К Звездным Трассам зовущая

Анализ айфааровской песни 871

Эта песня является ещё одной “гранью алмаза” ииссиидиологической концепции Духовного Пути Человека. Автор призывает всех нас к покорению “Звёздных Трасс”, подразумевая под этим объединение наших высокодуховных Устремлений. Разве мы ещё чего-то не знаем после изучения Ииссиидиологии, анализа такого количества Айфааровских песен? А может мы умудрились в суете растерять какие-то из высокочастотных Образов? Давайте разбираться!

Для понимания подобных Айфааровских песен главный акцент стоит делать именно на глубокочувственном посыле, поскольку сами по себе ментальные образы никогда не смогут вложить в нас настоящие Мотивации. Образ “Звёздных Трасс” в названии является символом Творческой Активности нашей Духовной Сущности, к познанию которой и призывает нас автор. Но чтобы туда “добраться”, придётся постараться трансформировать себя, свои представления в гораздо более лучшую сторону. Этот важный момент автор выражает в самом начале песни:

Пространство и Время сами мы учимся выбирать

Здесь сформулирована одна из ключевых концепций Ииссиидиологии: только мы сами своим восприятием создаём окружающий мир, внешние обстоятельства, условия жизни, наше настроение, сами притягиваем людей в свой сценарий. Мы сами своей психоментальной динамикой закладываем перспективы того, что будет с нами происходить в будущем. И не играет роли, хотим мы этого или не хотим — вопрос только в нашей осознанности. Если этот процесс происходит неосознанно, то в нашей жизни, соответственно, присутствует хаос — то “белая полоса”, то “чёрная полоса”, а то и вовсе полный беспредел.

Наша первая задача заключается в том, чтобы мы научились формировать окружающий мир так, как надо нам, а не хаотично. Автор сразу объясняет, зачем это требуется:

Чтоб стать своей Жизни Творцами и Судьбы свои верстать!

Это необходимо, чтобы мы преодолели нашу слепую зависимость от тягот Судьбы. Знаете, есть много старых добрых песен в стиле «Ах, судьба моя судьба…» про тяжесть преодоления жизненных трудностей, будь то на амурном, или бытовом, деловом, военном фронте. Но, очевидно, это неииссиидиологический подход: в Айфааровских песнях такого смыслового посыла вы никогда не встретите. Знание говорит о том, что нужно учиться и в итоге стать Творцами своей Жизни.

Конечно, для начала нам следует стать хотя бы Творцами своих более гармоничных сценариев Судьбы. Думаю, ещё рано говорить о нашей глобальной способности «творить Жизнь», ведь мы даже не можем представить в своей голове, как это: манипулировать Миром в целом. Нам сейчас доступно более простое объяснение — это наработка навыка управления обстоятельствами своей жизни: материальными условиями, внешней деятельностью, отношениями с близкими людьми.

Некоторые думают, что справиться с этим— уже хорошо: «Знаете, мне просто нужно 100 миллионов долларов, и всё, я — творец своей жизни!» К сожалению, это далеко не так: есть много примеров, когда у человека появляется много денег, но это ни к чему хорошему не приводит, а наоборот. При отсутствии мудрого, грамотного управления этот ресурс начинает бить по нашим “больным местам” — по слабостям, нереализованностям, несовершенствам. Человек начинает злоупотреблять всем подряд, и легко может так выйти, что жизненный сценарий “покатится в тартарары”.

Не стоит надеяться, что деньги смогут решить ваши кармические проблемы и повысить качество жизни. Изменение финансовых возможностей — это всего лишь следствие трансформации вашего Самосознания. Вот где правильный, человеческий путь: когда мы повышаем качество своей системы восприятия, то и характер финансовых проблем станет меняться в лучшую сторону.

Чтобы стать Жизни Творцами, на самом деле мы должны научиться манипулировать пространством и временем. Но пока что для нас работает принцип «слепой ведёт слепого», который упирается в проблему, озвученную во второй заповеди Христа: «Не сотвори себе кумира». Не ходите за чьими-то, как правило, надуманными ценностями, но стремитесь создавать свои собственные! Метафорически автор описывает это в следующих двух строчках:

Чтобы не следовать слепо за теми, кто сам во мгле,
А, надышавшись небом, со звёзд помахать Земле!

