деструктивных желаниях, эгоистичных потребностях. Чтобы дотянуться до высокочастотного Уровня восприятия, где есть ответы на эти вопросы, нам следует избавиться от грубых психических энергий и проделать серьёзную внутреннюю работу, чтобы разорвать “заколдованный круг”:

Главной было задачей: прервать череду беззаконий
И познание Сути всего, что вокруг, привнести,
Чтобы знали они, что не таинством их церемоний,
А Любовью и Разумом можно свой Дух обрести.

Беззакониями здесь названо отсутствие Человеческого способа восприятия Мира, который начинается с уважения к себе и банальных дружеских отношений между людьми. Там, где отсутствуют Человеческие Законы, главенствуют другие — законы животного мира и мрак невежества, описанный как “таинство церемоний”. Прервать этот бесконечный круговорот “беззаконий” и познать Суть всего, что вокруг, — вот в чём заключалась главная Задача наших кураторских Цивилизаций при внедрении “человеческих” генных аллелей в человекоподобных Форм.

На уровне психоментальной динамики добиться этого можно было только человеческой Любовью и Разумом, которые проявляются только при активизации высокочастотных Уровней Самосознания. Внедрение специфических генных аллелей в биологические Формы во множестве Реальностей подразумевает, что в разных сценариях будет присутствовать разная степень активизации Человеческих функций Самосознания: где-то больше, где-то меньше. А где-то эти функции вообще останутся пассивными. Конечно, наиболее важными и ценными для такого “эксперимента” будут Реальности, где в отдельных Формах и в целом в коллективном Сознании человечества будет наиболее ярко пробуждаться Человеческое восприятие Реальности.

Далеко не везде этот “эксперимент” получился на сто процентов удачным:
Но немногие доводам нашим пытливо внимали,
Предпочтя рыть окопы и глубже копать блиндажи…
Сколько знали себя, они с кем-то всегда воевали
И не мыслили Жизнь без насилия и без вражды…

В этих фразах автор продолжает иносказательно описывать зацикленность «человеческих» Форм на животных инстинктах и протоформности: немногие оказались способными пробудить в себе Человечность. Не следует понимать эту фразу буквально: никто не нашёптывает свои наставления на ухо, чтобы потом можно было выбирать, что с ними делать. Проблема заключается в генетике, в активизации необходимых аллелей через эпигенетические механизмы: к сожалению, далеко не у всех Форм получалось интуитивно додуматься, что именно такое — Человеческое — отношение к Миру окажется более качественным и приведёт к нашему совершенствованию.

Всё это происходит и в нашем Времени. Например, я сам, прежде чем в поисках глобальных Истин погрузиться в разные эзотерические Учения, вообще не понимал, на чём мне следует делать акценты в своей Жизни: что является более значимым для меня, какой способ взаимодействия с Миром, с людьми — более правильный, более ценный, а какой является деструктивным. Мне пришлось посвятить этому очень много времени (годы, если не десятилетия), долго разбираться в разных Учениях, прежде чем я добрался до Ииссиидиологии. Потом и это Знание пришлось изучать длительное время, прежде чем, наконец, по-настоящему понять и признать казалось бы совершенно простые, естественные и понятные идеи Человеческой Мудрости.

Ставку нам нужно делать на взращивание именно такого отношения к Жизни и к тем, кто рядом с нами. Но люди предпочитали искать Истину совершенно в другом “месте”, там, где её точно нет. В своих духовных блужданиях они “рыли окопы”, “копали блиндажи”. Когда человек сконцентрирован на себе, на своих и эгоистичных потребностях, то вынужден защищать их. Так люди превратили своё невежество в единственную ценность, что всегда приводило их только к войнам, насилию и вражде.

Они жить разучились без выплесков адреналина,
Без богатств и дворцов, без изысков и модных вещей…
Запылились Сердца их, покрывшись густой паутиной
Под потоками зла, грязи лжи и коварства дождей.

И даже сейчас, спустя целые эпохи нашего земного существования, человеческая Жизнь во многом сводится к эгоцентризму: примитивным удовольствиям и материальным богатствам. Удивительно безграничной является потребность людей в материальных благах. Разве человеку надо так много всего этого? Я думаю, лишь малое количество людей, кто начинает прикасаться к эзотерическим Знаниям, смогли уловить внутри себя что-то необычное — только тогда они начинают искать другие смыслы в Жизни. Но в основной массе люди продолжают судорожно и безостановочно гнаться за внешними ценностями.

