О некоторых принципах медитаций

Ответ был записан 14 октября 2008 года во время беседы Ориса с Айфааровцами.

 

Является ли посвящение трансмутацией?

Посвящение, если речь идёт об истинных состояниях (например, самадхи) – это, естественно, трансмутация.

А каким путём люди к этому шли?

Путём углубления, медитации. А другого пути нет, всё только через медитацию. Я выхожу из тела через медитацию. А, следовательно, я перефокусируюсь в другие части своей ЛЛУУ-ВВУ-Формы путём углубления в самого себя. Я не куда-то в наружное пространство выхожу. Я выхожу в Поле своего Сознания и там нахожу «ниточку» – какую-нибудь вибрацию. И по этой вибрации, по тем ощущениям, которые я запомнил, я выхожу снова на свои Формо-Типы или даже не свои. Могу выйти и на Формо-Типы других ЛЛУУ-ВВУ, достаточно только запомнить частоту конфигурации. Это делается с помощью медитации.

Как делать медитацию – всё подробно будет в третьей части «Благой Вести». Я сейчас специально не даю этого, для того чтобы вы сначала изучили теорию, познали всё в теории, а потом уже попытались это делать так, как положено. Я попытался давать медитации – «Медитацию на Свет», «Медитацию на волну Света», «Медитацию на смерть», «Медитацию на прошлые жизни». И наблюдая за медитирующими, я понял, что очень-очень мало, буквально считанные единицы пытаются углубиться в суть себя. Все остальные в первую очередь начинают искать некие состояния в окружающей Энерго-Плазме, в окружающей Менто-Плазме.

То есть у них идёт переключение на какие-то внешние факторы, на ощущения более личностные, чем на то, что является первопричиной этих ощущений, а для этого надо попытаться понять или познать некую глубину. А чтобы познать эту глубину, нужно избавиться от страха, от подсознательного страха того, что из той глубины может возникнуть совсем не то, что ты ожидаешь. И это чаще всего происходит. Проводишь «Медитацию на Свет», а, бывает, что в ней начинают такие чудовища всплывать и всякие химеры, и жуть всякая, что человек просто открывает глаза, потому что не выдерживает.

 Но это же проступает то, что у него внутри?

Да, это то, что приходит по первому зову. Это то, что наиболее не проработано у человека. Это то, от чего я вас пытаюсь сейчас избавить – всевозможные сексуальные нереализованности, негативные реакции. Всё это у вас на поверхности вашего подсознания. И как только вы переходите в состояние «не ума» (на Востоке это называется у-вей), то всё это выходит из-под контроля и начинает самостоятельно реализовываться. То есть оно пытается реализоваться через ваше воображение, через ваше восприятие.

И навязчивые мысли лезут?

Да, картинки всевозможные и т.д. Многие удивляются, почему у Ориса нет учеников. Да я вам скажу, что у меня все ученики – все, потому что я пытаюсь всех сразу скопом привести в нормальное состояние. Уже в процессе этого возникают какие-то моменты, кто-то чуть в большей степени, кто-то чуть в меньшей степени готов к этому. Но пока что таких, которые были бы всецело готовы, чтобы с ними взять и начать конкретно работать, нет. Уж больно большие хвосты у всех – хвосты вот этих двух низших чакрамных Центров. И надо просто ждать, когда вы эти хвосты сами сбросите, как сбрасывает змея свою старую шкуру. Или, может, со змеёй неправильное сравнение - как, допустим, бабочка сбрасывает свой кокон.

Очень часто я слышу от религиозных людей негативные отзывы о медитации. Вообще слово «медитация» как красная тряпка для ортодоксальных священников. Они не понимают, что настоящая молитва – это прежде всего медитация. Молитва не может быть без углубленного проникновения в самую высокую суть самого себя. Это такое состояние, когда начинаешь воспринимать Бога не как нечто внешнее, заключенное в деревьях, небесах, ещё где-то, в каких-то моментах нашего существования, но и как светлое, самое лучшее в тебе. А это можно только лишь путём медитации.

Молитва является фоном, её содержание является фоном. Ритм, который задаёт та или иная молитва – это механизм отключения ума, ум полностью при этом отключается. Я вам скажу, что читать молитву нельзя. Когда вы читаете, ум не может отключаться: вы просто обязаны расшифровывать те буковки, которые вы читаете, соединять их в кучу, и таким образом ум остаётся при деле. А когда вы начинаете произносить слова молитвы на распев, то постепенно всё остальное уходит. Это и есть медитация. И без этой медитации что-то ощутить, ощутить какой-то контакт, общение с глубинными, светлыми частями самого себя невозможно.       

Просмотров: 230
Комментарии для сайта Cackle