Устойчивость мит-ДНК по сравнению с ядерной ДНК

Существует интересная научно-популярная книга британского биохимика Ника Лейна «Энергия, секс и самоубийство. Митохондрии и смысл жизни», 2005. Из описания книги: «Когда-то митохондрии были свободно живущими бактериями, а затем — около двух миллиардов лет назад — приспособились к жизни внутри клеток. Как знак былой независимости, они сохранили фрагмент генома. Непростые отношения между митохондриями и клетками-хозяевами определяют многие аспекты жизни клеток — от производства энергии, полового процесса и размножения до самоубийства, старения и смерти».

Цитата из 5-го тома «Основ Ииссиидиологии», абзац 5.0106: «Следует также отметить, что в силу своей энергообеспечивающей и посредническо-протоформной функций во всех процессах онтогенеза человека, наш митохондриальный генетический код является гораздо более стабилизированным по своей структуре, чем код нашего ядерного генома, поэтому он не подвержен всевозможным модификациям (метилированию), которые так характерны для генных структур ядерной ДНК».

ВОПРОС: Можно ли (исходя из информации о том, что более глубокая история развития митохондрий делает их не просто лишь производителями АТФ) считать, что митохондриальный генетический код является более стабилизированным по своей структуре, чем код ядерной ДНК, потому что митохондрии более эволюционно развиты («в своём направлении»), энергоинформационно уравновешены?

Мы с вами, как СЛУИ-СЛУУ-Творцы Резосконцеонной амплификационной Ветви развития ККР (как УУ-ВВУ-Формы данного режима проявления — человеческие Мысли, Чувства, эмоции, желания), образующие своим Содержанием все эфирные Конструкции НВК (включая АСТТМАЙ-РАА-А-Парвулы, ФАТТМА-НАА-А-Артикулы, ПРААЛЛУ-ЛАА-Сорс и так далее), по физиологической Сути не являемся «хозяевами» организмов микстумных НУУ-ВВУ-Формо-Типов, временно используемых Нами (совместно с Формо-Творцами Синтетической Ветви развития ллууввумического типа бирвуляртности) для Синтеза необходимого Нам Опыта Существования в данных условиях Пространства-Времени.

В процессе формирования всей целостно-амбигулярной системы лутальных, биологических и христальных проводников Нашего Самосознания симультанно задействовано огромное количество космических цивилизаций разнопротоформных ККР, каждая из которых, по свойственному ей типу, участвует своими Формами Самосознаний в функционировании всего белково-нуклеинового комплекса. Формы Самосознаний бактерий, вирусов и других микроорганизмов, большая часть которых отражает реализационные Интересы цивилизаций унгов и ссвооунов, также активно представлены в этом всеобщем синтетическом процессе. Без них многие физиологические процессы и мутационные (в том числе адаптационные) преобразования в ядерном геноме были бы неосуществимы. Поэтому в нашей ДНК так много ретротранспозонов, которые в разных сценариях развития человеческих цивилизаций играют свою амплификационную роль.

Центрами коллективной координации и управления общей ФД каждого такого физиологического комплекса являются Коллективные Сознания Творцов двух главнейших формо-структур — ядерного и митохондриального геномов, чьи «представительства» находятся в каждой клетке организма (все клетки можно сравнить с миллиардами цехов на одном заводе, обеспечивающем один сложнейший процесс — Жизнь организма). В формо-структурах одной клетки амбигулярно взаимодействуют Формы Самосознаний огромного количества Прото-Форм, творчески реализующихся через узкоспецифические биохимические процессы и функции.

С одной стороны, Мы с Вами (как УУ-ВВУ- и ФЛУУ-ВВУ-Формы СЛУИ-СЛУУ), совместно с Творцами-регуляторами ядерного генома, осуществляем реализацию ллууввумической двуинвадерентной Схемы Синтеза, а с другой стороны, Мы же с Вами (как СЛУИ-СЛУУ вообще) параллельно активно участвуем в реализации разнопротоформными Формо-Творцами множества других Схем Синтеза, осуществляемых в организме через формо-структуры мит-ДНК. Связующую роль между этими двумя Нашими равноценными Ипостасями выполняют Формы Самосознаний Творцов-интерпретаторов, которые симультанно получают «команды» и от Творцов-регуляторов ядерной ДНК, и от Творцов мит-ДНК. В зависимости от преследуемого Нами текущего Интереса мы с помощью различных «личностных» Интерпретаций создаём конкретные условия для его реализации.

Разнопротоформные модификации нынешних микстумных НУУ-ВВУ-Формо-Типов существовали задолго до того, как несколько высокоразвитых транслюценсных космических цивилизаций ллууввумического типа бирвуляртности решили более глубоко познать принципы организации диссонационных для Них Уровней Формо-Материи. Поскольку Их Схема Синтеза была трёхинвадерентной (вот почему достижение нами Состояния Самосознания на стадии «Творческая Космическая Потенциальность» отражает лишь первые шаги на Пути нашего Человеческого этапа развития!), то требовалось подобрать для нужных им Целей более или менее подходящий «проводник», который бы адекватно реагировал на конгломератные Поля-Сознания свойственных Им СФУУРММ-Форм и в ответ на Их запросы ретранслировал бы Им в понятной форме получаемый им реализационный Опыт.