Я, конечно же, не имею в виду естественное стремление обеспечить себе и своим близким достойный уровень жизни. Желать этого — вполне нормально, но лишь до какой-то степени, чтобы удовлетворить, основные жизненные потребности. Люди же на этом не останавливаются. Им хочется, чтобы у них дома был золотой унитаз, чтобы каждый день они могли кушать в ресторанах, а в отпуск ездить на Бора-Бора. Что тогда, что сейчас: если «запылились Сердца, покрывшись густой паутиной», то пропал “тормоз”, который позволил бы переключиться на другие аспекты своего существования. Люди продолжают зацикливаться на этих состояниях, устремлениях, желаниях и не хотят слушать ничьих “доводов”. В их Самосознании «под потоками зла», возможно, и мелькают какие-то высококачественные порывы, но они остаются слишком слабыми, чтобы устойчиво зафиксироваться в восприятии.

Далее описываются переживания высокочастотных Сущностей, спроецировавших Самих Себя в наши Реальности:

В нищете и невежестве канули в Лету народы,
Отдавая все жизни слепому служенью вождям…
Право жить означало потерю Любви и свободы,
Оставляя возможность отдаться животным страстям…

Автор хочет, чтобы мы прочувствовали глобальный процесс Космической Человеческой Эволюции. Грандиозность этого процесса сложно переоценить: «канули в Лету народы» — целые народы(!), или, другими словами, целые цивилизации. В наших представлениях цивилизация — это, коллективное существование людей на протяжении, может быть, тысячи лет. Из ближайших к нашей нынешней цивилизации можно вспомнить Римскую империю, Древний Египет, инков, ацтеков. Но существовало множество других цивилизаций 5, 50, 500 тысяч лет назад, о которых нам ничего доподлинно неизвестно.

Кураторы, спроецировавшие себя как ллууввумические микро-вкрапления в ДНК “людей”, фиксируют, что многие Их начинания «канули в Лету»: Процесс Духовной Эволюции людей продвигается крайне сложно. Вместо Любви и Свободы “люди” выбирают поклоняться своим вождям, то есть неким кумирам, которых сами для себя создали, и которые ничего общего с Человечностью не имеют. Ценности, на которых делался акцент в коллективном Сознании человечества и в жизни каждого из представителей одной, второй, третьей, тысячной цивилизации, были выстроены далеко не на ллууввумической основе, а на возможности «отдаться животным страстям».

Монолог наших Кураторов продолжается следующими строками:

Мы старались дарить людям Знанье – никто нас не слушал,
И Любовью Служили, но яростным был их ответ…
Зачерствели Сердца, и лишь редко в проснувшихся Душах
Появлялся Огонь, очень слабо похожий на Свет…

Пробиться через пелену невежества, несмотря на то, что в коллективное Сознание Человечества, пребывающего в животном состоянии (“багрянец заката, догорающий в капельках меди”), была “впрыснута ллууввумическая инъекция”, оказалось крайне сложной задачей. Народы за народами, цивилизации за цивилизациями зарождались и угасали. Сакральные Знания никого не интересовали, а Любовь и Служение были для всех пустым звуком. И только “ярость — в ответ из зачерствевших Сердец”. Единицам из представителей этих цивилизаций удавалось переступить порог эгоистичного восприятия и хотя бы краешком своего Самосознания прикоснуться к Человеческой Осознанности.

Но, как говорят: стучись и тебе откроют! Далеко не со всеми народами, а может в единичных случаях, всё таки уже удалось преодолеть преграды на Пути в Космическое Человеческое Существование:

И однажды в багрянце такой же начищенной меди
Звездолёт наш взлетел и ушёл в необъятную высь…
Через тысячи лет мы опять на прекрасной Планете
Ради истинных Знаний с людьми воедино слились…

Какие-то из коллективных Сознаний человечества (определённо пока что не наше) удалось довести до такого состояния, когда человеческие ценности стали доминировать и ллууввумические гены активизировались в полном объёме. Вследствие этого Реальность начала трансформироваться под Человеческий механизм восприятия окружающей действительности. Результат не заставил себя ждать. smiley Через тысячи лет всевозможных цивилизационных пертурбаций и духовного совершенствования произошло слияние восприятий Кураторов с этими коллективными Сознаниями и трансформация субъективных Реальностей, в частности, на Плеядеанские миры.

