Мир Чудес возрождающая

Анализ айфааровской песни 810

Это ещё один пример песни сильной, мотивирующей каждого человека на внутреннее преображение. Но чтобы полностью разобраться со смысловым наполнением стихов, необходимо включить в этот анализ ключевые ииссиидиологические понятия, в частности, взаимозависимость нашего внутреннего мира с миром, который нас окружает.

Текущий уровень развития Коллективного Сознания человечества всё ещё оставляет желать лучшего. Практически каждый человек регулярно, если не постоянно находится в состояниях, когда самые разные деструктивные субличности в психике “дёргают” его, пытаются нашёптывать что-то типа: «Смотри, там что-то не то происходит! Этот человек ведет себя подозрительно. Наверняка он нехороший!» или «Какая пренеприятнейшая ситуация! Я сейчас выскажу этим оболтусам всё, что я думаю!» или «В гробу я видел ваши замечания! Учите жизни самих себя!» Подобных реакций в нашей психике не счесть, и имя им, как говорится, — легион.

Прежде чем рассуждать о каких-либо духовных устремлениях, крайне важно создать внутри, в своём Сердце Тепло и Гармонию, миролюбие, общую психическую уравновешенность. Душевный комфорт должен присутствовать всегда, поскольку именно он является истинным механизмом формирования обстоятельств, с которыми мы будем сталкиваться по сценариям в нашей жизни. И даже если к нам пришёл человек весь взъерошенный, конфликтный, с претензиями — это ни разу не повод свой внутренний мир душевной теплоты, открытость и эмпатию откладывать в сторону и начинать вытаскивать наружу тот самый легион деструктивных субличностей.

К тому же состояния Гармонии и душевного тепла пробуждают осознанность, высшую интуитивность. Это, очевидно, более качественные Уровни нашего Самосознания. Пребывая в них, несмотря ни на что, мы сможем гораздо глубже понимать истинные причины мотивов и общее состояние пришедшего к нам человека. Тогда при взаимодействии с ним естественным образом произойдёт неизбежное: он, как минимум, успокоится, станет мягче, а затем полностью изменится, “оживёт”, начнёт нам открываться и мы с лёгкостью найдём общий язык с ним. В этом для каждого из нас заключается настоящая Духовная Задача— обрести внутреннюю Гармонию в любых жизненных ситуациях и проецировать её на внешний мир.

И теперь мы плавно подходим к первому куплету. Песня называется «Мир Чудес возрождающая», и в ней с самого начала описывается, что это будет за Мир и как он станет проявляться:

Миллионы жителей Земли Свет Сердец зажгли в земном просторе,
Чтоб смогли раскрыться Небеса, В миг меняя полюса!

Это ключ к Духовному богатству, к процветающей планете Земля, где все люди в будущем посвящают свою Жизнь альтруистичному творчеству. В первых сточках указывается на непосредственную связь внутренних состояний человека с внешним миром. Слово “Небеса” написано с большой буквы, потому что имеется в виду не космос, что мы видим на небе, а наш внутренний Духовный Мир внутри нас, который помогает всему вокруг нас обретать гармонию.

Тогда вмиг поменяются “полюса” наших Представлений: они трансформируются из негативного состояния в позитивное. Сейчас наши представления о мире, к сожалению, всё ещё совершенно невежественны с точки зрения Человеческих (ллууввумических) Ценностей. Но Ииссиидиология даётся для того, чтобы наши представления радикально изменились, чтобы всё в нашем восприятии перевернулось в естественное для Человека состояние, “с головы на ноги”. Что же тогда получится?

Чтоб в этом радостном Свете тьмы растаял занавес!
И вмиг по всей Планете Зловещий мрак исчез!
И стали все мы Светом строить Мир чудес!

Действительно, когда у огромного количества людей вдруг произойдут такие изменения в восприятии, неужели это не скажется на всём человеческом коллективе? Неужели это не скажется на выборах отдельных личностей, на уровне народов, стран, континентов? Неужели это не скажется на нашей экологии, на общечеловеческом благосостоянии? Но сейчас, скажите, какой объём материальных средств тратит каждое государство, допустим, на военную оборону, органы безопасности, полицию, суды? Их смысл, если учитывать только позитивную сторону, — это механизмы сдерживания, чтобы максимально ограничить, свести к минимуму деструктивную активность среди людей.

Но это всё исчезнет, если произойдёт наша трансформация, и тогда мы станем Светом строить совершенно другой Мир. Хочется пожалеть, почему же этого до сих пор не произошло, но я тут же понимаю, что я не имею права проявлять досаду или разочарование в отношении нынешнего уровня нашей развитости: ведь это будет невежеством с моей стороны, ещё больше отдаляющим те Миры.

Только стремясь обретать духовную Гармонию внутри себя, мы получим реальный механизм трансформации. Ничто другое не изменит наш мир. Никакие политики, правители не привнесут блага в нашу жизнь — это станет возможно лишь как следствие наших внутренних состояний. Весь внешний мир — антураж, а “Мир чудес” создаётся именно в нашем Сердце.

Жить в Любви – вот главный интерес, что в противовес вражде и горю
Наполняет Мир наш Добротой, Чистотой и Красотой!

