Размышление о своём «Я»

Люди, которым интересны медитативные практики, обычно имеют желание уйти в глубину своего Сознания, познать так называемое своё высшее «Я». Во многих учениях говорится, что человек – это не внешняя биологическая форма, а бессмертная Душа. В данном упражнении необходимо размышлять именно об этом. Предлагаем его новую ииссиидиологическую трактовку.

Последовательность выполнения

  1. Примите удобное положение, расслабьтесь, дышите ритмично.
  2. Начните думать о том, что вы не являетесь физическим телом, хотя оно помогает вам получать опыт. С ним связаны все земные страдания и наслаждения.
  3. Раз вы проявлены в данном диапазоне мерности, значит, у вас есть определённые кармические задачи. Их нужно выполнить на как можно более высоком уровне, то есть с пониманием, позитивным отношением. Это пропуск в более качественные миры.
  4. Вы - это Самосознание, Инфо-Творец, поэтому находитесь вне влияния тела и всего, что с ним связано. Думайте о своём бессмертном существовании, о множестве ваших «личностных» Интерпретаций, проявленных в разных мирах.
  5. Размышляйте о том, что у вас есть так называемые тонкие тела - лутальное, христальное, какое значение они имеют. Постоянно направляйте Сознание внутрь, постарайтесь прочувствовать эти тела.

Важно, чтобы при выполнении этого упражнения не было внешнего раздражения органов чувств. Всё внимание нужно направить на соответствующие размышления. Тогда оно даст вам спокойствие, внутреннюю духовную радость, твёрдость и стойкость.

Если вы ещё незнакомы с Ииссиидиологией, размышляйте о своём высшем «Я» в тех представлениях, которые имеете. Главное – отключиться от себя как от внешней формы, проявленной личности.

Запись медитации, сделанная на основе вышеизложенных рекомендаций:

 

Просмотров: 1775
Комментарии для сайта Cackle