Это означает насыщение высокочастотными образами, когда мы на уровнях Подсознания активизируем взаимосвязи с нашими Торцами-Кураторами. Переполнившись этими образами в медитации или при пении Айфааровских песен, мы повышаем качество своего самосознания. Важно достигнуть устойчивого пребывания в Духе, чтобы не получилось, что в следующий момент все эти Духовные Образы сдулись и улетучились в никуда.

Мы должны оставаться устойчивыми во вдохновлённых состояниях, когда “со звёзд наблюдаем нашу Землю”. Это метафорическое описание мудрого, светлого взгляда на нашу Жизнь с её свои бытовыми проблемами, заботами и тревогами. И достигнуть его можно будет когда мы “надышимся Небом”.

Наши Души не раз расставались с Землёю,
Чтобы вновь покорить Высоту звёздных трасс!

В припеве речь идёт о нашем медитативном Опыте в самом широком смысле. Я думаю, что, помимо медитаций в обычном понимании, возвышенные состояния, возникающие при пении Айфааровских песен, тоже можно считать медитацией. Вообще, медитативное состояние можно понимать в самом широком смысле. Чтобы пребывать в нём, не обязательно читать мантры: вы вполне можете вдохновенно подметать тротуар в дворе своего дома. В этих строчках автор закладывает в нас намерение как можно чаще стремиться переживать такой амплиативный Опыт.

Дальше автор, очевидно, описывает свои медитативные переживания:

Где-то там, вне Земли, за далёкой Звездою
Солнце утром взошло… Солнце утром взошло!
Но там не было нас…

Где-то вне Земли, вне нашей обыденной жизни, за далёкой Звездой есть наши более качественные Миры. Там мы стали Людьми, и там «Солнце утром взошло». Он верит в то, что случится наша духовная трансформация, когда мы нынешние на этой Земле доберёмся туда с помощью наших Духовных Усилий. Но пока что остаётся констатировать горькую правду, что нас нынешних там ещё не было. Пока что мы формируем субъективную реальность здесь, причём не самым качественным образом.

Окончание припева получается, с одной стороны, на минорной ноте, а с другой — мотивирует нас начать что-то делать. Ведь это определённо мощный Ориентир, который даст возможность вкладывать наши Духовные Усилия в конкретном Направлении развития! В следующем куплете автор гораздо глубже раскрывает эту Мотивацию:

Мы в Мир распахнули двери, не ставя себя напоказ,
Любовь мы возвысили в Веру, в Надежду и Свет наших глаз!
Чтоб не застали нас Сроки на половине Пути,
Мы искореним пороки и к Цели продолжим идти!

Своим мощным посылом автор формирует наш новый, более совершенный образ. Открывая двери в духовный Мир мы обязаны полностью избавиться от эгоистичного восприятия. Мы распахнём этот Мир, только когда начнём думать о других, а не о себе, когда перестанем рефлексировать, повысим “градус” осознанности и начнём чувственно воспринимать других людей как самих себя.

Например, если мы заметим в человеке что-то плохое, у нас уже будет понимание того, что негатив находится внутри нас самих. Безусловно, такая осознанность не может не сопровождаться возвышенными состояниями, которые называются духовной Любовью. Но наша нынешняя невежественность рисует нам как бы нелепость альтруистичного подхода к жизни: «Ну как я могу считать, что грехи других людей — внутри меня?»

Дело в том, что мы забываем включить в “уравнение” такого подхода к жизни пробуждение высокой Чувственности, которую можно сравнить с ситуацией, когда слепой человек вдруг прозрел. Вот он — «Свет наших глаз». Нам ни к чему ущербное понимание Веры, Надежды и Любви. Конечно, всё начинается с привычной плотской влюбленности в какую-то личность. Но наша задача — качественно трансформировать состояние такой влюблённости в зрелую способность нести ответственность за всё, что происходит во внешнем мире.

Вера — это не то состояние, когда ты слепо доверяешь заявлениям авторитетов. Это мощная энергия внутри нас, которая даёт нам возможность менять окружающий мир. Вспомните, начало песни, где автор говорил: «Пространство и Время сами мы учимся выбирать». Мы учимся, развиваем в себе Веру, потому что это реальная Сила, позволяющая в буквальном смысле выстраивать наши жизненные сценарии: что будет происходить с нами сегодня, завтра, с какими людьми мы будем встречаться, чего мы добьёмся. Вера непосредственно связана с Любовью, потому что только наработав в себе это состояние всеохватности окружающего мира в состоянии глубокого понимания, что нет никого другого вокруг кроме нас самих, мы превратим его в «Веру, в Надежду и Свет наших глаз».

