Медитация – это состояние Души

Хочу с вами поделиться. Я изучаю классическую буддийскую медитацию. Там много ступеней, и первая ступень - это сделать медитацию просто ежедневной практикой. Неважно, как она получается или не получается. Важно приучить себя вставлять в свой график полчаса или час для этого и каждый день это делать. И тогда будет прогресс, это первая ступень. Для меня это было открытием. Я хотел бы, чтобы у нас всех тоже это встроилось в наш ежедневный, конечно, очень насыщенный график. И чтобы мы начали потихонечку тоже развивать свои медитативные способности.

Хорошее пожелание, это очень важно. Очень важно понять, что проведение медитации время от времени не даст никакого толку. То есть каждый день должен либо начинаться, либо заканчиваться медитацией. И даже не имея возможностей для этого, 15 минут у меня глубинная медитация на первое, что придет, на интерес, который придет. Но глубинная медитация - это совсем другое, чем то, что вы себе рисуете.

То есть едете в автобусе и можно помедитировать. Делаете какую-то работу, допустим, хлеб печете и можно делать это с медитацией. То есть медитация может быть не настолько классической, традиционной, как вы к этому привыкли. Медитация – это состояние Души, направленное на ощущение Света внутри себя. Самое главное – это ощутить Свет, что ты Свет, то есть возродить в себе свою светоносность. Разовьется светоносность и всё остальное придет само собой.

Когда вы что-то делаете, то забываете о том, что вы Свет. Вы теряете возможность раньше выйти на свою светоносность, и не вкладываете Свет в то, что вы делаете (на огороде, при работе на компьютере). Когда вы концентрируетесь на Свете, вы же не просто это делаете, вы же представляете, что от вас этот Свет исходит. Раз он от вас исходит, значит, вы где-то его инициируете. Пусть вы не понимаете, где он инициируется, откуда он генерируется, как он появляется в вас и вокруг вас, но вы на этом сосредотачиваетесь. Это становится основой того, что вы делаете.

Вот я пишу, допустим, песни или стихи. Я пропускаю образы, которые нахожу. Допустим, сейчас пишу балладу о кладбище. Вот могилы стоят и кажется - какой там Свет? Вот я подошел к могиле, крест стоит как страж в карауле. И Свет у меня сразу загорелся, крест загорелся. Вокруг ночь и стали видны другие кресты, другие могилы. Но они воспринимаются уже не как могилы, не как что-то причастное к какой-то скорби, а как источники тех духовных сил, духовных переживаний, которыми погибшие и лежащие в них солдаты, бойцы Красной армии, России, преобразили свою жизнь, окружающее пространство. И дальше этот Свет уже идет в то, о чем я дальше пишу.

Пишу я о братских могилах. Братские могилы совсем другие, у них обелиск, звезда. Звезда начинает светиться, обелиск начинает светиться, надгробная плита с написанными именами и датами тоже начинает светиться. Независимо от того, как я развиваю дальше события, этот Свет сопровождает меня везде, о чем бы я не подумал. И когда вы читаете эти слова, вы воспринимаете их не как могильные эпизоды, вы не воспринимаете их как тьму, что-то удручающее. А вы чувствуете, что Орис туда что-то вложил такое, что вот до плача, но плача не сердобольного, не грустного, а от того, что что-то такое захватило вас внутри, не только мои рифмы. Но есть Свет, и вы стали намного добрее в этот момент. До того, как вы начали читать, вы могли быть в обиде, но, когда вы начали читать мою песню, мои стихотворения, что-то в вас преобразилось.

Это сделал я. Я был причиной того, что вы вошли в эти состояния. К чему я всё это говорю? К тому, чтобы вы тоже вкладывали свой Свет во всё, что бы вы ни делали. Копаете что-то в огороде - морковка засветилась. Морковка, которую вы собрали, петрушка, которую вы собрали, укропчик, который вы собрали, чтобы они вносили радость в жизнь других людей. Чтобы вот это сосредоточение на собственном Свете и передавание его в окружающую жизнь, во всё то, с чем вы сталкиваетесь, создавало для других людей условия и возможности тоже задуматься о собственном Свете, собственной светоносности.

Мы светоносцы - это самое главное, что вы забываете. Если бы вы помнили всё время, что вы светоносцы… Мне это легче вспоминать, потому что я вижу свою ауру. Стоит чуть-чуть переключиться и я вижу, какой я светоносный. Это не значит, что ах, какой я светоносный, какой необычный, что я лучше, чем остальные. Нет, просто ты понимаешь, что ты не человек. Я вот сижу – я не человек, я источник знаний, радости, Света, источник всего самого лучшего, всего хорошего, что только можно ожидать от человека. Любой человек, который ко мне сейчас подойдет, получит радость от того, что даже просто поговорили.

Но всё, что я сейчас вот так сумбурно говорил, примите со Светом. Прочувствуйте в этом Свет, прочувствуйте мое желание отдать вам весь Свет, что у меня есть. И пусть у меня не останется ничего, я себе еще нагенерирую. Главное - вам отдать всё это. Берите, не бойтесь, не стесняйтесь и сами отдавайте остальным людям.

От понимания того, что я еще могу что-то сделать, что я могу привнести какие-то высокие мотивы в вашу жизнь, ваше понимание, я не унываю. Потому что каждый день я могу вам подарить что-то. И когда я уйду, всё это останется вам, всё это останется людям. Вы сможете это отдавать людям как свое. Никто ведь не знает, что жил какой-то Орис, что он что-то делал, писал, Свет раздавал кому-то. Но я стремлюсь к тому, чтобы у вас было побольше всего, чтобы отдавать другим людям – всего того, что я даю вам. А вы после того, как меня не станет, всё это отдадите другим. Спасибо вам за это.

18-06-2022

Просмотров: 362
Комментарии для сайта Cackle