Сложно было бы сказать ещё лучше! Казалось бы, все просто: главный интерес — жить в Любви. Но меня удивляет, насколько тяжелым является этот нюанс для понимания многих людей. Я могу пофантазировать, как люди могут рассуждать на эту тему: «Ну, буду я в Любви. И что мне это даст? Я буду весь такой хорошенький, добренький, а все вокруг, пользуясь моей добротой, будут ездить на мне». Как же убедить людей, чтобы они в самых разных (в идеале во всех!) обстоятельствах продолжали пребывать в Любви к внешнему миру и, прежде всего, к врагам своим? Кстати, не думайте, что в качестве врагов стоит учитывать только других людей. Это само собой: мы в отношении других зачастую проявлением негативные реакции. Но у нас есть и внутренние враги — это наши инстинктивные пороки, страсти, фобии, и так далее.

Если мы будем жить в Любви, то это состояние будет наполнять наш Мир Добротой. Эту фразу можно отнести и к внутреннему Миру, и к внешнему. Если мы будем в Любви, то наше Сердце не будет наполнено враждой и горем, а вокруг нас воцарятся Доброта, Чистота и Красота. И мы сами, и люди будем становиться такими.

Чтоб мирно спали все дети под покровом небес,
Должны Любви Заветы Остановить регресс,
Чтоб мы смогли построить новый Мир чудес!

Это замечательное выражение можно понимать в принципе и буквально. Но если говорить о глубинном смысле, я бы его сформулировал таким образом. Дети — это наши высококачественные Духовные Устремления, Начинания, Вера в Будущее. Может они ещё пока не так сильны, устойчивы, и их ещё надо оберегать, «чтобы мирно спали под покровом небес». В нашем Самосознании должны активно проявляться Заветы Любви, то есть должна вестись постоянная внутренняя духовная работа по преодолению всевозможной деструктивной психической динамики. Вот вам и ключ, чтобы построить новый Мир чудес:

Если мы начнём лечить с тобой Сердца Добротой наш мир безумный,
Станет всем гораздо легче жить и народами дружить!

Содержание этого куплета аналогично можно отнести и к внешнему миру, и к нашим внутренним состояниям. Когда мы Добротой Сердца начнём лечить безумный мир, то начинать надо с внутренних преобразований своих негативных состояний, деструктивных переживаний, пороков и страстей. А потом уже пытаться помогать нашему окружению. Если в нашем близком круге есть люди, которые проявляют агрессию, раздражение — стоит отнестись к ним с Добротой Сердца, полечить их Душу, не отвечать злобой и агрессией на их негативные посылы. Тогда всем станет гораздо легче: и мы сами обретём внутренний Покой и Гармонию, и все народы станут дружны.

Но если вы всё еще убеждены, что, допустим, в своём “праведном гневе” проявляя какую-либо форму агрессии, нравоучительства, чего-то сможете добиться, то вы ошибаетесь. Просто поймите, что мир безумный от этого не станет слабее — он станет сильнее! “Лечить” можно только Сердца Добротой, хотя, конечно, проявляться она тоже может по-разному. Иногда может попасться человек совершенно неадекватный и неуправляемый, которого мы вынуждены жёстко ставить на место. Это тоже будет Доброта Сердца, которая будет проявляться не как нечто нежненькое, добренькое и позитивненькое (как некоторые могут себе её представлять), а как мощная, отрезвляющая Сила.

Заключительный припев звучит как резюме, итог всех наших усилий на духовном поприще:

Любви Огонь зажигая Вдохновеньем Сердец,
Мы вместе возрождаем прекрасный Мир чудес!
Мы вместе возрождаем Мир Любви Чудес!

В результате внутренней работы, трансмутации негативизмов мы приходим к насущной необходимости действовать дальше уже в рамках совершенного нового состояния “Любви Огня”, в котором всё, что мы должны делать — это зажигать своим Вдохновением другие Сердца. И нет ничего прекраснее этого, потому что мы возрождаем в Душах людей Мир чудес!

Должен предупредить, что некоторые, пресытившись утверждениями о прекрасном Мире, счастливом Будущем, гармоничном человеческом обществе, даже могут начать испытывать раздражение. Возможно, это происходит, потому что, долгое время стремясь к этому потенциальному Будущему, выкладываясь без остатка и не получая результата, они банально устали. Поэтому я хочу закончить следующим пожеланием: пожалуйста, не уставайте на вашем Духовном Пути! Как только вы чувствуете духовную усталость, пассивность, ловите себя на этом и вспоминайте, что зацикленность на этой усталости приведёт к совершенно другим жизненным интересам, которые начнут уводить вас в сторону. Можно же просто переключиться на время и заняться, допустим, бытовыми вопросами, отношениями со своими близкими и так далее.

Никогда не уставайте стремиться к светлым, состояниям, дарящим всем больше радости, позитивных впечатлений. Взращивайте осознанность в отношении своих низкокачественных Уровней Восприятия. Без этой осознанности, без работы над собой при помощи Огня вашей Души придётся долго барахтаться в своих нереализованностях, деструктивных желаниях и “уходить во временные петли”, где вы не живёте, а гоняетесь за собственными тенями. А это не тот вариант, который мы выбираем.

Просмотров: 277
Комментарии для сайта Cackle