Но это же не конец всего этого глобального процесса! Это был только один “эпизод” вытаскивания какого-то получеловеческого коллектива приматов из “грязи Вселенной”. Что же с нашим нынешним человечеством? Сейчас у нас аналогичная ситуация:

Хоть по-прежнему зла на Земле совершается много,
Но ему всё труднее справляться с сердечным Добром!
И всё больше у нас перспектив и надежд к диалогу,
И всё больше хороших людей порывают со злом!

Наша цивилизация ни чем особым не выделяется среди “толпы” таких же “народов” в многомерном Коллективном Разуме Человечества. Мы “затеряны” где-то среди огромного количества Временных Потоков в структуре нашей Планетарной Сущности, на одном из этапов Творческой Активности высококачественных ллууввумических Сущностей, в частности, Плеядеанских цивилизаций четвёртой мерности. И вот Они сообщают, что у нас начался прогресс, активизация высокочастотных генов: злу «всё труднее справляться с сердечным Добром»!

Это значит, что сейчас появляется всё больше надежд, что “Глас Совести” пробудится в наших физических Формах, резко повышая нашу осознанность. Появится возможность для эгоистичной, пока что доминирующей в нашем Самосознании, части субличностей через медитации, молитвы “услышать” нашу так называемую базовую человеческую субличность. Тогда начнёт формироваться всё больше перспектив для диалога с этими Сущностями, и у Них появится возможность направлять и курировать нас.

Автор стремится сделать нашу Веру крепче:

В этот раз мы осилим, пробудим, на деле докажем,
Что для Синтеза Разума с Чувством все люди живут!
Через Свет и Любовь мы им к Духу Дорогу укажем
И к их Звёздному Дому проложим Духовный Маршрут!

В каждого, кто слушает эту песню, он стремится вкладывать уверенность, что мы сможем активизировать Человеческие гены. Тогда они пробудят в нас Синтез Разума с Чувством (Высокочувственный Интеллект + Высокоинтеллектуальный Альтруизм). Нас, можно сказать, всё время “ведут за руку”, всё время пытаются подсказать, где в нас ещё имеется недостающий Опыт, что и как синтезировать, чтобы пробудить “духовный Слух” или “Свет Осознанности”, который позволит нам познать этих Космических Сущностей внутри себя. Как только мы этого добьёмся, Они смогут гораздо быстрее продвинуть нас через Свет и Любовь к нашему общему звёздному Дому.

В этой песне имеется много ииссиидиологического бэкграунда, который нужно заранее знать, чтобы полноценно понимать суть предлагаемых образов. Конечно, материал данной песни будет сложно понять новичку, кто не изучал Ииссиидиологию и, в принципе, не знаком с другими эзотерическими источниками, где описываются космические цивилизации, наши Кураторы и духовные Учителя, кто не в курсе, что наше нынешнее коллективное Сознание во всём Сонме космических Цивилизаций кому-то нужно.

Но я уверен, что наши слушатели, читатели во многом уже подкованы. И когда вам будет встречаться эта песня, вы сможете снова и снова воскрешать в своём воображении эти духовные Образы, чтобы не забывалась самая важная Суть нашей Жизни: процесс эволюции постоянно движет, совершенствует нас. В каких бы низкокачественных состояниях вы ни находились, если вы будете помнить эти Образы, более глубокое понимание будет работать на вашу качественность. Если в сложных жизненных ситуациях, состояниях вы вспомните и вдумчиво споёте эту песню, стремясь не просто прочувствовать некое возвышенное состояние благодаря мелодии, но улавливая смысл в каждой строчке, она может стать для вас “палочкой выручалочкой”: спели в очередной раз, ещё раз прониклись Смыслом — и уже легче; потом помогли в Духе другому человеку — и проблему как рукой сняло!

Просмотров: 232
Комментарии для сайта Cackle