Об осознанном мыслетворчестве и коллективных медитациях

Вопрос по осознанному мыслетворчеству. Ты ещё в цикле «Бессмертие доступно каждому» писал о материализации желаний, но там было больше об индивидуальном мыслетворчестве. А вот в 9-м разделе идёт речь о том, что это можно делать коллективно, но в других мирах, более качественных, это уже называется по-другому. Но элементы всего этого всё равно у нас присутствуют. Те, кто вдохновлены одной Идеей, могут делать это коллективно, чтобы хотя бы приблизить какие-то миры, в которых нам больше хочется фокусироваться.

Насколько я понимаю, это процесс такой же самый, только, когда собираются несколько людей, объединённых Идеей, всё это обретает как бы большую силу. Но там есть такой элемент как визуализация представлений того, что ты хочешь. А ведь, если это несколько человек, то у каждого свои представления. Не будет ли это как-то мешать? Как с этим быть, если соберётся группа людей, которые хотят сфокусироваться на чём-то конкретном для движения к общей Цели?

Ничего страшного. Каждый из них будет перефокусироваться в сценарии, которые соответствуют его представлениям. Это не значит, что вы попадаете ровно в один и тот же сценарий, допустим, в такой, какой представляешь ты. Вы просто выбираете направление своих перефокусировок, таким образом задаёте качественность динамики. Вот и всё. Вообще, на опыте скажу: сколько мне приходилось просматривать коллективных медитаций, все они намного менее эффективны, чем индивидуальные. Потому что в массовых медитациях имеется фактор присутствия других людей, идёт искусственный подгон состояний под как бы общее состояние, человек в большей степени отвлекается от себя лично, от того, что внутри него происходит. И очень редко я видел в таких медитациях действительно яркую динамику – эволюционные цвета. Обычно дальше жёлтого (это в лучшем случае) не идёт, то есть имеет место быть надуманность. Это – первое. Второе – если ты говоришь о том, как в 9-м разделе, то здесь большую роль играет ментальный процесс. Нужна предварительная подготовка к конкретизации того, что ты надумал, и уже после этого, когда чёткая картина более-менее становится выпуклой в твоём воображении в каких-то деталях, то тогда можно к этому приступать. Самое главное – детализация.

06-06-2013

Просмотров: 282
Комментарии для сайта Cackle