Этот процесс я бы условно сравнил с исследовательской функцией полностью автоматизированного глубоководного батискафа, опускаемого учёными на разную глубину в океане и позволяющего им дистанционно наблюдать за тем, что происходит вокруг. При сопоставлении психоментальных параметров множества микстумных Прото-Форм, наиболее совместимых в условиях от 2,0 до 4,0 мерности со специфическими особенностями трёхинвадерентной ллууввумической Схемы Синтеза, наиболее подходящими оказались слаборазвитые микстумные УУЛЛ-ВВУ-, ЛГУУ-ВВУ- и ЛЙЮЙЮ-ВВУ-Формо-Типы, которые обитали в Физическом План-Обертоне ГРЭИЙСЛИИСС (в целом я их называю «полулюди-полуживотные» и «полулюди-полурастения»), и более развитые в данном диапазоне димидиомиттенсные ППУУРПУ-ВВУ- и ГООРР-ВВУ-Формо-Типы.

В процессе проведения сложнейших манипуляций по искусственному совмещению нужных участков последовательностей геномов этих Прото-Форм (этим занимались по Нашему Заказу димидиомиттенсные представители двадцати шести неллууввумических цивилизаций с наличием вибраций АРГЛЛААМУНИ и ИНГЛИМИЛИССА, которые и достались нам от них в «наследство») один за другим были отобраны несколько вариантов, более или менее соответствующих нужным Нам параметрам микстумных НУУ-ВВУ-Формо-Типов (низшие ЛУУД-ВВУ- и СВУУЛЛ-ВВУ-Формы) и димидиомиттенсных НУУ-ЛЛ-ВВУ-Формо-Типов (высшие СТООЛУУД-ВВУ-Формы), чьи энергоинформационные формо-структуры рецептусно и дувуйллерртно конгрегарировали как друг в друга, так и в СТООЛЛ-ВВУ-Конфигурации комплементарных Творцов-кураторов.

При целенаправленной реконструкции лутальных и христальных тел используемых Прото-Форм и адаптации их Конструкций к функционированию ллууввумических ИИССИИДИ-Центров (которые «тогда» начинались с эксгиберационной пары ОРЛААКТОР-АИГЛЛИЛЛИАА; пара АРГЛЛААМУНИ-ИНГЛИМИЛИССА была искусственно создана и присоединена к трёхинвадерентной Схеме через систему подцентровых компенсаторов) какие-то из Схем Синтеза (в условиях данного диапазона мерности) в большей степени проявили коварллертность по отношению к ОО-УУ-признакам ВСЕ-Единство и, легче синтезируясь с ними, сформировали в своём Самосознании третью Инвадеренту. Так консуетно образовались разного рода симплиспарентивные НУУ-ВВУ-варианты с совершенно иными характеристиками и реализационными возможностями: ХВУО-ВВУ-, РР-ВВУ-, ТАО-ВВУ-, СЦЫЫГЛ-ВВУ-Формо-Типы и многие другие.

Таким образом, в течение длительного хронологического периода из геномов множества самых разных Прото-Форм создавался наш нынешний генетический базис. И немаловажную роль в адаптации нашего биологического проводника ко всевозможным эпигенетическим факторам сыграли и продолжают играть Формы Самосознаний различных микроорганизмов, которые отражают созидательные творческие Интересы ККР многих космических цивилизаций, по праву участвующих в проекте под названием «Человек».

И, наконец, отвечу вам по конкретно заданному вопросу. Данный этап нашего с вами развития в микстумных ФС предполагает максимальную степень накопления разнопротоформного Опыта с тем, чтобы в процессе осуществления нашей двуинвадерентной Схемы Синтеза не осталось ни одного «пропущенного» признака. И для достижения этой главной Цели мит-Творцы взяты в качестве группы разноплановых «Подрядчиков», способных вместе выполнить все требуемые по проекту работы. В их распоряжении находится вся «бригада разнопрофильных специалистов» — Творцов-интерпретаторов. Но «Генеральным Заказчиком» всех этих работ выступают офферретурбальные Творцы, формирующие ллууввумический тип бирвуляртности.

«Поставленные» ими Творцы-регуляторы ядерного генома в режиме «онлайн» «отфильтровывают» из предлагаемого им «Подрядчиками» потока разнопротоформной Информации абсолютно всё, что НЕ представляет Интереса для нашей Схемы Синтеза. Многочисленные последствия подобной «фильтрации», избежавшие по разным на то причинам процесса редактирования, отражаются в Конфигурации ДНК как «мутации» — своеобразные издержки, которые неизбежно возникают в условиях глобального «производства». А мит-Творцам нет никакого смысла что-то изменять в своих ФС. Но и они всё-таки в чём-то меняются, только причинами этих изменений являются эгллеролифтивные процессы, осуществляемые внутри их собственных Схем Синтеза.

(ответ № 27-1, 04-09-2017) 

Просмотров: 1464
Комментарии для сайта Cackle