Расслабляться на этом Пути непозволительно: стремиться к таким Состояниям получится только на пределе возможностей, «Чтоб не застали нас Сроки на половине Пути». Такая Задача не подразумевает “выполнения необходимого объёма работ” в течение недели, месяца, года. Ни мы, ни кто другой не знаем, когда Дух “постучится к нам в дверь”. Непозволительной роскошью для нас будет попытка в очередной, миллионный раз откладывать свой Вызов на следующий понедельник: «Ну всё, со следующего понедельника я абсолютно точно устремлюсь к Духу!» Сегодня какой день? — среда. Прекрасно! — сегодня вечером, в среду и надо начинать. Только пребывая в таких, устремлённых состояниях Веры, мы постепенно, в конце концов добьемся результата: искореним все пороки, остатки эгоистичного восприятия, и прямиком пойдём к своей духовной Цели.

В припеве звучит призыв к тому, чтобы мы всё таки начали прикладывать максимальные духовные усилия к собственной трансформации. Если мы будем продолжать откладывать наш Вызов на очередной понедельник, это будет длиться годами и десятилетиями. Того, что было раньше, — определённо недостаточно:

Это – наш с тобой Час! поспешите ж за мною!
Свет – наш ориентир, наше Сердце – компáс!

Наше восприятие можно условно разделить на две составляющие — чувственную и ментальную, высокочастотные Уровни которых можно обозначить как Сердце и Духовный Свет. Глубоко осознанное ментальное понимание того, что происходит с нами в Жизни — это Свет, который автор характеризует как Ориентир. В нашем случае таким Ориентиром является Ииссиидиология — Знание того, как устроен Мир, как работает наше Восприятие. В частности, это Знание открывает новый, неэгоистичный способ взаимодействия с Миром: если я воспринимаю другого человека плохим, то в действительности этот негатив находится внутри меня. Вот вам и ориентир: все без исключения люди для нас являются зеркалами наших собственных состояний.

Под Сердцем же подразумевается Духовная чувственная Наполненность. Когда подсознательные Уровни ещё не настолько явно активизировалась, то чувствование Сердцем будет похоже на “компас”, который подскажет нам в сложных ситуациях, как именно поступать, какой выбор стоит притягивать в свой сценарий, а какой — нет. Получается, Свет Знания будет нам давать карту (ориентир), а Духовное Сердце будет компасом, прилагающимся к карте. Красивое получается сравнение, которое помогает нам найти способ выбраться из “тёмных закоулков” нашей многоликой Судьбы.

Окончание последнего припева возвращает нас к самому названию песни «К Звездным Трассам зовущая»:

Всё, что сделать смогли, Мы уносим с собою
В Мир Добра и Любви, В Мир Добра и Любви
В Свете звёздных террас!

Весь смысл данной песни построен на том, чтобы направить слушателя к тем самым, до сих пор остававшихся недоступными, Мирам «Где-то там, вне Земли, за далёкой Звездою». Автор говорит, что после выполненной Духовной Работы, после долгих веков скитаний по “дремучим” сценариям мы, наконец, накапливаем достаточный эволюционный Задел: «Всё, что сделать смогли, Мы уносим с собою».

В других моих обзорах Айфааровских песен я более подробно изучаю описания автора по теме «Целей нашего пребывания на Земле». А здесь этот нюанс лишь коротко упоминается в последних строчках: мы возвращаемся в высококачественные Человеческие Миры Добра и Любви, унося с собой весь земной Опыт:

Всё убранство Земли – остаётся со мною!
Позовут журавли, и споют соловьи
Точно так, как сейчас…

Наши устремления в Мир Добра и Любви будут сопровождаться “Светом Звёздных Террас”. Даже когда слегка прикасаешься к этим потенциальным Озарениям, это уже будоражит внутри и по чуть-чуть начинает пробуждать Веру и Любовь. Даже мизерная способность прикоснуться к этим ощущениям сможет перевернуть ваше Самосознание и побудит встать на Путь собственного Духовного взросления. Ведь эти ощущения — предвестники наших реальных Космических Перспектив! 

Просмотров: 239
Комментарии для сайта Cackle